Вода из под крана

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт ноя 12, 2009 6:03 pm

Гсспода! Вы что серьёзно??? Я же просто пошутил про счётчик.. даже смайлик поставил :lol:

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт ноя 12, 2009 9:38 pm

Развел. ~{1

Laco
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:58 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Laco » Чт ноя 12, 2009 10:00 pm

dimaf писал(а):Гсспода! Вы что серьёзно??? Я же просто пошутил про счётчик.. даже смайлик поставил :lol:
А кто сказал, что мы серьёзно? ~{9 Постебались и ладно. ~}4

leons37
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:22 pm
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение leons37 » Сб ноя 14, 2009 9:28 pm

Вот к чем приводит вроде бы простой и невинный вопрос :)
Но было весело :)

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вс ноя 15, 2009 8:21 am

Laco писал(а):Так что, капиталлизм + монополия = платите, господа, платите ...
[завывая от предчуствия откровения] - причём здесь капитаЛЛизм?

Чушь насчёт давления, разумеется, единственный серьёзный результат повышенного давления в трубах - их скорый износ.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс ноя 15, 2009 11:01 am

Не хотел вмешиваться в столь высокую дискуссию, но с давлением не всё так однозначно, как здесь пытаются представить. Достаточно погулять в районах частных домов (просто там всё счётчики воды снаружи), чтобы увидеть на большинстве из них установленные вассады. Вы думаете, что люди от нечего делать платили достаточно ощутимые деньги :?: Уверяю вас-нет. Почитайте инструкции ко всем, подключаемым к воде, бытовым приборам. Увидете там рекомендованные 3-4 атмосферы. В особо навороченных, автоматика просто отключит прибор при превышении допустимого давления. Когда, лет 18 назад, я загубил своё первое стом. оборудование, ценой чуть более десяти кусков зелени, у меня быстро прояснилось в голове. И это при условии, чта там был встроенный редуктор. Просто дурные япошки не сообразили, что и 12 атмосфер это не предел :lol:
Да и насчёт экономии не всё так однозначно. Как вы открываете душ :?: Я и вся моя семья делаем это очень просто-ручку в максимально открытое положение-и вперёд. Уверяю вас, что расход воды при трёх атмосферах, будет сильно отличаться от расхода при восьми.

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Вс ноя 15, 2009 12:33 pm

чтобы увидеть на большинстве из них установленные вассады
Значит это район зубных врачей :lol:
Все проще. При высоком давлении и его скачках в первую очередь вырывает все соединения на поливных шлангах, поскольку они все держатся на соплях. Вот народ и перестраховывается. Васат стоит 400шах.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс ноя 15, 2009 12:38 pm

У меня на системе полива ничего не вылетало, а вот внутри дома клапан на бойлере пару раз грохнулся. Так я поставил редуктор на вход в дом, а в сад идет большое давление.

Ответить