Рыба - ,, Игла ".

Ответить
baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыба - ,, Игла ".

Сообщение baniwur » Пн окт 22, 2018 10:34 am

Эта рыба принадлежит  к семейству Игловых ( рыба насчитывает несколько разновидностей , у каждого вида свой окрас тела и своя длина взрослых особей.

Рыба похожа на иглу , тело рыбы вытянутое   с жесткими гранями -костными утолщениями , длинный рот в виде трубки с усилением на конце в виде -дудки без наличия зубов , окрас рыбы от желтого до темно-зеленого-пятнистого .

Встречается рыба  -Игла- повсеместно , заходит даже во впадающие в море устья рек , любит теплую воду . При длине тела не более 40 сантиметров  и веса в 50 граммов , эта рыба пищевой ценности для человека не имеет .

Сама же  рыба питается  зоопланктоном , пуглива - обычна прячется как в морской траве так и между камней , спокойно лежит или тихо ползает по морскому дну , многие же туристы приехавшие на курорты ловят эту беспомощную рыбу  на мелководье руками , затем засушивают на солнце  и увозят домой в качестве сувениров .

baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыба - ,, Игла ".

Сообщение baniwur » Пн окт 22, 2018 10:36 am

Фото :Изображение
Изображение

baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыба - ,, Игла ".

Сообщение baniwur » Пн окт 22, 2018 11:05 am

Этих милых рыбок я встречал : и на Каспийском , и на Черном , и на Балтийском , и на Северном , и на Адриатическом морях.
Когда я был на Каспийском море , - решил поймать крабов . - Но , первой поймал рыбу - ,, Иглу ".
Вынес её на берег ( а так как у меня никакой посуды с собой не было ) и поместил в перво - попавшуюся на берегу банку .
И пока я ловил крабов ( лучше сказать - мелких крабиков ) ... - Вышел на берег , а вся банка была заполнена мелкими ,, Иголочками " . - Оказалось , что я поймал рыбу - ,, Иглу " мужского рода .
Ближайший родственник этой рыбе - ,, Морской конёк ".
Можно конечно попробовать содержать этих рыб : рыбу - ,, Иглу " и ,, Морского конька " в акве ( и даже можно попробовать кормить Артерией ), но занятие это давольно - таки сложное .
Самый оптимальный вариант, - любоваться этими милыми рыбками , в своей домашней акве , это :
- жить на берегу того моря , где живут эти рыбки ;
- иметь у себя дома акву , с :
- натуральной водой из этого моря ( и делать подмену воды , из этого же моря ) ;
- живыми камнями , из этого же моря и
- водорослями , из этого же моря .

Ответить