Мал клоп, да...

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Мал клоп, да...

Сообщение weboved » Чт ноя 02, 2017 8:43 am

*** да-да, тема об очередной моей ошибке ***

Прикупил я тут себе рыб много разных :)
Барбусов, тантихтусов, гуппи, неонов, тетры довольно крупные и пару килли фиш.
Килли у продавца вполне себе мирно плавали в отдельном аквариуме с очень мелкими коридорасами. Причем, не обычный вид, а плавающий в среднем слое стей, извините, название забыл. Ну не суть. Стоял я минут наверно 25 наблюдал, как все они мирно сосуществуют.
Перед покупкой залез в интернет, почитал про килли фиш, что хоть и хищники, но вполне миролюбивы, крайне не требовательны, ну и я давно посматривал на них для некой другой цели. Спросил продавца: можно ли посадить их с неонами и гуппи, получил положительный ответ. Ну и взял парочку :) Рыба на редкость красивая, с характером.

За одни сутки пара мелких килли (самец и самка) вполне себе жестко расправилась с неоном и гуппи. Окккк, подумал я, и пересадил их в другой аквариум.
Там взрослые барбусы, взрослые данио, раза в два больше килли, тантихтусы мирно прячутся в кустах, большие тетры.
Через сутки смотрю - половина рыб ободраны. У кого хвоста почти нет, у кого половины. Тетры побитые шугаются по кустам. Если стайка барбусов подплывает к килли, то стая расплывается в разные стороны. Даже большие данио, которые сами любители погонять были - плавают с ободранными плавниками и хвостами.

Сейчас килли отправились в отдельную емкость. Но рыба интересная... надо бы попробовать их с макроподами подружить :-) Имхо, только у этих убийц видимо будет хорошие шансы на совместимость с килли.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мал клоп, да...

Сообщение Gariman » Чт ноя 02, 2017 9:21 am

Хорошо бы вспомнить название.У меня плавают штук 6 http://zoomix-opt.ru/lineatus-ru.html Линеатус в общем аквариуме.Никого не трогают.

Ответить