Карантин

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Карантин

Сообщение Раиса » Пт май 12, 2017 7:02 am

Ребята, доброго времени суток всем!! У кого выходные начались, поздравляю с окончанием рабочей недели. Остальным с наступлением окончания рабочей недели.
Даже при одном аквариуме нужно иметь второй, который будет служить карантином для вновь купленных рыб или, не дай Бог, для своих, болеющих. Как его готовить? В том плане, если думаешь купить новых рыбок, нужно из старой воды, взять в этот аквариум, долить новой, отстояной. В этом аквариуме должен быть грунт, растения, аэрация, фильтр? Что то еще нужно из того что я перечислила, есть что то что не нужно в этой банке? А когда рыбки перейдут через папу недель в основной аквариум, что с этим делать? Оставлять с водой и работающим оборудованием, если оно там есть, на будущее? Вдруг кто заболеет, чтобы уже "больничька" была готова? Или как это все происходит?
Если есть уже готовая тема с ответами, просто ссылку мне бросьте, я почитаю. Я почему то по поисковику не нашла ее. Всем спасибо!!!

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карантин

Сообщение SergeyAshkelon » Пт май 12, 2017 7:29 am

Доброе утро :roll:
Начнём с того что для карантина большой аквариум не нужен, грунт и т.д так же не нужен, растения нужны только в том случае если вы покупаете маленькую и пугливую рыбку и что бы ей было куда спрятаться, а так не нужны и растения.
Касаемо фильтра то он не нужен, аэрацыя нужна но не бурлящая.
Теперь сам процесс, в карантинник наливают из основной аквы воду, когда приносите рыбку то в кулёчек или что Вам дадут постепенно в течении нескольких часов подливаете в сам кулёк воду из аквариума карантинника по чуть чуть, примерно по 10% объёма кулька можно даже меньше, это делается для того что бы рыбки акклиматизировались под вашу воду.
После карантина 1-2 недели акву можно осушать и отложить до следующего раза, если не дай бог кто то заболел то опять же наливаете со старой аквы воду и в зависимости от болезни добавляете обогреватель аэрацию и т.д.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карантин

Сообщение Раиса » Пт май 12, 2017 7:33 am

SergeyAshkelon писал(а):Доброе утро :roll:
Начнём с того что для карантина большой аквариум не нужен, грунт и т.д так же не нужен, растения нужны только в том случае если вы покупаете маленькую и пугливую рыбку и что бы ей было куда спрятаться, а так не нужны и растения.
Касаемо фильтра то он не нужен, аэрацыя нужна но не бурлящая.
Теперь сам процесс, в карантинник наливают из основной аквы воду, когда приносите рыбку то в кулёчек или что Вам дадут постепенно в течении нескольких часов подливаете в сам кулёк воду из аквариума карантинника по чуть чуть, примерно по 10% объёма кулька можно даже меньше, это делается для того что бы рыбки акклиматизировались под вашу воду.
После карантина 1-2 недели акву можно осушать и отложить до следующего раза, если не дай бог кто то заболел то опять же наливаете со старой аквы воду и в зависимости от болезни добавляете обогреватель аэрацию и т.д.
Спасибо огромное!!!!!

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карантин

Сообщение Александр 777 » Пт май 12, 2017 11:32 am

Изображение

карантинник с пациентом. уже второй пытаюсь вылечить

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карантин

Сообщение Раиса » Пт май 12, 2017 11:49 am

Александр 777 писал(а):Изображение

карантинник с пациентом. уже второй пытаюсь вылечить
На сколько он литров? Это кто у Вас там лечится? Петька?

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карантин

Сообщение Александр 777 » Пт май 12, 2017 12:20 pm

10, или 11 литров
лечится петька второй уже, первый не выдержал полторы недели, банку высушил продезинфицировал
кислотой, для унитазов спреем для ванной, потом экономикой, и под конец спиртом. .
покупал в двух разных местах, второй раз у явана, но они в ящиках были в пакетиках с голубой водой,
я думал против транспортного стресса, а оно?
Вода чистая с под крана отстояла 7 дней, закваска с благополучной аквы, корм сера. Температура 28.
перевод из пакета в аква при помощи пластиковой бутылки от колы с образным горлом с маленькой дырочкой, выливаешь пакет с рыбкой в пустую бутылку, и ставишь в аквариум где она медленно тонет, 30 минут где-то.

Burzum
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 7:21 pm

Re: Карантин

Сообщение Burzum » Пт май 12, 2017 2:38 pm

А куда делась старая и проверенная временем марганцовка? Для дезинфекции , хлором и спиртом и ещё бог знает чем, это как-то стремно. Швы и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карантин

Сообщение Раиса » Пт май 12, 2017 2:47 pm

Burzum писал(а):А куда делась старая и проверенная временем марганцовка? Для дезинфекции , хлором и спиртом и ещё бог знает чем, это как-то стремно. Швы и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А в Израиле есть марганцовка? Я не знала.
Александр, я с бутылкой не очень поняла. Это полтора литра? Как она тонуть будет в акве? как туда петьку , допустим, перелить с пакета?

Gaechka01
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 3:35 pm
Откуда: Нетания

Re: RE: Re: Карантин

Сообщение Gaechka01 » Пт май 12, 2017 3:01 pm

Раиса писал(а):
Burzum писал(а):А куда делась старая и проверенная временем марганцовка? Для дезинфекции , хлором и спиртом и ещё бог знает чем, это как-то стремно. Швы и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А в Израиле есть марганцовка? Я не знала.
Александр, я с бутылкой не очень поняла. Это полтора литра? Как она тонуть будет в акве? как туда петьку , допустим, перелить с пакета?
Я тоже в Израиле марганцовку не нашла, но много кто ездит в страны бывшего проживания, и привозят оттуда.

Отправлено с моего SM-T810 через Tapatalk

Gaechka01
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 3:35 pm
Откуда: Нетания

Re: RE: Re: Карантин

Сообщение Gaechka01 » Пт май 12, 2017 3:02 pm

.

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: RE: Re: Карантин

Сообщение SergeyAshkelon » Пт май 12, 2017 3:13 pm

Gaechka01 писал(а):
Раиса писал(а):
Burzum писал(а):А куда делась старая и проверенная временем марганцовка? Для дезинфекции , хлором и спиртом и ещё бог знает чем, это как-то стремно. Швы и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А в Израиле есть марганцовка? Я не знала.
Александр, я с бутылкой не очень поняла. Это полтора литра? Как она тонуть будет в акве? как туда петьку , допустим, перелить с пакета?
Я тоже в Израиле марганцовку не нашла, но много кто ездит в страны бывшего проживания, и привозят оттуда.

Отправлено с моего SM-T810 через Tapatalk
К примеру в Украине не продают марганцовку вообще, запрещенно на законодательном уровне, типа бомбочки можно изготовить :lol:

Burzum
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 7:21 pm

Re: Карантин

Сообщение Burzum » Пт май 12, 2017 3:15 pm

Возможно, я давно уже не использовал её.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Gaechka01
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 3:35 pm
Откуда: Нетания

Re: RE: Re: RE: Re: Карантин

Сообщение Gaechka01 » Пт май 12, 2017 3:22 pm

SergeyAshkelon писал(а):
Gaechka01 писал(а):
Раиса писал(а): А в Израиле есть марганцовка? Я не знала.
Александр, я с бутылкой не очень поняла. Это полтора литра? Как она тонуть будет в акве? как туда петьку , допустим, перелить с пакета?
Я тоже в Израиле марганцовку не нашла, но много кто ездит в страны бывшего проживания, и привозят оттуда.

Отправлено с моего SM-T810 через Tapatalk
К примеру в Украине не продают марганцовку вообще, запрещенно на законодательном уровне, типа бомбочки можно изготовить Изображение
Интересный факт. Изображение
Мне привозили из России.
Если кому то нужно, могу попросить, в июле родители летят в Россию.Изображение

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Карантин

Сообщение Gariman » Пт май 12, 2017 3:48 pm

Уважаемый кружок,начинающих Юнатов!В любой Израильской аптеке,без рецептовые химикалии Изображение плюс есть магний ,который использую для реминерализации осмоза.
Это не Оксикод или Targin 10 ,которые только по Т.Зеуту.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карантин

Сообщение Раиса » Пт май 12, 2017 3:49 pm

Gariman писал(а):Уважаемый кружок,начинающих Юнатов!В любой Израильской аптеке,без рецептовые химикалии Изображение плюс есть магний ,который использую для реминерализации осмоза.
Это не Оксикод или Targin 10 ,которые только по Т.Зеуту.
Спасибо!!!

Ответить