Следствие ведут...

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Следствие ведут...

Сообщение weboved » Ср фев 15, 2017 1:29 pm

Аквариум 180 литров, коряги, куча растений + на поверхности еще 20% в ричии.
Жили себе спокойно 4 данио, 5 мшистых барбусов, 3 больших sae, 5 вишневых барбусов, креветок нет.

2 месяца назад подселил одну скалярию см.5. Боялся, что барбусы её будут терроризировать, но нет.
Склария спокойно себе плавает и барбусам она безразлична, они ей тоже. Вообще довольно меланхоличное создание..

4 недели назад подселил 4 отоцинклюсов.
Ну, плавают себе и плавают от стекла до растений и обратно. Барбусы их поизучали минут 10 и все.

1.5 недели назад переселил самку петушка.
Переселение было вынужденное, в другом аквариуме их осталось две самки и другая устроила ей террор. Переселял довольно слабую, без особых надежд. Дней 5 её не мог найти, думал, что умерла, но при сифонке она выползла откуда-то, что было сюрпризом. Сейчас все время обетает в одном из углов на поверхности, переодически ложится на ричию... даже на общую кормежку не приплывает - сыплю ей немного туда.

Вчера пришел домой, все как обычно. Спустя минут 20 смотрю - лежит чье-то тело. Барбус, причем из 5 он был не самым мелким.
Нет глаза, в брюхе дыра... нет, не дыра - дырище (такую я видел, только когда макропод петушка замочил однажды).

— А давайте его поймаем?
— Давайте!
— И все кончится!
— Не кончится!
(ц) Собака Баскервилей

Ну не отоцинклюсы же?!

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Следствие ведут...

Сообщение Зима » Ср фев 15, 2017 5:33 pm

А если сам помер по невыясненым причинам, а улитки успели объесть тело?

Если не сам, может самка петушиная постаралась? Петухи то знатные террористы, самки между собой тоже дерутся. Скалярии у меня лично агрессивно относились только к петушку, но чтоб скалярка шустрого барбуса забила - это должна быть сильно безбашенная рыбка. ~}5

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Следствие ведут...

Сообщение weboved » Ср фев 15, 2017 5:43 pm

Зима писал(а):А если сам помер по невыясненым причинам, а улитки успели объесть тело?

Если не сам, может самка петушиная постаралась? Петухи то знатные террористы, самки между собой тоже дерутся. Скалярии у меня лично агрессивно относились только к петушку, но чтоб скалярка шустрого барбуса забила - это должна быть сильно безбашенная рыбка. ~}5
улиток - пара хелен, одна зарылась видимо уже давно... второй рядом не обнаружено.

когда полез вытаскивать специально посмотрел самку - лежала на ричии, дремала...
но вот что-то да - нет доверия у меня к этой женщине!

Ответить