Апистограмма рамирези кто даст подсказку

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение stasne1 » Чт сен 22, 2016 6:36 pm

Хозяин - барин. Я остановился на кормах сера, имхо они лучшие. Мешаю три корма в равных пропорциях - Sera discus, Sera granured, Sera granugreen. И иногда подкармливаю спирулиной в хлопьях. Но у меня африканская озерная цихлида, причем как растительноядная (мбуна), так и хищники (утака). Поэтому я вынужден делать такие смеси. А уж обычную рыбу - давать тетра- или сера дискус и все! Имхо не надо ничего живого, никаких желе с дафнией и червячками. Это прекрасные сбалансированные корма.

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Andrsur » Чт сен 22, 2016 8:00 pm

Сегодня покормил рыбок новым желе от тетры. Думал рыбки с ума сойдут. Даже спокойные неоны ринулись наверх за едой. Очень удоьная упаковка корма. Пока никто не помер:).

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Зима » Вт сен 27, 2016 10:47 pm

У меня рамирез жил, любил охотиться на всё, что плавает. Прямо так и кидался на всякие листочки и мусор, когда воду меняла. Помер, бедолага, от несварения, сожрал какие-то куски растений и мусором дозаправился.

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Max1980 » Вт сен 27, 2016 11:00 pm

У меня пара этих рамирези выбила 400-600 креветок за неделю }~7
Красивые...но отдал! }~2
С новым годом!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Gariman » Вт сен 27, 2016 11:50 pm

Max1980 писал(а):У меня пара этих рамирези выбила 400-600 креветок за неделю }~7
Красивые...но отдал! }~2
Подтверждаю,безобидная рыбка ,но за креветками охотится профессионально ,разрывают парой креветку на зап части.Работают ,как волчья стая зимой.Выбивают всех,даже фильтраторов.
Зима ,рамирез - не идиот,чтобы нажраться говна или кусками растений.

Andrsur
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 10:07 am
Откуда: Ашдод

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Andrsur » Ср сен 28, 2016 3:05 pm

Сильный поедает слабого. В природе всегда так было и будет. А криветки для рыб это просто корм.

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Зима » Ср сен 28, 2016 10:40 pm

Может у меня "ирокез" страдал от нереализованных охотничьих инстинктов? Креветки закончились, а охотится надо. Реально гонялся за листьями, сама видела как отодрал кусок листа и схомячил. ~{6

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение MariaS » Чт сен 29, 2016 1:53 am

Это ж как надо не кормить рыбу, чтобы рамирезки за листьями гонялись! Для меня это примерно то же самое. когда говорят, что скаляры ряску едят!!!
Если вы так боитесь испортить воду в аквариуме, то что за балланс у вас в нем!!!
Здоровая рыба - голодная рыба. но не до такой же степени!!! Если уж решили. как в природе, рыбу кормить раз в неделю. то тогда и обогреватели повыкидывайте. и кормите живым полноценным кормом!!! А то сейчас начнется - какую температуру установить на обогревателе. Летом - как охладить, зимой как нагреть. Сколько азота, сколько кислорода... Сколько процентов воды менять раз в неделю... Сколько литров на хвост...
А хищники листики щиплют...

Зима
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 5:04 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Зима » Чт сен 29, 2016 4:33 am

[При чём здесь кормёжка? Жрал он от пуза, самый первый хватал еду, уж кто-то, а рамирез голодным никогда не оставался. Я говорю, что при подмене воды он гонялся за плавающими листьями, ну и так, в перерывах, любил поохотиться на всё, что плавает. Аквариум устоявшийся, на тот момент, что рамирез жил был два года как запущенный, и подмены я всегда раз в неделю делаю, 30% от объема. Не знаю, может ему скучно было одному, креветок всех сожрал, с петушком бодаться надоело, вот и развлекался как мог.

Хищники, хищники...у меня рыба-нож живёт, по ночам ест из рук, и гладится даётся...тоже не типичное поведение для ножей.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение stasne1 » Чт сен 29, 2016 11:07 am

Мария, при всем моем уважении, скалярии ряску едят. Они ее ЖРУТ, не побоюсь этого слова. И это при обилии сера-дискус. Причем в первую очередь выбирают именно ряску. Наверное растительный корм им тоже нужен.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение MariaS » Чт сен 29, 2016 5:10 pm

Стас, значит в Израиле вывели особую породу скаляр. Травоядных. Когда впервые услышала, что у людей скаляры едят ряску, решила проверить по литературе, но нашла только, что у скаляр отсутствуют ферменты, способные расщеплять клетчатку...
У меня бывало до 300 разновозрастных скаляр одновременно. Ряской интересовались исключительно по причине того, что в ряске пряталась пища - дафния, рачки, мальки живородок и криветки. Могли поробовать огурец у акцитрусов - за компанию, но тут же плевались...

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение stasne1 » Пт сен 30, 2016 11:02 am

Я для подруги жены устраивал аквариум. Рыбу брал у Володи - 4 скалярии и 4 альтума. Володя, кстати, своих тоже ряской - ричией подкармливает. Жрут за милу душу :shock: :-)

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Voloha » Пт окт 07, 2016 5:19 pm

Мария, я кормлю скалярий и альтумов утром и вечером Тетра - дискусом до отвала, кроме того по два - три раза в неделю подкармливаю живым "трубочником'' , при всем при этом ряску не успеваю им подкидывать, такое ощущение что они ряску любят больше других кормов.
все что не делается имеет свой конечный результат

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение MariaS » Пт окт 07, 2016 6:12 pm

Кому ряски?
Много...
Свежей...
А еще вольвии...
Кто кроликов завел?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Апистограмма рамирези кто даст подсказку

Сообщение Gariman » Пт окт 07, 2016 8:57 pm

Да не едят скалярии растения тем более ряску Уже бы нашли новый дом путем канализации в Средиземке

Ответить