Кормление рыбы.

Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кормление рыбы.

Сообщение Gariman » Пт июл 08, 2016 10:02 pm

Первый раз в жизни заморочился количеством корма.Чисто эксперимент.Должны всё съесть за две - три минуты.Съели.Вторая попытка, та же доза через час- сточили за две минуты!Ещё через через час ,то же самое.Они что ли могут кушать бесконечно?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормление рыбы.

Сообщение MariaS » Сб июл 09, 2016 12:59 am

А Что за рыбы то?
А вообще то центр насыщения у них почти не развит, количество сьеденного зависит только от обьема желудка и его способностью к растяжению?

wens
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:27 pm
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кормление рыбы.

Сообщение wens » Сб июл 09, 2016 2:21 am

Что значит к растяжению? Барбус суматранскиий седает намного больше корма чем взрослая скалярия. Хотя ее желудок намного больше изначально. Я понимаю что он тратит намного больше энергии.Но вопрос Garimana я думаю интересен многим. Тоесть как не докормить рыбу и как ее не перекармливать.

wens
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:27 pm
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кормление рыбы.

Сообщение wens » Сб июл 09, 2016 3:03 am

А вообще у меня была история в 80-х годах. Стоял в комнате 20 литровый круглый аквариум на письменном столе. В один момент мне показалось что там уже никого нет (он был почти полностью зарос роголистником) я вынес его на балкон. Было это весной. Аквариум все больше заполнялся роголистником пока однажды по-моему в сентябре-октябре я случайно не увидел между растениями и стеклом (к тому моменту роголистник плотно забил аквариум) гурами. Я не знаю чем питалась рыба в течении нескольких месяцев и как смогла выжить в ташкентскую жару. Но факт остается фактом. И рыба не выглядела истощенной.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормление рыбы.

Сообщение Gariman » Сб июл 09, 2016 4:01 am

MariaS писал(а):А Что за рыбы то?
А вообще то центр насыщения у них почти не развит, количество сьеденного зависит только от обьема желудка и его способностью к растяжению?
Радужницы 10,Денисони 9,4 скалярии кои- подростки ,Сае -5,Рамирезы- ирокезы 5,пара красных меченосцев,Красные неоны 10,Анциструсы,Но едят все,как после тифа!Огурец стачивается за сутки.Кормлю сухими хлопьями тетра.Съедается запросто тройная суточная норма,которую давал раньше.Корм не успевает упасть на дно.Это был эксперимент с кормлением.Может я их систематически не докармливал?Затянутыми выглядят только три лялиуса,но они очень стеснительные.

Изображение

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление рыбы.

Сообщение Montgolfiere » Сб июл 09, 2016 11:02 pm

У меня то же самое. Особенно сходят с ума таракатумы, которых у меня 14 штук. Раньше были миловидные сомики а теперь превращаются в огромных крокодилов, но только по размеру - они мне очень нравятся. Так вот - это стадо сидит в левом углу 250 литрового аквариума под мохом. Как только я начинаю кормить рыб, стадо вылетает и начинает кормится сначала в верхних слоях воды, потом в средних и потом уже на дне. Анциструсы просто не успевают что то поесть. Хорошо что нашел таблетки к которым таракатумы равнодушны а анциструсы с удовольствием едят. А так - сколько не кинь - все съедают, правда не за 2-3 минуты, но минут 10 и все чисто, даже на дне

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Re: Кормление рыбы.

Сообщение sergefl » Вс июл 10, 2016 4:09 pm

Montgolfiere писал(а):У меня то же самое. Особенно сходят с ума таракатумы, которых у меня 14 штук. Раньше были миловидные сомики а теперь превращаются в огромных крокодилов, но только по размеру - они мне очень нравятся...
Где можно преобрести таракатумов? Я их здесь неразу не видел.
В школьном возрасте в союзе держал их стаю. Очень большие они у меня не вырастали так как аквариум был не очень большой. Жили с меченосцами красными и скаляриями.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормление рыбы.

Сообщение Gariman » Вс июл 10, 2016 8:23 pm

Видел несколько раз в продаже в мошаве Сде Узиягу.В обычных магазинах не видел ни разу.Прикольные сомы,но уж очень они вырастают и сильно мутят воду. И взрослые ещё и издают ночью звуки.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Re: Кормление рыбы.

Сообщение sergefl » Пн июл 11, 2016 3:44 pm

Gariman писал(а):... И взрослые ещё и издают ночью звуки.

да, они захватывают воздух со звонким чпоканием

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кормление рыбы.

Сообщение Voloha » Ср июл 13, 2016 9:31 am

Gariman писал : "Затянутыми выглядят только три лялиуса,но они очень стеснительные''. У лялиусов "затянутость'' распространенное явление , кроме того они нуждаются в разнообразном кормлении и если нет живых кормов ,то хотя бы мороженными иногда подкармливать , хорошие охотники за мелочью креветок.
все что не делается имеет свой конечный результат

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормление рыбы.

Сообщение Gariman » Ср июл 13, 2016 9:09 pm

Voloha писал(а):Gariman писал : "Затянутыми выглядят только три лялиуса,но они очень стеснительные''. У лялиусов "затянутость'' распространенное явление , кроме того они нуждаются в разнообразном кормлении и если нет живых кормов ,то хотя бы мороженными иногда подкармливать , хорошие охотники за мелочью креветок.
Володя,я могу считать твои высказывания в мою сторону,как плохим настроением,пробой пера? Я прекрасно знаю,какая у тебя рыба.И всем рекомендую покупать у тебя в независимости от наших с тобой личных отношений.Аквариумистика-вечна.

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление рыбы.

Сообщение Montgolfiere » Пт июл 15, 2016 2:24 pm

sergefl писал(а):
Montgolfiere писал(а):У меня то же самое. Особенно сходят с ума таракатумы, которых у меня 14 штук. Раньше были миловидные сомики а теперь превращаются в огромных крокодилов, но только по размеру - они мне очень нравятся...
Где можно преобрести таракатумов? Я их здесь неразу не видел.
Я думаю через пару месяцев можно будет у меня приобрести ))))) планирую их разводить

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Re: Кормление рыбы.

Сообщение sergefl » Сб июл 16, 2016 5:07 pm

Montgolfiere писал(а):
sergefl писал(а):
Montgolfiere писал(а):У меня то же самое. Особенно сходят с ума таракатумы, которых у меня 14 штук. Раньше были миловидные сомики а теперь превращаются в огромных крокодилов, но только по размеру - они мне очень нравятся...
Где можно преобрести таракатумов? Я их здесь неразу не видел.
Я думаю через пару месяцев можно будет у меня приобрести ))))) планирую их разводить
Успехов!

Ответить