Pseudohemiodon apithanos или мечты-мечты...

Ответить
Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Pseudohemiodon apithanos или мечты-мечты...

Сообщение Alex » Ср ноя 30, 2005 10:34 pm

Изображение

http://www.planetcatfish.com/catelog/lo ... e/77_F.PHP

Одна из рыб, которых я давно ищу...Пару раз видел, но уже в "адаптированном" варианте. Т.е. можно сразу в унитаз :evil: .Сегодня смотрел почту и у одного поставщика в стоке есть 2 ящика этого чуда. По божеской цене(с доставкой выходит чуть дороже, чем Corydoras weitzmani :wink: . Причем не очень мелкие и не "гиганты"..12-15 см - то что нужно. Учитывая, что на ящик их сажают 10 штук, решил забрать весь сток...Позвонил нескольким импортерам - облом. Никто не хочет заказывать из Перу :cry: ...А жаль. Там сейчас сезон, стоки - слюни текут...

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Pseudohemiodon apithanos или мечты-мечты...

Сообщение Yan » Чт дек 01, 2005 6:52 am

Alex писал(а): Позвонил нескольким импортерам - облом. Никто не хочет заказывать из Перу :cry: ...А жаль. Там сейчас сезон, стоки - слюни текут...
Сколько всего ты можешь взять?
Может сможем набрать достаточно , чтобы магазин согласился?
Я бы взял 1.5 - 2.0 ящика , думаю и Барух может захотеть что-нибудь . Может еще кто-нибудь. Если наберем больше половины посылки , будет легче магазину.
Поговори с "Тропикал фиш". Они пару раз за последние месяцы привозили Перу.
Ян

Аватара пользователя
v.real
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 9:20 am
Откуда: Рамат Ган
Контактная информация:

Сообщение v.real » Чт дек 01, 2005 10:16 am

Тропикал фиш "пролетели" с сомами (кольчужными), когда заказали их в этом году из Перу - получили одних анциструсов, разных размеров и под разными названиями.
Когда я брал у них рыбу в тот раз, разговорился с ними насчет сомов, и они попросили совета - каких сомов можно заказывать из Перу.
Вот как раз можно им и посоветовать. :wink:
Они в этом летом привозили Перу уже три раза.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт дек 01, 2005 10:56 am

Если удастся набрать 6 ящиков, то у меня есть тремп. Проблема, что мне нужно 2, Яну тоже 2...
Если кто захочет взять "кота в мешке", свяжитесь со мной. Но заказывать надо не отдельных рыбок, а ящик.Можно до 4-х видов на ящик. Количество рыбы на ящик в зависимости от видa и размеров .
Заинтересованым писать в ЛС.

уже никакой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 10:01 pm
Откуда: петах тиква

Сообщение уже никакой » Вс дек 04, 2005 10:14 pm

Привет всем:)... кто не понял то я тот который дима из петах тиквы:)...

Алекс, Вадим прав поговори с "тропикал" они в этом сезоне уже три раза перу привозили:)...и не только анцитрусов но и L - 204 и еще кучу редких сомов, которых в лом перечислять так как эти кольчужники смотрятся не лучше обычного сома продающегося в любом магазине:(... "тропикал" действительно слабо рубит в том что заказывает и в перу их постоянно имеют...

если нужна помощь в разговоре с "тропикал" могу переговорить от своего имени, может они будут сговорчивей?:)...
лучше молчать и походить на идиота, чем раскрыть рот и развеять все сомнения!

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс дек 04, 2005 10:49 pm

Спасибо Дима, я тебя в предыдущей ветке не узнал, хотя мелькнуло предположение... :wink:
Спасибо за предложение поговорить с "тропикал", но халявным ликбезом коммерческой фирмы я заниматься не буду.
У меня есть через кого заказать...Видимо на этой или на следующей неделе заказ уйдет.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн дек 05, 2005 12:13 am

Привет , Дима.

Вопрос не в том , сколько они раз заказывают рыбу , а в том , если они захотят заказать для частников?

Вот "Маглед" в Яффо , привозит очень много рыбы и из Колумбии и из Перу , но наотрез отказывается заказывать для частников , только для магазинов.
Ян

уже никакой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 10:01 pm
Откуда: петах тиква

Сообщение уже никакой » Пн дек 05, 2005 10:55 pm

нет проблем...я могу заказать у тропикал как магазин, вопрос какую цену они мне сделают и сразу скажу что придеться для магазина небольшую сумму отстегнуть:(...я не один работаю, но обещаю это будет небольшая сумма, не себе в карман деньги ложить буду:)...

кстати дайте мне телефон этого "магледа" никогда не видел их мехерона, может найду с ними общий язык, а заодно узнаю сколько будут стоить закрытые коробки.
лучше молчать и походить на идиота, чем раскрыть рот и развеять все сомнения!

Ответить