Болезни петушков

Ответить
АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Вс ноя 29, 2015 7:21 pm

Здравствуйте форумчане , преобрели петушка средней забитости с погрызанным хвостом и плавниками , рыбка довольно активная и уже облюбовала себе место на большой присоске на которой отдыхает , на второй день обратили внимание что на боках у рыбки есть белый налет слизь не слизь точно незнаю немного побокам , что это может быть ? Если это заболевание то как его лечить и заразное ли оно для других рыб ? Порыл в интернете по фотографиям похоже : http://ribiy-bog.com/forum/8-732-1 , очень жалко рыбку ...

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезни петушков

Сообщение geveret » Вс ноя 29, 2015 7:44 pm

Посмотрите пока тут, пока более опытный народ подтянется
http://www.fishy.ru/diag/

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Болезни петушков

Сообщение weboved » Пн ноя 30, 2015 8:29 am

лучше фото сделайте
в целом, большинство проблем с петушками от плохих условий содержания.
т.е. первое - это вода. а остальное - время и хороший корм в меру.
плавники врядли погрызаны - петушков держать по одному обычно в стаканчиках. учитывая, что вы писали про слизь, то могу предположить плавниковую гниль... но тут без фото сложно сказать.
в любом случае, больше к нему никого пока не подсаживайте - рыба больна.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Пн ноя 30, 2015 9:41 am

https://m.vk.com/photos49485628?z=photo ... os49485628

https://m.vk.com/photos49485628?z=photo ... os49485628

https://m.vk.com/photos49485628?z=photo ... os49485628

К сожелению шас на работе немогу загрузить фотки на сервер , попробуйте может так будет видно, видно небольшое побеление на боках , поднЯл немного температуру до 26 , усилил аэрацию , аквас кристально чистый , 2 недели как запушен , рыбу в пятницу купили ....

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезни петушков

Сообщение geveret » Пн ноя 30, 2015 11:22 am

АлександрА писал(а): 2 недели как запушен...
- это как раз плохо. Почаще меняйте, понемногу (20-30%) ежедневно, или даже несколько раз в день.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Пн ноя 30, 2015 11:31 am

Да я вроде слежу нитритов и аммиака нет все вроде в пределах норбы , во время запуска был добавлен мешочек с грунтом из цихлидника , и залил гдето 10 процентов воды тоже из цехлидника , яерез неделю рыбса вот купили ....

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Болезни петушков

Сообщение weboved » Пн ноя 30, 2015 11:45 am

нитраты проверьте тоже.

рыба ослабленная, больная.
возможно, что и в стакане в магазине была бы на том же уровне, что и у вас сейчас.

аквариум новый, а то, что вода из другого - это конечно хорошо, но как давно запущен фильтр? ведь в нем должны быть бактерии, а они появляются в первый месяц после запуска.
с другой стороны, петух - это та рыба, которая вполне может жить и без фильтра. ну, если сама по себе здорова конечно.

и еще момент - похолодание. проверьте сколько градусов в воде. петухи плохо переносят холод, для них градусов 25-26 это норм.

у меня дома кажется(надо поискать) есть баночка нутрафина для петушков. и листьев индийского миндаля немного есть.
так что если вдруг Ришон будет по дороге после 19 в будни, то пишите-заезжайте.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Пн ноя 30, 2015 11:48 am

А обязательно кондеционер чтобы был для бетты , у меня есть акватан , но если нужно куплю нетрофин , кстати сколько стоит это дело ? А как вообше поднять имуннитет у бетта рыб ? Может пробиотики какие ?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Болезни петушков

Сообщение weboved » Пн ноя 30, 2015 11:54 am

АлександрА писал(а):А обязательно кондеционер чтобы был для бетты , у меня есть акватан , но если нужно куплю нетрофин , кстати сколько стоит это дело ?
не обязательно. просто так его покупать не стоит. сколько стоит - не знаю, он шел как-то в комплекте с набором для петушка.
проверьте нитраты - если не высокие, то я бы просто оставил все как есть.
АлександрА писал(а):А как вообше поднять имуннитет у бетта рыб ? Может пробиотики какие ?
имхо, хорошая вода, хороший корм.

есть еще SERA fishtamin, но я его не использовал - не знаю.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Пн ноя 30, 2015 11:58 am

Фиштамин это кокраз пробиотик но отзывы протеворечивые , буду делать упор на воду , посмотрим если будут изменения .... Спастбо огромное всем за помошь , если будут изменения отпешусь .... Может стоит добавить Бактопур ?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Болезни петушков

Сообщение MariaS » Пн ноя 30, 2015 1:17 pm

АлександрА писал(а): Может стоит добавить Бактопур ?
И посадить зачатки фильтра...

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Пн ноя 30, 2015 1:30 pm

Тоже верно , попробую пока подмены воды с кондиционером для бетта , вроде он должен положительно влиять на рыбу ... Преобрел кондицеонер от Нутрафин , с добавками алоэ и тропическими смолами , по информации с бутылки должен востанавливать зашитное покрытие у рыб и зашешает жабры и плавники от ифекции : Nutrafin Betta Plus , попробуем что получится

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Сб дек 05, 2015 5:28 am

Здравствуйте форумчане , хотел бы отписаться о использовании препарата Бетта Плюс , вообшем уже на второй день после подмены с этим кондиционером рыбка стала более активна и белезна по бокам значительно уменьшилась на четвертый день с одного бока пропала вообше на втором осталось совсем чуть чуть , рыбка активна все время ишет что пожрать и все исследует }~4 . Вообшем препарат хороший , недостатки в концентрации его надо много лить , 5 мил на 2 литра воды .

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезни петушков

Сообщение geveret » Сб дек 05, 2015 11:19 am

~{4 Меньше кормите, чаще меняйте воду, и необходимость его применять пропадёт вместе с болячкам.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Болезни петушков

Сообщение АлександрА » Вт дек 15, 2015 6:38 am

Здравствуйте форумчане , вообшем петушок заразил весь аквас , два меченосца подцепили манку и начали покрыватся слизью и гниение плавников , лечились JBL Furanol , петушог переехал в отсадник , после 4 х дней самка меченосца к сожелению умерла болезнь ее сожрала всю , самец оклемался полностью от манки очистился осталось только набольшой надрыв хвостика но думаю это отростет . Петушку получше но все равно еше обсыпан немного , и плавники еше немного отваливаются , но вроде идет на поправку .... Вчера начал процесс удаления лекарства из акваса поменял 40 % воды и положил уголь в фиьтр , все пораметры в норме , все растения и улитки перенесли лекарство без видимых изменений ... Вообшем вопрос вт в чем , после того как все наладится и все станут здоровы стоит ли проводить профилактику воды чтобы добить бродяжек ... скажем накапать Сера Костамеда или Костапура в малых дозах с экспозицией дня 3 , или чем лучше воду обработать ???? Боюсь возврашать питуха в обший аквас , а вдруг опять вспышка будет ????? :?:

Ответить