Рыборазводня или Передержка рыб?

Ответить
Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Рыборазводня или Передержка рыб?

Сообщение Михаил К » Чт июн 11, 2015 9:35 am

Мне приходилось бывать в рыборазводне у Леонида Фарины (кстати это он называет меня живой легендой аквариумистики). Там все было: подготовка воды через йонообменные колонки ,озонатор, осмос, ультрофиолет. Нерестовые аквариумы , где были пары дискусов, икра, мальки, выростные аквариумы, где рыбы подрастала, засаженные растениями. Бывал в Передержке рыб у Безхлебного. Там были сотни аквариумов и бассейны, где были взрослые или подрастающие рыбки ,привезенные со всего мира.
Интересно, у него была Гостиница для рыб. Т.е. , если вы уежаете в отпуск, можете там оставить рыбок с по - суточно и по-штучно с оплатой.
Это совет!
Недавно я был в рыборазводне у Давида под Ашдодом . Рыбы много, купил скалярий недорого, и креветок желтых и красных.
Но нерестовых аквариумов не заметил (может спешил).
А как у Шарона и др. в Израиле?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рыборазводня или Передержка рыб?

Сообщение MariaS » Чт июн 11, 2015 10:18 am

приезжайте - увидите...
На форуме в разделе встречи примерно год назад есть отчет о встресе на старой разводне Шарона. что на новом месте - не знаю, еще не была, но думаю, что , то что касается рыб, отличается не очень сильно...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Рыборазводня или Передержка рыб?

Сообщение weboved » Чт июн 11, 2015 11:02 am

Михаил К писал(а): у него была Гостиница для рыб. Т.е. , если вы уежаете в отпуск, можете там оставить рыбок с по - суточно и по-штучно с оплатой.
Это совет!
интересная услуга...
но, если честно, то даже своих не прихотливых рыб (никакой экзотики, просто питаю к ним нежные родительские чувства :-) ) я бы смог доверить только знакомым форумчанам

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рыборазводня или Передержка рыб?

Сообщение Yan » Чт июн 11, 2015 12:19 pm

Ян

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыборазводня или Передержка рыб?

Сообщение Gariman » Чт июн 11, 2015 10:00 pm

Михаил!Куда мы с Вами ездили,- это не рыборазводня.Мошав Сдей Узиягу.Обыкновенный оптовый перевалочный пункт.Туда рыба поступает из - за кордона,а потом в магазины.На вряд ли там есть даже какое то подобие карантина.А приют для рыбы на время отпуска?Это вообще фантастика.2- 3 недели простой аквариум,полностью автоматизированый выдерживает запросто.Вот если бы была дорогая рыба,типа 500 шек за хвост я бы задумался,и нашел бы ,кто соображает в этом деле,и оставил бы ему ключи от квартиры.
Кстати Давид, не хозяин.

Михаил К
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:55 am
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыборазводня или Передержка рыб?

Сообщение Михаил К » Чт июн 11, 2015 10:29 pm

Gariman писал(а):Михаил!Куда мы с Вами ездили,- это не рыборазводня.Мошав Сдей Узиягу.Обыкновенный оптовый перевалочный пункт.Туда рыба поступает из - за кордона,а потом в магазины.На вряд ли там есть даже какое то подобие карантина.А приют для рыбы на время отпуска?Это вообще фантастика.2- 3 недели простой аквариум,полностью автоматизированый выдерживает запросто.Вот если бы была дорогая рыба,типа 500 шек за хвост я бы задумался,и нашел бы ,кто соображает в этом деле,и оставил бы ему ключи от квартиры.
Кстати Давид, не хозяин.
Спасибо. Разобрался.

Ответить