Перевозка рыб и стресс

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Пн окт 20, 2014 9:47 pm

MariaS писал(а): Бактерицидными и фунгицидными свойствами обладают.
..
Можно поподробней, откуда такие сведения? Да и с плантаций тоже не советую собирать, все нещадно опрыскивается
губит людей не пиво, губит людей вода.

Egor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:36 pm
Откуда: ramat-gan

Сообщение Egor » Пн окт 20, 2014 10:08 pm

Рыб в банку , хозяину валерьянки рюмку и в дорогу поехали .

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пн окт 20, 2014 10:10 pm

Когда пыталась вырастить дерево мушмулы на балконе, много читала про нее... Уже и не помню, где это было конкретно...
Сейчас просто в гугле набрала и получила
"Из экстракта листьев мушмулы многие косметические и фармацевтические фирмы делают средства от выпадения и для роста волос.
В экстракте из листьев мушмулы недавно обнаружили субстанцию которая предположительно имеет свойство остановить рост раковых клеток. Сейчас они пока тестируется и нет окончательных результатов.
экстракт листьев весьма полезен при выпадении волос, для роста волос
при заболеваниях или дисфункции почек - увеличивает фильтрацию
вывроит токсины
при желудочно-кишечных заболеваниях улучшает пищеварение и перестальтику
роме того, в листьях и плодах локвы имеются дубильные вещества и фитонциды, благодаря чему они обладают вяжущими свойствами и в народной медицине используются при поносах (отвар). При ангине водным настоем из листьев японской мушмулы можно полоскать горло.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32315/
© Shkolazhizni.ru"

Цвет воды, в которой лежат листья, свидетельствует о наличии дубильных веществ, которые обладают бактерицидными свойствами... Синьку не люблю, клала листья - икра не поражалась грибком... Это уже из личного опыта...
Ну не помню я... Хотела найти и сходу не нашла... Когда то было в теме про лечебныые свойства чая...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн окт 20, 2014 10:19 pm

Да что так заморачиваться перевозкой?Какие стрессы в багажнике машины,в темноте?Возил от Марии из Кфар Сабы в Ашдод для себя.Без всяких закачиваний кислорода в пакет .Возил из мошава Сдей Узиягу в Бат Ям,карликовых тетродонтов,это вообще была пперевозка!!!Купил после работы в 17:00,привёз в том же магазинном пакете в Бат Ям на другой день в 6:30 утра.Захочет ,к кому привозил,сам подтвердит!По моему, я даже не вынимал пакет из багажника на ночь.А Вы туда и листья,и антистресс.Прикольно!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пн окт 20, 2014 10:31 pm

Да, про перевозку и я могу порассказать... Везла из Ю.Тел-Авива в Кфар Сабу с заездом на море и купание... Штук 9 не очень мелких рыб в пластиковом пакете без кислорода....По дороге остановила полиция - все проголадались, спешила ... Рыбки от штрафа отмазали - спела песню, что им тесно и жарко, спешу, раньше не нарушала и больше не буду... Полицейские еще минут 10 рыб рассматривали, распрашивали... Три года прошло, рыба плавает до сих пор...

lissdx
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 3:56 pm
Откуда: Israel

Сообщение lissdx » Ср ноя 05, 2014 6:36 am

:) в теме упоминались листья
индийского миндаля (catappa leaves) и шесека ( Eriobotrya japonica) ( это в простонародье шизик? )
а где их брать?
Есть места которые продают подобную радость или надо самому как-то заготавливать?
Если самому, то какие листья брать? Рвать с дерева или подбирать опавшие?
Надо ли их сушить?

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср ноя 05, 2014 7:00 am

Катаппу я на ebay заказываю.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср ноя 05, 2014 7:35 am

Шесек в простонародье муршмула я брала на балконе после неудачного выращивания дерева... А без шуток его много расстет у нас в городе по улицам... и еще можно свежевыплюнутую косточку выплюнуть в любой горшокё он вмходит очень хорошо, доростает до 3-5листьев и засыхает... Несколько косточек в сезон и на год хватит

lissdx
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 3:56 pm
Откуда: Israel

Сообщение lissdx » Ср ноя 05, 2014 9:10 am

Спасибо :), шисик растет у знакомого, сорву пару листочков и засушу, катаппу закажу :).

Есть ли какакие то нормы?
Типа не более чем лист на 50л, или это не суть важно?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср ноя 05, 2014 10:49 am

У меня бывало до 3 лестов шесека на 60 литров :-) Его кстати очень удобно использовать для ловли анцитрусов - они его просто облепляли...
Лучше не срывать, на дереве есть подсохшие, но еще не упавшие... Они получаются естественно завяленые...

lissdx
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 3:56 pm
Откуда: Israel

Сообщение lissdx » Ср ноя 05, 2014 10:59 am

ОК :) спасибо за подсказки :).

Завтра за листочками еду к приятелю :)

Ответить