Скалярии

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Сб мар 09, 2013 2:46 pm

Учту, хотя по моим наблюдениям за своими, они из робкого десятка, реагируют на движения людей, даже на малый стук банки для корма о крышку.
За координаты спасибо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб мар 09, 2013 9:20 pm

Странное поведение для скаляр, особенно в аквариуме, где они являются самой крупной рыбой... Такую реакцию наблюдала только пару раз - когда меняла дизайн в аквариуме и выкашивала почти все растения ... Лишала рыб укрытий, принятого разделения аквариума на зоны... А уж на стук банки, за которым следует кормежка - вообще не понятно, почему пугаются... Более наглой в ожидании кормежки рыбы нет, на мой взгляд... Разве что барбусы ведут себя похоже... При виде банки с кормом, приближающейся к переднему стеклу, скаляры бросают все свои дела и выстраиваются строем в готовности разбить это переднее стекло, если им задержать выдачу корма... Неоднократно показывали этот фокус гостям...

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Сб мар 09, 2013 9:21 pm

Малабарских данио не держали? Суматранцы отдыхают :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Sergeyка » Сб мар 09, 2013 10:27 pm

Aleks
вот от чего бы не отказался, так это от солнечных, но никак не организуюсь с активным поиском.
Voloha
все ещо есть то что было указано в предыдущем обьявлении но теперь еще подросли и скалярки. По поводу растений хочу напомнить- купившим рыбок я всегда дарю какие нибудь растения, виды взависимости от наличия в данный момент.
т. 050-5737159

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Вс мар 10, 2013 12:32 am

Согласен, они обжоры еще те и так же несутся на банку и уничтожают все пока не остановишься, но пугливость у них живет своей жизнью. Заросли у меня умеренные, возможно это у них вызывает фобию страха.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Вс мар 10, 2013 3:38 pm

Алекс, не хочу показаться бестактным но...
Фобия это и есть страх...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Вс мар 10, 2013 6:43 pm

не просто страх, а страх неконтролируемый :wink:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс мар 10, 2013 8:38 pm

Aleks писал(а):фобию страха.
Ладно, масло масляное...

Но эта тема же не о симантике слов страх и фобия, а о поведении скаляр и их содержании...
Лично мне не понятно, почему взрослые полуторетние скаляры , живущие уже несколько (по моим подсчетам - много!!!) поколений в условиях аквариума в хорошо знакомых им условиях ( они не менялись уже месяцев 14) в достаточном обьеме (аквариум 400 литров) боятся знакомого им
Aleks писал(а): малый стук банки для корма о крышку
или
Aleks писал(а): реагируют на движения людей
...
Их родители при появлении людей начинали "выделываться" - никогда не забуду свои страхи при появлении в доме 10+ оболтусов обоего пола в возрасте тогда еще 16 лет и скаляр, которые в ответ на внимание к своим особям резко начали нереститься... Парочка пацанов как влипла в аквариум, так почти весь вечер и проторчала у него... Пришлось потом смывать со стекла следы от прижатых лбов... А эти "ангелы" быстренько все почистили и отложили икру... У меня скаляры не реагировали даже тогда, когда настройщик упер на аквариум крышку от пианино... Занимались своими делами и все... Реагируют только на банку с кормом, но отнюдь не пугаясь...
Поэтому мне и не понятно, почему у Алекса они
Aleks писал(а): робкого десятка
...

В связи со всем выше сказанным у меня вопрос к знатокам - какое поведение для скаляр более "правильное" или скажем проще - более типичное - наглое и корлевское - вот мы, любуйтесь и смотрите на нас, или робких ребят...

Ответить