Нарушение генетики в потомственных разводниках и смертность ?


MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пн июн 04, 2012 11:13 pm

Угол пластины правильный, трудности преувеличены, корм ставит поздно, из этих пакетиков с артемией ( во всяком случае таких же, что я покупала в Израиле) выход единичный ( там соли больше, чем артемии), отход малька просто убийственный - удивительно, что кто то выжил, стадии развития малька правильные, побелевшие надо отбирать раньше, антибактериальное - если в отдельной банке - то надо, но проще добавить метиленку, а лучше, чтобы родители ухаживали. Кстати, не сказано ни звука о подменах и продувке - а это для успешного роста скалярят очень важно. Если есть ребра жесткости, то так пластинку не подвесишь, цвет ее не важен, главное, чтобы была не прозрачная. Я вешаю на присоске, сделана из литровой банки из под корма.
http://www.youtube.com/watch?v=zag7HQSUnZ8
Кстати, если смотреть внимательно, то хорошо видны основные половые различия - яйцеклад толстый и короткий, у отца - тонкий и длиннеее. Присмотритесь к своийм скалярам во время нереста, вопросов больше не будет - кто мальчик кто девочка. Видна разница в высоте лба ( у мальчика он массивнее) и в грудном угле.

Нашла фотографии родителей ( тех, что на видео) в детском возрасте
Первая кормежка (точечки - артемия). Брала икру за 16 километров от дома, в конце декабря, мой первый эксперимент подьема скаляр ( до этого поднимала только живородок, как все начинающие)
Изображение

А это уже немного подросли, ровно 2 недели, раскрылись верхние и нижние плавники, так называемая стадия косынки

Изображение


Изображение
Больше мне как то было не интересно ни поднимать скаляр ( в моих условиях невыгодная рыба - много затрат времени и сил, мало отдачи), ни фотографировала процесс роста. Иногда, по просьбе семью, забираю уже с хвостами и глазами у родителей, но потом возникает задача их пристроить...

Ответить