Что с рыбой ?

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Iluhan » Чт апр 12, 2012 11:31 am

Кстати купил я эту рыбу в магазине ג'ונגל פיש на амаль 10 в Бат-Яме. Больше рыбу я там не покупаю

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Чт апр 12, 2012 4:22 pm

ну я же сказала что видать у Моше купил, я эту рыбу там видела, когда они ее получали, очень много рыбы было в ОЧЕНЬ плохом состояние. не знаю что происходит у него но сейчас много, очень много больной рыбы.

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Iluhan » Чт апр 12, 2012 6:10 pm

Мина писал(а):ну я же сказала что видать у Моше купил
Я только месяц как завёл аквариум (до этого в России был),но кое-какой опыт получил... Сопутствующие товары у них не дорогие (в магазине на Солелим дороже),а так-рыбу прям руками хватают,грязь вечно,да и отношение к клиентам-если спросишь что-отвечают,а так полчаса можешь ходить по магазину,даже никакого внимания. Рыбу я у них точно покупать больше не буду. Мне нравится магазин Zoo-shop в Ришоне и в Петах-Тикве-http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... php?t=4667

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Чт апр 12, 2012 6:54 pm

если чего надо, спрашивай.. поможем..
мы ж соседи, так что если чего стучись, хоть не дадим тебе в просак в магазинах попадать, а то тут надо знать где чего брать.

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Iluhan » Чт апр 12, 2012 7:21 pm

Огромное спасибо !

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт апр 12, 2012 8:12 pm

Отвечу по существу вопроса.
Проблема всей рыбы привезённой из Азии. Очень много её в пакете + антибиотик. Продавцы подчас и не в курсе, что рыба уже больна. Их винить особо не в чем. Никому не надо продавать больную рыбу..
По поводу, чем больна рыбка? Тут диагноз действительно под микроскопом.
Лечить её дорого. Чем можно помочь? Держать такую рыбу в карантине и менять часто воду, температура +29-30 градусов. Хорошая аэрация воды. Рыбу пару дней не кормить. Вот вроде и всё.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт апр 13, 2012 4:23 pm

не хотел плодить новую ветку.
за последние несколько недель начали уходить рыбки. расбора, 2 клинобрюшки, рамирези голубая, стеклянный фантом, утром начала загибаться стурисома. может ещё кого не упомнил. ампуллярия умерла.
делал тесты, все в норме. скачков рН нет, ниже 6-ти не падает. вода осмозная, водопроводную почти не добавляю. никаких резких перемен не происходило. корм тот же. растения чувствуют себя вполне нормально, булькают. креветки краснючие, питаются, размножаются.
на трупах видимых повреждений не находил. перед тем, как отправиться в мир иной, чувствовали себя нормально. иногда я вижу, что рыбки трутся боками о растения. но плавники чистые, на коже нет ничего чужеродного. раз в неделю включаю УФ на ночь. лекарства не лью, никаких ядофф, экселей.
грешу на удобрения, но я лью одно и то же уже несколько месяцев. все вроде нормально. нитрат калия из лабы+железо (не помню чье).
стурисома вчера весь день лежала на листе, не двигалась. сегодня утром нашел её на дне, лежащей на спине, дышит, но почти не двигается. до вечера, думаю, не доживет, анциструсы сожрут. я ушел из дома, не отсадил её. не подумал(
анциструсы сожрали всех ранее погибших и хоть бы хны :wink:
что делать? у меня довольно много рыбы, вся она чувствует себя нормально. питаются, пытаются размножаться.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт апр 13, 2012 4:28 pm

Когда воду менял последний раз, Доктор?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт апр 13, 2012 4:47 pm

стабильно меняю по вс. 30-50% осмозы. не как раньше :lol:

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Пт апр 13, 2012 5:30 pm

я вчера утром тоже нашла уже еле живого самца Какаду, правда он в последнее время мало ел, не знаю почему, просто все кушают а он не ест. плавники целые, никаких разн или сранностей на теле замеченно не было. вообщем я его когда вытащила он даже не двигался уже..
такое бывает, вопрос сколько рыбы и за какой периуд ушло? может старость?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт апр 13, 2012 5:37 pm

Doc999tor писал(а):стабильно меняю по вс. 30-50% осмозы. не как раньше :lol:
Тогда действительно странно. Хотя 50% воды за день многовато.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пт апр 13, 2012 5:38 pm

Когда делаешь тесты на PH? Для того, чтобы утверждать, что нет скачков, надо делать рано утром, до рассвета.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вс апр 15, 2012 9:20 am

Мина писал(а):вопрос сколько рыбы и за какой периуд ушло? может старость?
точно не старость, стурисома молодая, фантомов тоже мальками брал.
рыбок 5-6 точно, может больше, банка засаженная, анциструсы-некрофилы быстро уничтожают рыбку...
dimaf писал(а):Хотя 50% воды за день многовато.
нормально, у меня вода из осмозы еле течет. аква набирается за ночь. да и фильтру этому около года, он постоянно так работает. раньше все было нормально
geveret писал(а):Когда делаешь тесты на PH? Для того, чтобы утверждать, что нет скачков, надо делать рано утром, до рассвета.
да нет причин для скачков. всю ночь работает продувка. днем подаю углекислый газ. идет равномерно, через игольчатый кран. ночью отключен. раз в несколько дней в разное время проверяю тестом. ниже 6-ти никогда не опускалось. да и остальная рыба чувствует себя нормально. к пов-ти не поднимается, дышит равномерно.

стурисома ушла((( обидно блин. я её у Марка почти мальком взял(((

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вс апр 15, 2012 10:41 am

Doc999tor писал(а):стабильно меняю по вс. 30-50% осмозы
Подмены чистой осмозной водой? Это ты сам додумался, или подсказал кто?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вс апр 15, 2012 1:44 pm

Stas писал(а):
Doc999tor писал(а):стабильно меняю по вс. 30-50% осмозы
Подмены чистой осмозной водой? Это ты сам додумался, или подсказал кто?
грубить некрасиво
во-первых, не сам. во-вторых, сначала отстаивал, потом начал так подменивать. и уже очень долго так делаю. никаких эксцессов раньше не было.
течет она оч медленно, слитые литров 100 набираются целую ночь при включенной продувке.

Ответить