Что с рыбой ?

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Что с рыбой ?

Сообщение Iluhan » Ср апр 11, 2012 4:00 pm

По незнанию купил у нас в Бат Яме три рыбки,крашенные. Результат как говорится плачевный,фото прилагаю
Изображение

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Iluhan » Ср апр 11, 2012 8:09 pm

Форум мёртвый какой-то. всем спасибо,все свободны !

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Ср апр 11, 2012 8:25 pm

Iluhan писал(а):Форум мёртвый какой-то. всем спасибо,все свободны !
А хто покупоет заведоно мертвую рыбу .

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Ср апр 11, 2012 8:38 pm

igor1961 писал(а):
Iluhan писал(а):Форум мёртвый какой-то. всем спасибо,все свободны !
А хто покупоет заведоно мертвую рыбу .
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... ght=#31659 Воскресились .А искать надо на форуме . :lol:

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Ср апр 11, 2012 9:43 pm

Iluhan писал(а):Форум мёртвый какой-то. всем спасибо,все свободны !
А,ВЫ хотели услышать мгновенную реакцию на подобное,в том плане как добавлять или изменять окраску?Говорите,что купили по не знанию.Я два месяца назад столкнулся с подобным на одной из ферм.Так ответ хозяина был очень прост-*СПРОС ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ*-Не хочу вдаваться в тонкости законодательной стороны дела,но по моему нужно *любителям* подобной экзотики,как изготовителям,так и потребителям то же делать подкожные инъекции.Вариаций масса.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср апр 11, 2012 10:29 pm

Топикстартер спрашивал не по поводу крашенной рыбы, а по поводу белого налета на плавниках... Вместо того чтобы ерничать, вы бы фотографию открыли и посмотрели...
К сожалению (или к счастью) я не специалист по рыбным лекарствам, но надеюсь , что тут ответят опытные люди... Дима, Стас, Ян, Андрей (он же Beekas). Попробуйте постучаться к ним в личку.

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Ср апр 11, 2012 11:05 pm

Мария, ну плавниковая гниль, скорей всего.. а че делать либо в унитаз, либо лечить. лечить дорого и не факт что успешно. зайдите в магазин где купили и дайте по рогам продавцу, за обе вещи сразу, за то что продал больное и за то что крашенное!
а вооще надо как то инфу наверно до собирать, ну до покупки.

п.с. может вам продовец, по мирному и решение предловит либо новую рыбу либо лекарство ~{1 не за дорого!

staka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 11:03 pm
Откуда: haifa

Сообщение staka » Ср апр 11, 2012 11:20 pm

MariaS писал(а):Топикстартер спрашивал не по поводу крашенной рыбы, а по поводу белого налета на плавниках... Вместо того чтобы ерничать, вы бы фотографию открыли и посмотрели...
К сожалению (или к счастью) я не специалист по рыбным лекарствам, но надеюсь , что тут ответят опытные люди... Дима, Стас, Ян, Андрей (он же Beekas). Попробуйте постучаться к ним в личку.
А ни кто и не ерничает,или Вы считаете,что на этой мутной фотографии этого бедного разукрашенного создания белые пятна выглядят каким то симптомам.Так я то же не специалист по фотошопу.И определить что это краска или признак.....,весьма затруднительно.А ВАША не уверенность в том и заключается,что сразу пытаемся вызвать поддержку *тяжелой артиллерии*.Имхо Я травник со стажем,год назад завел цихлидник,при помощи Марка,*АКВА ХАН*,весьма успешно.Учить меня ни чему не надо.На форуме одна тема нормальная, купи-продай.Где то месяц назад от скуки закинул тему *ПУЗЫРЯНИЕ*Почитайте,и где там разговор по теме?АРТИЛЛЕРИСТЫ говорят о том о чем им удобно, и это касается 50% тем.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт апр 12, 2012 12:47 am

Мина, ну если Вы поставили диагноз, то и название лекарства могли бы написать. Я честно сказала, что в лекарствах путаюсь - бактопур от бактопара не отличу, рыбу лечить не приходилось. А если человеку понравилась крашенная рыба - рыба и ее хозяин то не виноваты, что рыба крашенная, лечить ее всяко надо. И конкретно сказать чем, а то продавец Вашего Бат-Ямского зоолобаза еще чего нибудь впарит новичку...

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Чт апр 12, 2012 1:11 am

наш продавец который в Бат Яме, это скорей всего Моше, он то да может впарить.. я просто видела у него несколько дней назад этих рыбок крашеных, но может и не он.
бактопур пойдет, он как раз кажись от этого, вопрос только это ли оно 100% или какая другая инфекция.
Мария я честно когда то тоже лечила рыбу, выкидывала денег на лекарства мама не горюй, сегодня придерживаюсь мнения, что лечит буду только если рыба стоит того, дорогая или редкая, все остальное не судьба.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт апр 12, 2012 4:40 am

Если белые точки сконцентрированы на плавниках то это скорее всего лимфоцистоз, очень распространённое заболевание крашенной Chanda ranga, или как их там теперь классифицируют.

Лекарства нет, но вирус при хороших условиях содержания может закапсулироваться, и рыбка продолжит жить в назидание опрометчивому хозяину. Внимательно проследи динамику за пару суток. Если кол-во точек увеличивается и они переходят на тело - сразу лечи от манки в отсаднике, ИМХО. Ну или в общей банке, если другие рыбы заболели.

Просто на заметку - спускать живую рыбу в унитаз это издевательство покруче уколов краской. Гораздо гуманнее либо ножом или шилом протыкать с затылка и движением вправо-влево быстро разрушать мозг, либо, ещё лучше, потратиться на гвоздичное масло в ближайшем суперфарме, и усыплять (если не ошибаюсь, капель 5 на литр более чем достаточно).

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Iluhan » Чт апр 12, 2012 10:09 am

staka писал(а):А ни кто и не ерничает,или Вы считаете,что на этой мутной фотографии этого бедного разукрашенного создания белые пятна выглядят каким то симптомам.Так я то же не специалист по фотошопу.И определить что это краска или признак.....,весьма затруднительно.
Я не спрашивал краска там или дерьма кусок.То что там краска я и так теперь знаю (знал бы раньше я б сразу общество защиты на них наслал-мало бы не показалось). А налёт на фото и так виден

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Чт апр 12, 2012 10:32 am

Iluhan, пожалуйста, не будьте агрессивны...
аквариумисты как правило очень приятные и добрые люди...

А по поводу что вам не ответили в течении 4х часов с момента вопроса...
так налет бывает разный и причина разная, многие могут предполагать, что это, но без "профессионального опыта" не будут спешить ставить диагноз...
...
к тому же многим профессионалам противно даже смотреть на изуродованную рыбку

Iluhan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 12:48 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Iluhan » Чт апр 12, 2012 10:55 am

Akvar писал(а): пожалуйста, не будьте агрессивны...
аквариумисты как правило очень приятные и добрые люди...
без "профессионального опыта" не будут спешить ставить диагноз...
...
к тому же многим профессионалам противно даже смотреть на изуродованную рыбку
Агрессия тут не при чём.Просто если Staka нечего ответить по вопросу,то зачем попусту флудить. Диагноз мне поставили на другом форуме-Лимфоцистоз

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Чт апр 12, 2012 11:10 am

Диагноз Лимфоцистоз можно поставить только под микроскопом...

Ответить