Спасти золотую

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб май 14, 2011 4:39 pm

Тесты вам ни к чему. Золотой или поможет или УЖЕ нет. Можно держать и большое кол-во рыб в Вашей акве. Но, тут уже надо чаще менять воду.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб май 14, 2011 4:42 pm

Ребёнка легче переубедить, когда ему 3,5 года. Нежели, когда ему 20-ть.

Инна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:46 am
Откуда: Холон

Сообщение Инна » Сб май 14, 2011 4:56 pm

ок,спасибо большое, пока попробуем с этим кол-вом исправить положение.

что посоветуешь насчёт грунта?
-да камешки у меня мелкие но дно только на 1-1.5 см покрывают дно,и сверху немножко крупных окрашенных набросали, (прочитала что мало,сколько и как правильно нужно добавить камней.?
если нужно поставлю фото аквариума.
и пожалуйста подскажи по растениям,

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб май 14, 2011 5:25 pm

Грунт не имеет никакого значения.
А вот растений никаких. Золотухи едят всё подряд. Так что только пластиковые.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб май 14, 2011 9:39 pm

Инна писал(а):и ещё вопрос я отстаиваю воду в пластиковых балонах от "мей эден"
это пойдёт?или тару менять?
На мой взгляд воду для золотух можно вообще не отстаивать, просто набирать из под крана в чистую тару (которая никогда не видела мыла и детергентов), обязательно капать антихлора самого дешёвого по инструкции, ждать минут 10, и заливать. Отстаивать имеет смысл только если от воды сильно прёт хлоркой.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вс май 15, 2011 10:49 am

Для имеющих детей 3,5 года есть ещё один совет - никогда не кормить рыб при ребёнке, и вообще никаких манипуляций с аквариумом не производить. Если уже ребёнок видел процесс кормления - всё равно стОит сделать вид, что аквариум живёт сам по себе без всякого вмешательства, возможно, ребёнок забудет ранее увиденное.
Дело в том, что в определённый момент многие дети начинают без ведома родителей "кормить рыбок" - и это может быть всё, что угодно: каша, конфеты, мясо. Не всегда получается вовремя обнаружить и понять, отчего "вдруг" аквариум умер.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс май 15, 2011 11:32 am

Инна писал(а):вобщем так раскажу по порядку
нам подарили аквариум (на 40 литров)
когда взяли большой аквариум сейчас через день подмениваю воду по 20-30 литров,
:oops:
Все таки поясните - большой аквариум - это сколько литров... И фильтр какой (кроме того что он внутренний и шел в комплекте с аквариумом о нем не было ни звука)...
В помощь фильтру я бы все таки добавили что нибудь из плавающих растений ( типа индийского папоротника Ceratopteris thalictroides), он растет очень быстро и золотухи могут с ним не справиться.

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Вс май 15, 2011 6:55 pm

моему сыну только 2 года будет, но уна сритуал, он знает во сколько я кормлю рыбок и просит всегда мне помогать. я ему даныпаю корм в баночку и он по крупинке очень осторожно кидает их в аквариум, все зависит от вас, как поставите так и будет.
может вам стоит золотых рыбок поменять на что то более интересное и менее "дурное" в содержании?
а вообще прислушайтесь тут к ребятам, они дело говорят. в магазинах у них одна цель впарить вам что попало. они редко разбираются в том что говорят или советуют, как правило рыба долго по их советам редко живет, а вы послушно возвращаетесь и покупаете еще рыбу :)

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Вс май 15, 2011 8:00 pm

У нас тоже был ритуал, но со скуки когда родители были на работе я накормил рыбок маминым кремом для рук. По закону подлости дорогим из - под полы :-) . Давно очень это было, но думаю мало что изменилось с тех пор. Разве что крем для рук достать проще :lol:

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вс май 15, 2011 9:24 pm

Мои дети - умные, послушные, знающие, чем и как надо кормить - раскатывали мягкую оконную замазку, делали из неё червячков и бросали рыбкам. Среди растений "червячков" этих не было видно. Аквариум погиб за два дня, дети сознались, будучи уже взрослыми. Совет не совершать манипуляций с аквариумом при детях я прочла слишком поздно...

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вс май 22, 2011 1:18 pm

dimaf писал(а):А вот растений никаких. Золотухи едят всё подряд. Так что только пластиковые.
не знаю актуальна ли тема до сих, но золотухи прекрасно себя чувствуют в акв. с растениями
они накладывают опр. ограничения на подбор видов, ИМХО не стоит кормить их глоссостигмой
прекрасно подойдут нимфеи, эхи, крипты, людвигии, гигрофилы, мхи etc.
А еще они желания выполняют!

Ответить