Проблемы с цихлидами-попугаями.

Ответить
lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Проблемы с цихлидами-попугаями.

Сообщение lena » Пт май 06, 2011 9:30 pm

Всем добрый вечер! Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, у кого есть попугаи гибриды цихлиды.Мне очень нужна помощь.Буду благодарна всем,кто мне ответит.Лена

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб май 07, 2011 1:49 am

А в чём собственно проблема с ними?

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Цихлиды

Сообщение lena » Сб май 07, 2011 10:45 am

Доброе утро! Спасибо,что ответили мне.У неня в 200 л. аквариуме живут 3 цихлиды попугая гибриды.1 самец и 2 самки.Образовалась пара,которая не дает спокойно жить никому.-2 скотофагуса,3 коридораса панда и 3 сомика.Все рыбы взослые и не обращают внимания на нападения цихлид,а вот вторую самочку они просто забивают.Она ведет себя странно-то сидит где-то в углу носом в грунт,то лежит на дне,как бы "облиняла" потеряла цвет ,не ест,хотя я сыплю корм прямо на нее,а вот уже второй день плавает у поверхности.И еще я занетила,у нее бывают вроде как судороги,но не часто.У нее очень несчастыный вид.Посоветуйте,пожалуйста,что мне с ней сделать? Отдать в магазин-это то же самое,что выбросить,отсадить? Или взять еще самца,но я боюсь,что всем остальным уже не будет места от драк.Если это болезнь какая-то ,то как лечить.Заранее спасибо.Лена

Игорь МД
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:07 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь МД » Сб май 07, 2011 11:33 am

Если Вы все правильно описали и образовавшаяся пара гоняет оставшуюся самку, то на мой взгляд, у Вас есть как минимум два выбора.
1. Убрать эту самку из аквариума.
2. Прикупить еще 3-4 такого же размера. Во втором случае, у готовящейся к нересту пары, рассеивается внимание и как следствие уменьшается агрессия к одной, конкретно взято рыбе.
Игорь.

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Сообщение lena » Сб май 07, 2011 11:47 am

Меня уже волнует состояние самой рыбы-она сидит в углу,не ест,потеряла цвет,судуроги какие-то странные.Я уже однажды пробовала ее отсаживать,она через пару дней пришла в себя,а когда я ее вернула-драки были такие,что чешуя летела в разные стороны.Проблема в том ,что даже отдать ее я никому не могу-никто не хочет брать попугаев.Мне бы выяснить,не больная ли она,или это просто стресс.Да и просто хочется помочь-жалко, эти рыбы живут у меня больше 2-х лет,а таое состояние я вижу впервые.Л

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб май 07, 2011 2:55 pm

Лена, вам помочь можете только Вы сами.
Рыбку брать никто не хочет...
У Вас нет особенно выбора, тем более Вы их сами перечислили.
Отдать в зоомагазин - ....
Отдать людям - ...............
Пересадить - ...........................
Оставить её умирать в общем аквариуме..........................

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб май 07, 2011 5:19 pm

Лена пока соорудите перегодку или посадите битую рыбу в сосуд (с отверстиями) и погрузите/закрепите в обшей акве.
это одна из опций
Изображение


А далше уже вам будет виднее что с ней делать

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Цихлиды

Сообщение lena » Сб май 07, 2011 6:52 pm

Спасибо всем,кто мне ответил.Я пока отсадила ее,а там видно будет по ее состоянию .Л

пейсахович-г.л.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 8:21 pm
Откуда: ул.мастеровая.д11-47г.москва

лена и попугаи

Сообщение пейсахович-г.л. » Вт май 31, 2011 8:21 pm

салют713 правду сказал посреди банки сделать перегародку из растений. купи разбор и засели из шту10-они будут отвлекать.а лучше фотку посматреть-что за рыба.
ц-ыхлиды-харацына-на-любителя.\разведение-преобритение.больше-всего-из-групы-агасец

Ответить