Белые точки по всему телу и на плавниках Оскара

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт ноя 18, 2010 6:33 pm

В любом случае температуру надо держать тридцать градусов.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Чт ноя 18, 2010 7:08 pm

Температуры повысил, до 31 даже, соль не сыпал ...
Фильтр еще потек не пойму откуда блин течет...Может вчера когда вытаскивал уголь с фильтра,как то не правильно головка легла..
вроде прокладки не пересохшие но где то подкапывает
Разобрал быстренько протер все резиночки от мусора... вроде пока не капает..
Беда прям какая то подозрение на одну особу сглазила баночку.. как увидела стала ойкайт, ой-ей какая красота, ух,ах..
Дуляй большой без мака в нос ей надо было ткнуть-))
Улыбайте братья лица!!!

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

белые точки на теле Оскара

Сообщение Вишневский Семен » Чт ноя 18, 2010 7:34 pm

[quote="УхатыйОслик
Беда прям какая то подозрение на одну особу сглазила баночку.. как увидела стала ойкайт, ой-ей какая красота, ух,ах..
Дуляй большой без мака в нос ей надо было ткнуть-))[/quote]
Сие действие поможет рыбам как мертвому помогают припарки
Вопрос на засыпку. Новые рыбы находились в карантинной емкости или ,немедленно после их приобретения,были выпущены в аквариум на "вольные хлеба"? :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Чт ноя 18, 2010 7:35 pm

Зря на нее серчаете, может наоборот аквариумистка в потенции :razz:

Надо продавца винить

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Re: белые точки на теле Оскара

Сообщение УхатыйОслик » Чт ноя 18, 2010 7:50 pm

Вишневский Семен писал(а):[quote="УхатыйОслик
Беда прям какая то подозрение на одну особу сглазила баночку.. как увидела стала ойкайт, ой-ей какая красота, ух,ах..
Дуляй большой без мака в нос ей надо было ткнуть-))
Сие действие поможет рыбам как мертвому помогают припарки
Вопрос на засыпку. Новые рыбы находились в карантинной емкости или ,немедленно после их приобретения,были выпущены в аквариум на "вольные хлеба"? :roll:[/quote]

На вольные хлеба... так как потек мой карантинный аквариум пересох селикон не пользовался им года полтора потому как не покупал новых рыб..Тут меня дернуло приобрести ионов ,принес залил воду в карантинный и вижу течь.. утром надо было уезжать на два дня. .некогда было клеит ...И еще скажу так, доверял этому магазину так как всегда покупал там рыб, но держал в карантине . .но никогда не болели..По этому и решил не мучат рыб в кастрюле запустить их в акву...

Больше никогда такого не сделаю....
Улыбайте братья лица!!!

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Чт ноя 18, 2010 7:57 pm

Судя по первому обращению никакого карантина не было. И если с момента запуска рыбы прошло всего два дня, то вода с которой их влили в акву была просто каким-то концентратом бродяжек. Не видел ещё, чтоб за 2 дня так облепило. Не ходи Ухатый ослик больше в этот магазин.
Кстати о карантине. Не у каждого есть свободная ёмкость, а рыбку хочется. Тут важно покупать в проверенных местах. Ну и не выливать рыбу с водой из магазина. Смешать в пакетике воду из аквы с магазинной, подождать минут 20, а потом сачком перенести.
Не каратин, конечно, с метиленовой синькой, но хоть что-то.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Чт ноя 18, 2010 8:14 pm

Азезель писал(а):Судя по первому обращению никакого карантина не было. И если с момента запуска рыбы прошло всего два дня, то вода с которой их влили в акву была просто каким-то концентратом бродяжек. Не видел ещё, чтоб за 2 дня так облепило. Не ходи Ухатый ослик больше в этот магазин.
Кстати о карантине. Не у каждого есть свободная ёмкость, а рыбку хочется. Тут важно покупать в проверенных местах. Ну и не выливать рыбу с водой из магазина. Смешать в пакетике воду из аквы с магазинной, подождать минут 20, а потом сачком перенести.
Не каратин, конечно, с метиленовой синькой, но хоть что-то.
так и делал, смешивал, минут 40 подождал, сачком выловил, воду не лил в банку не капельки...
Но прочитав статьи о манке то поняв.. что не каждая рыба ей болеет , то есть могут быть просто переносчиками...Чаще всего в самих рыбах эта гадость, и ждет благоприятного момента... И факторов для этой вспышке может быть много... Но то что эта зараза убило всех почти моих питомцев уже((( очень печально.. почти два года их выхаживал, брал мальками...Хочется конечно хозяина отмудохать, но не буду...Шага не ступлю в магазин этот больше. Да и вообще без карантийника. .ни ни.. и всем советую у тех у кого его еще нет..
Улыбайте братья лица!!!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт ноя 18, 2010 10:22 pm

УхатыйОслик писал(а): не каждая рыба ей болеет , то есть могут быть просто переносчиками...Чаще всего в самих рыбах эта гадость, и ждет благоприятного момента... И факторов для этой вспышке может быть много...
Ихтиофтириоз есть я думаю процентов у 90% магазинных рыб, и в таком же проценте домашних аквариумов (и в природе, я подозреваю, тоже самое). Просто он на жабрах сидит, обычно в угнетённой форме. Когда по всему телу обсыпало - это уже очень продвинутая стадия болезни. А то что у тебя такой эффект за два дня - я всё ещё не понимаю почему так быстро. Думаю у тебя он уже был на грани вспышки, ты просто не успел заметить.

Хозяин зоолабаза не виноват, что ты рыбу не карантинишь. Кроме того, он этой дрянью сам рыбу не заражает, он всего навсего её через поставщика с Азии/Ю. Америки получает и старается продать быстрей чем она у него от таких болезней загнётся. Рыбу из лабаза надо брать либо абсолютно свежую с колёс (с запасом, потому что не всех сможешь выходить), либо сидящую уже пару недель. Всё остальное - запущенные формы разных недугов.

Кстати, под "ионами" ты неонов имеешь в виду, или какую другую рыбу?

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Чт ноя 18, 2010 11:25 pm

Кстати, под "ионами" ты неонов имеешь в виду, или какую другую рыбу?[/quote]

Да! да! имел ввиду Неоны ... Ну я особо и не виню хозяина , вина в этом только моя...
Улыбайте братья лица!!!

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Пт ноя 19, 2010 4:39 pm

Как вы лодку назовёте...
Пардон за оффтоп!

Аватара пользователя
baracooda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:26 pm
Откуда: nazareth - illit

Сообщение baracooda » Пн дек 12, 2011 2:17 am

В субботу утром дал ребенку покормить рыб (на первый взгляд было все в порядке) и ушли гулять до после обеда, пришли и о ужас- рыба обсыпана белой манкой, быстренько оформлен поиск в интернете диагностирован ихтиофтириоз, ввиду оного дня лечение было перенесено на следующий день, куплен костапур накапано 22 капли на 40л. и поднята температура на 4гр. теперь будем ждать.... :roll:

Аватара пользователя
baracooda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:26 pm
Откуда: nazareth - illit

Сообщение baracooda » Пн дек 12, 2011 7:34 pm

По прошествии 24 часов после первого использования костапур- почти все белые точки исчезли, рыба стала вялой, зависает, но при кормлении ведет себя активно, ищет корм. Аэрация максимальная, температура 27.
Стоит ли добавить соль?

Аватара пользователя
baracooda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:26 pm
Откуда: nazareth - illit

Сообщение baracooda » Пн дек 19, 2011 12:43 pm

Ихтиофтириоз вылечил., капал костапур через день, на четвертый день количество точек уменьшилось, на шестой день точки пропали вовсе,температуру держал 29-30 гр. и максимальное аэрирование. Вчера сменил 50% воды и вернул уголь, рыбы активны.

Ответить