Помогите,пожалуйста

Ответить
lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Помогите,пожалуйста

Сообщение lena » Пн фев 28, 2011 9:58 pm

Всем добрый вечер! Несколько дней назад заметила на передних плавниках рыбы розово-сиреневые пятна ( у основания плавников).Мне посоветовали поднять температуру воды и добавить ложку соли.( Аквариум 160 л).Я сделала все,но проблема не исчезла.Тогда в магазине мне посоветовали купить "Бактапур" фирны "Сера".Снова сделала все,как написано ,но только с пятницы эти розовые пятна стали похожи на кровоподтеки.Рыба ведет себя как обычно,ест и плавает тоже.Плавники выглядят обычными,вот только эти пятна.Причем,с одной стороны вроде пятно стало как бы меньше,а вот с другой заметно хуже.Рыбе уже 2 года,к своему стыду я не знаю ее названия.Помогите,пожалуйста.Л

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн фев 28, 2011 10:01 pm

Вы воду в аквариуме меняете?

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Сообщение lena » Пн фев 28, 2011 10:05 pm

Да,каждую неделю 1/3

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Сообщение lena » Вт мар 01, 2011 7:20 pm

мне би кто не может помочь?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

помогите,пожалуста

Сообщение Вишневский Семен » Вт мар 01, 2011 7:30 pm

Позвоните мне 0526137125 Попробуем разобраться с вашей проблемой
Постараюсь помочь. Семен Вишневский :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Ср мар 02, 2011 9:01 am

Лена, а как Вы представляете себе нашу помощь?
Установить диагноз неизвестной даже Вам рыбке через интернет по объёму акварума? Кроме цвета пятен и возраста рыбки Вы не указали ничего! (Что значит, например, "поднять температуру" - с 11 до 12 или с 17 до 36 градусов?? А может, эту рыбку её соседи тиранят?)
Попробуйте её хотя бы сфотографировать. И очень желательно, чтобы эти "пятна" можно было рассмотреть.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

помогите,пожалуста...

Сообщение Вишневский Семен » Чт мар 03, 2011 10:59 pm

Мне Лена сбросила на мой мэил фотографии рыбки. Определить вид я затрудняюсь так как практически не компетентен в определении цихлид из оз.танганьика и малави,но на фотографии четко видно то что,на жаберных плавниках рыбки явные последствия травмы:это может быть и последствия стычки с другой рыбкой или травмы о пластиковые растения,которые в аквариуме или другие искусственные
"украшения"Я предложил ей приехать ко мне домой для того,чтобы я мог с ней поделиться метиленовой синькой,которая у меня есть для того,чтобы ,выкупав рыбку в лечебной ванночке с метиленовой синью хотя бы предохранить рыбку от какого-то инфекционного заражения травмированного места+она звонила мне несколько раз и я по телефону подробно объяснил ей как использовать раствор метиленовой сини. Договорились,что ближе к концу недели она ко мне приедет. Тогда мне непонятен сегодняшний сигнал sos. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить