Rineloricaria lanceolata

Ответить
Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Rineloricaria lanceolata

Сообщение Alex » Вт мар 07, 2006 6:39 pm

В июле 2003 года я получил из Перу примерно 80 этих рыбок, длиной примерно 5 см. Поскольку в тот момент они меня сильно не интересовали(разводил их до этого, но не "дикарей"), оставил себе около 20 рыб, которых после "чистки", раздал нескольким приятелям "на вырост".
Десять дней назад был в гостях у одного из приятелей, так он мне напомнил о том, что рыбки то подросли и возможно скоро состарятся...
Короче сумели найти и выловить в зарошей травой банке на полтонны двух самцов и одну самку.
Три дня назад самка уже сидела в гнезде у самца. Ожидал нереста сегодня утром, но к моему удивлению ничего не произошло, и еще три часа назад я говорил с Яном по телефону и пожаловался, что не понятно, почему до сих пор ничего нет...
А сейчас пошел фотографировать нерест арабесок, и вот что увидел у лорикашек.
Изображение

Большая часть светло-желтой икры вне гнезда. Посмотрим - оплодотворенная или нет.Извините за качество снимка - снимал в темной комнате без вспышки.Весь свет - маленький фонарик.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср мар 08, 2006 7:04 am

Класс!!!
Поздравляю!!!
}~4

У меня, к сожалению, после нашего разговора никто (из тех на кого я жаловался) не отнерестился. :cry: :wink:

Самку ты убрал? Или оставил всю троицу в аквариуме?
Ян

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср мар 08, 2006 5:52 pm

Оставил всех - я не уверен, что икра оплодотворенная.
Взял пару десятков икринок в инкубатор. Если увижу личинку, уберу второго самца, и дней через 15 отнерещу как положено.

Ответить