Лечение болезней дискусов

Ответить
Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

Лечение болезней дискусов

Сообщение semen52 » Сб ноя 29, 2008 2:12 pm

Мне пришлось столкнутся с некоторыми проблемами в содержании дискусов.И опять был применён опыт,который вызвал в прошлый раз столько противоположных откликов.Но этот метод работает и может кому-нибуть помочь.
А существует элементарный и очень действенный “дедовский” способ – лечение солью
. Чтобы в этот раз не было нареканий , я сразу же и даю ссылку.
Удачи Вам.

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Noel » Сб ноя 29, 2008 6:50 pm

Семён, коль уж Вы хотите поделиться опытом, так расскажите поподробнее: что за болезнь была, какие симптомы, режим лечения, дозы, и, главное - чем всё закончилось?
А то как-то непонятно - напоминает рассказывание анекдотов по номерам... :dunnoe:

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс ноя 30, 2008 10:35 am

После появлення подозрительного калла, дискус продолжал нормально кушать (это произошло, послетого, как я попробовал давать замороженого мотыля). По совету хозяина, у которого я их приобрёл, я поместил его в отдельный аквариум с добовлением грубой соли, на 100 литров полкило соли. На моё удивленние, дискус провёл 4 дня, больше я побоялся его держать, пропали всякие точки на теле. Рыба вела себя нормально. Об этом я и решил написать, хотя активность моя на форуме резко понизилась. Чтобы уменьшить нападки, я дал ссылку. Там очень понятно всё написано. С уважением к Вам. Семён

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс ноя 30, 2008 11:59 am

После появлення подозрительного калла,дискус продолжал нормально кушать(это произошло, послетого ,как я попробовал давать замороженого мотыля). По совету хозяина, у которого я их приобрёл,я поместил его в отдельный аквариум с добовлением мелях гас,на 100литров полкило соли.На моё удивленние ,дискус провёл 4 дня, больше я побоялся его держать,пропали всякие точки на теле
Семен, что за бред. Сначала появился подозрительный кал, а потом все точки прошли..Какая связь? Кал подозрительный на что? На гексамиту? На энтерит? Или кал в точках :twisted: ?

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Вс ноя 30, 2008 12:41 pm

Семен, что за бред. Сначала появился подозрительный кал, а потом все точки прошли..Какая связь? Кал подозрительный на что? На гексамиту? На энтерит? Или кал в точках ?
Дествительно было подозрение на гексамит,кал с чередованием тёмного со светлым,но рыба была в норме,кушала.Как Вы знаете,в любом живом организме в желудочно-кишечном тракте присуствует микрофауна(то есть есть и полезнные и вреднные микроорганизмы,при нормальных условиях, они находятся в пропорции)При измененнии,даже еды,происходит дисбаланс.По види.мому это мой случай.А точки,я ясно написал на теле.Я ни разу не вмешивался,ни в растительный мир, ни в креветочный,я их просто не знаю,вот когда начну советовать та,вот это и будет бред.А пока у меня всё хорошо,приглашаю в гости и сами увидете какие красавцы.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Вс ноя 30, 2008 7:12 pm

Семён, просто действительно непонятно.. Был кал, а прошли точки :shock:

Игорь МД
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:07 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь МД » Вс ноя 30, 2008 9:23 pm

Коллеги, давайте не будем "цепляться" за то, как человек строит свои предложения. Он ведь это делает не специально.
Игорь.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс ноя 30, 2008 9:32 pm

Игорь МД писал(а):Коллеги, давайте не будем "цепляться" за то, как человек строит свои предложения. Он ведь это делает не специально.
~{4

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс ноя 30, 2008 10:19 pm

А при чём здесь "построение предложений" :?: Логика страдает. Человек лечит рыб от предполагаемых заболеваний ЖКТ, а получает устранение внешних признаков ихтика( :?: ), на которые и внимания бы не обратил, если бы не "подозрительная калЛа". Ни от того, ни от другого так вылечить нельзя, особенно возвращая рыбу из лечебного аквариума в прежний.

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Чт дек 04, 2008 4:33 pm

на которые и внимания бы не обратил, если бы не "подозрительная калЛа".
Подозрительная калЛа уже отцвела. :roll:
Эксперимент-прогресс человечества..

Ответить