Гошины меченосцы.

Ответить
Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Гошины меченосцы.

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт дек 13, 2005 10:05 pm

Изображение

Изображение

Извините за название темы, но сделал это для того, чтобы всем понятно было, о чём речь идёт :) Немного истории. Года 4 назад, а может и пять, увидел в Кфар Галим меченосцев. Очень понравились. Светло-кирпичный фон и яркое розовое пятно по верхней половине тела. Запал на них. Десяток взял. Но к сожалению не уберег, о чём сейчас жалею очень. Чуть позже, сами поймёте почему. Примерно через год увидел в зоомагазине Цфата трёхцветную пецилию. Фон оранжевый. Половина тела темно кирпичная-от анального до хвостового плавника. Линия раздела цветов --чётко вертикальная. Писал я о них очень давно :) Букет всех болезней. Только месяца за два справился. Размножил. С сохранением цвета. Ещё примерно через год скучно мне стало--чужие цвета воспроизводить. А перед глазами стоит тот меченосец из Кфар Галим (если память не подводит проходил он тогда под названием "арлекин"). Ну и решил похожего делать. Крест с обычным красным меченосцем. В двух вариантах. Самки пецилии на самцов меченосца, и наоборот. Всё потомство красное. Возвратное, с пецилиями, опять в двух вариантах. Опять обычный красный меченосец. Надоело. Посадил всех вместе. И тут одна меченосиха стала нести цвета неподражаемые. Те, что на фото , только часть цветных вариаций ( остальные тоже есть, и в цвете закреплены) Только не подумайте, что манией величия страдаю, и о каких-то новых цветовых вариациях речь веду :) Но меченосец этот выведен мною :) Может и есть у него схожесть по фенотипу, но за генетическую разницу я отвечаю. Кстати получил сегодня AFM, так там тоже примерно такой описан. То есть это они у меня украли, по логике :) И ещё. Примерно месяц назад, в Цфате , встретил очень похожих. Цвета побледнее правда, зато вильчатые. Теперь понимаете, почему жалею о тех, первых. Было бы у меня сейчас две, абсолютно разных линии , примерно одинаковых по цвету меченосцев. Это какое раздолье для селекции :)

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вт дек 13, 2005 10:31 pm

Мы, как ты понимаешь, не сомневались. :wink:

Ответить