L-260

olegza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 10:55 am
Откуда: k-yam

Сообщение olegza » Чт янв 19, 2006 11:23 am

алекс,можно занимать очередь? :lol:
2+2 не всегда 4

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт мар 02, 2006 7:43 pm

Сегодня посадил своего "бетта"- самца в аквариум с полуторолетними подростками - мне показалось, что две-три из молодых самок начали созревать...Не знаю, чем это кончится, ведь разница по массе огромная. Но очень хочется скрестить своих F1 с этим самцом. Таким образом у меня будут две разные линии. Поскольку оба взрослых самца "дикари", вероятность, того, что они братья практически нулевая.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт мар 02, 2006 8:23 pm

:!:
Ян

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт июн 29, 2006 2:07 pm

Посидел этот "дедушка" с молодыми и красивыми. Указал каждому его место. На кормежку почти никого не пускал, а если я давал больше корма, то становился больше похожим на дваждыбеременную самку...
Надоело мне это безобразие и высадил я его в отдельный аквариум на двухнедельную голодную диету. Неделю назад вернул его в его "родной" аквариум с самкой и доминантным самцом. Так этот возвращениц вероятно за время пребывания с молодежью набрался наглости и полез выбивать главного самца из гнезда, хотя гнезд там хватает. Двухдневная склока ни к чему не привела на первый взгляд. Каждый остался при своем.
Но, сегодня заметил, что доминантный самец усиленно вентилирует гнездо.
Я был уверен, что он сидит на кладке, но икру в домике я не увидел.
Зато обнаружил гроздь икры в гнезде второго(только что вернувшегося) самца :shock: . Так что доминантность - вещь переменчивая.
Или самке захотелось перемен :wink:

Ответить