18 ноября 2006

Модераторы: kosta, Noel

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт ноя 24, 2006 1:19 pm

Гоша прав.
Что со встречей?
Что бло интересного?
Кто был?
Ян

Ильич
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 9:07 pm
Откуда: BNEI-BRAQ

Сообщение Ильич » Пт ноя 24, 2006 7:58 pm

Встреча прошла в дружественной атмосфере.
Было интересно.Знатоки поделились своими наблюдениями.По теме.
Обзавёлся микро червём. Корридорасами. Растениями. Кормом.
На следуещей встрече буду с другом. ( and ) Он сегодня зарегистрировался. Зовут Андрей! Из Бать-Яма
Если конечно Ян сможет его захватить.
Всем спасибо.
Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждаетя.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пт ноя 24, 2006 10:32 pm

Интересные сведения:
- от Григория: культура нематоды на толокне подкармливается "Симилаком" и живет год(ы) без перезарядки. Если нематода ела симилак, то гупешки, которые ели ее, растут быстрее и начинают окрашиваться в месячном возрасте. Сравнивал с нематодой, выращенной на чистом толокне. (Я давно подозревала, что каких-то аминокислот в толоконном микрочерве не хватает, Стас мне советывал его мясом кормить, но еще не решилась). У Григория нематода жрет также очистки вареных моркови и свеклы, но такой субстрат быстро скисает.
- от меня: желтеньких нематод, подкомленных морковкой или В-комплексом витаминов, мальки коридорасов хватают намного охотнее. Григорий замечал то же у гупей, нематода окрашивается и свеклой.
Леня всяко экспериментирует с нематодой, вытрясем от него подробный отчет!
- от Дана: культивирование калифорнийских червей не сложно, резанного червя у него берут все рыбы, даже молодь петухов. Это вразрез с твоим, Гоша, мнением о вонючих калифорнийцах. Надо сравнить червей. Дан утверждает, что его черви не пахнут :wink: .
Последний раз редактировалось galka Вс ноя 26, 2006 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт ноя 24, 2006 11:38 pm

Ну и сколько нематоды Григорий снимает в день, что его культура без замены субстрата может существовать ГОДЫ. Для меня это из области фантастики.
Насчёт калифорнийского червя. Возьми немного у Дана и сравним. Или раздави его сама и понюхай :-)

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт ноя 24, 2006 11:56 pm

Гоша, у меня твоих калифорнийцев альтумы жрут. Вот нюхать червей я как то не пытался :lol: .

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб ноя 25, 2006 12:09 am

Так и у меня его пирашки едят, но не от хорошей жизни :-) Ты его на рыбалку возьми. Поймёшь, о чём я говорю :-) Карп от него шарахается. Только мелкий мушт не брезгует.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб ноя 25, 2006 9:56 am

galka писал(а): - от Григория: культура нематоды на толокне подкармливается "Симилаком" и живет год(ы) без перезарядки. Если нематода ела симилак, то гупешки, которые ели ее, растут быстрее и начинают окрашиваться в месячном возрасте. Сравнивал с нематодой, выращенной на чистом толокне. (Я давно подозревала, что каких-то аминокислот в толоконном микрочерве не хватает, Стас мне советывал его мясом кормить, но еще не решилась). У григория нематода жрет также очистки вареных моркови и свеклы, но такой субстрат быстро скисает.
Я в субстрат для нематоды добавляю детские смеси. Мальки крепче и быстрее растут - все таки в смесях много витаминов.
Но чтобы год без перезарядки - фантастика. Может, конечно, что-то там и будет шевелиться, но это не для кормления.
Нормально пользуемую культуру приходиться раз в 1-2-3 недели менять.
Ян

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс ноя 26, 2006 11:08 am

Гоша Гоноподиев. писал(а):Ну и сколько нематоды Григорий снимает в день, что его культура без замены субстрата может существовать ГОДЫ.

Узнаю
Гоша Гоноподиев. писал(а):Насчёт калифорнийского червя. Возьми немного у Дана и сравним. Или раздави его сама и понюхай :-)
Попрошу. :-( Нюхать не хочется.

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Пн дек 04, 2006 3:02 pm

Я говорил на встрече о дешёвых смесях для детей. Вот разведданные: в момент посещения магазина были 200-граммовые упаковки рисовой, овсяной (последняя пачка, но обещали на неделе ещё), манной и смеси злаковых каш по цене 8.5-9.0 шек. Были 400-граммовые упаковки смеси злаковых каш по 15 шек. Представляют собой очень мелкие (1-2 мм.) хлопья.
Кому это надо и чего конкретно покупать - писать здесь. В пятницу пойду куплю.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вт дек 05, 2006 10:50 am

Я уже купила, на год-два хватит.
А перезапускать нематоду не так уж обязательно каждый месяц. Я это делала раз в три месяца, когда уж совсем пропадет, а теперь два месяца (месяц кормлю матерной) она как свежая. Пользуюсь двумя банками (дно5х10см) - из одной утром, из другой - вечером. По совету Григория, как на поверхности что-то подозрительно заблестит - перемешиваю другим концом кисточки, который спаласкиваю ракам - в драку. Матерной посыпаю раз в неделю.
У Григория банка вдвое больше площадью уже больше года. Единственная неприятность - появляется слой высохшей коричневой нематоды на стенках. Он его срезает, и все. Кормит каждый день (примерно чайную ложку нематоды собирает). В его хозяйстве это так, малечкам прикормка. Хотя и взрослые гупи ее любят.

Ответить