Проблема с помещением.

Модераторы: kosta, Noel

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пн июн 10, 2013 10:56 pm

Предоставлять помещение это ответственность и никто на себя ее просто так не возьмет. Будут вам рассказывать разные отговорки, но результат будет тот же. Нужен заинтересованный человек, у которого есть такое помещение. Это может быть владелец магазина или рыборазводни, которому выгодно, чтобы потенциальные клиенты-аквариумисты покупали его товары и ширился их круг. Все остальные, кто не в теме, захотят денег за съем, но платить за встречи никто не захочет, поэтому наврядли что-то из этого выйдет. Магазины в шиши-шабат не работают, поэтому остаются рыборазводни или открытый воздух пока погода позволяет.

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пн июн 10, 2013 11:14 pm

А действительно собирались раньше на розводни у Марка и все в порядке было покупали живой сухой корм рыбок и он по ходу скупал у нас рыбу или менял на что то мне лично оче нравилось жаль конечно что Адрея там больше нет мне кажется что он не откажет

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Вт июн 11, 2013 6:39 am

igor1961 писал(а):А действительно собирались раньше на розводни у Марка и все в порядке было покупали живой сухой корм рыбок и он по ходу скупал у нас рыбу или менял на что то мне лично оче нравилось жаль конечно что Адрея там больше нет мне кажется что он не откажет
Марка Бикулова из Аква Хен? Или есть еще один Марк?

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт июн 11, 2013 7:20 am

Есть еще один Марк, его разводня в Петах Тикве.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Вт июн 11, 2013 8:54 am

Сегодня у меня выходной день на работе поэтому попробую переговорить относительно помещения для встреч в Бат-Яме,где я живу.
Уточню. Здесь в Бат-Яме есть большой амидаровский хостель для пожилых людей.Когда-то(несколько лет тому назад)я оформил своими фотографиями(пейзажи)холл этого хостеля. Возможно,мне удастся договориться. Бесплатная большая стоянка для машин есть на территории прилегающей к хостелю. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вт июн 11, 2013 9:11 am

Павел писал(а):Есть еще один Марк, его разводня в Петах Тикве.
Павел, Вы же прекрасно знаете что там была разводня при Андрее. Я год наблюдала после ухода Ангдрея за происходяшим на месте бывшей разводни... После этого перестала туда заезжать даже за кормом... Как сказала жена одного форумчанина - "Рыбок жалко"!!!
И кстати, поднимался вопрос по поводу встреч на этом месте.... Насколько я помню, Марк по субботам отдыхает... Так что начиная с пятницы (часов с трех -четырех) и до воскресенья там все закрыто...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Вт июн 11, 2013 2:16 pm

На 90% вопрос с помещением для наших встреч решен. Сегодня я провел переговоры с начальником хостеля для пожилых людей здесь в Бат-Яме.
Меня попросили принести письмо на имя хевры Амигур к которому относится этот хостель ,в котором коротко изложить кто мы такие любители аквариумных рыбок,время и цели наших встреч,а так же наши обязательства хевре Амигур:1.после встреч навести порядок в зале торжеств хостеля 2.установить силами форумчан 1 небольшой(100-150 литров)аквариум со столом ,оборудованием,рыбками и..т.д. для пожилых людей проживающих в этом хостеле . 3.регулярно производить уход за этим аквариумом(еженедельную подмену воды я могу взять на себя)
Я созвонился с Яном Оксманом рассказал ему о каком письме идет речь,он подготовит это письмо сбросит мне на мой факс,а я принесу это письмо в хостель.
Это письмо необходимо для того,чтобы в дни наших встреч работник хостеля открыл для нас входную дверь, зал торжеств,бесплатную парковку для машин.
Территориально этот хостель находится на углу улиц Каценельсон и Йосиф Таль(напротив Каньена Бат-Ям.) :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт июн 14, 2013 10:33 pm

MariaS писал(а):Noel в телефонном разговоре упоминал גן יכבר ויוסך כהן (на улице ועד ארבע ארדות) недалеко от цомет Сиркин. Григорий из Петак Тиквы предлагал парк недалеко от своего дома (недалеко от хостела, где были раньше встречи, его название я не нашла, угол улиц חפץ חיים и קקייל, но Григорий говорит, что там есть тень и вода)...
Я ждала, когда они сами напишут, но...
Я был сегодня у обоих парков. Прекрасное место. А что будем делать в многоснежные зимы, посмотрим, когда доживем. Тут лето бы перезимовать...
Я за последнюю субботу текущего месяца! Равно как и следующего :wink:

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Пт июн 14, 2013 11:09 pm

Лично мне больше нравится предложение Семёна Вишневского.Кстати как там дела?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Пт июн 14, 2013 11:17 pm

[quote="Doc999tor"][quote=
Я за последнюю субботу текущего месяца! Равно как и следующего :wink:[/quote]
1.Не намного ли лучше встречаться в комфортабельном помещении со столами,стульями,кондиционером и прочими достижениями цивилизации чем как беспризорники сидеть или стоять в парке ?
2. А для чего менять график встреч:каждая 3-я суббота месяца,который был изначально установлен несколько лет тому назад всеми форумчанами-колегами по увлечению аквариумистикой,на что-то другое?
Может быть стоит вспомнить старое как мир изречение:
-лошадей на переправе не меняют. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Пт июн 14, 2013 11:21 pm

Игорь М писал(а):Лично мне больше нравится предложение Семёна Вишневского.Кстати как там дела?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Пт июн 14, 2013 11:26 pm

Игорь М писал(а):Лично мне больше нравится предложение Семёна Вишневского.Кстати как там дела?
В воскресенье меня ждут с письмом ,которое Ян Оксман-администратор нашего форума написал для администрации фирмы Амигур в котором изложил цели наших встреч,наши обязательства перед администрацией хостеля в котором эти встречи предполагается проводить,а так же наши обязательства перед администрацией хостеля и его жителями,то что я уже писал.
Во всяком случае на следующей неделе будет получено "ДОБРО" от администрации фирмы Амигур .Все остальное спланируем и сделаем.
Разумеется,буду держать ВСЕХ форумчан в курсе как обстоят дела.
Всю свою сознательную жизнь по сегодняшний день,я всегда если брался что-то делать,то доводил начатое дело до конца. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт июн 14, 2013 11:29 pm

Игорь М писал(а):
Игорь М писал(а):Лично мне больше нравится предложение Семёна Вишневского.Кстати как там дела?
НУЖНО что делать я могу взять на себя свет компресор отопление корм и мно чего аквареума к сожелению нет отдал 2 недели назад нужно действовать а не трепатся :lol:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Пт июн 14, 2013 11:44 pm

[quote="igor1961" нужно действовать а не трепатся :lol:[/quote]
Верно!
Как только будет получено разрешение на проведение наших встреч в хостеле понадобится помощь,какая именно напишу,а пока:
-не нужно бежать впереди паровоза. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Вс июн 16, 2013 9:51 am

Письмо в хевру Амигур ,написанноре администратором форума Яном Оксман передал начальнице хостеля в Бат-Яме.
Через несколько дней(на этой неделе) будет получено разрешение на проведение наших встреч каждую 3-ю субботу месяца.
Буду держать ВСЕХ форумчан в курсе.
P.S.Как только будет получено разрешение мне понадобится помощь :
необходима будет машина для того,чтобы привести из Ашдода аквариум со столом и оборудованием в хостель,который любезно отдает в качестве подарка жителям хостеля один из наших форумчан.
Запуск аквариума беру на себя. Я думаю,что рыбками и растениями наши форумчане поделятся с пожилыми жильцами хостеля. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить