16 февраля 2008

Модераторы: kosta, Noel

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение kazak » Пт фев 08, 2008 12:42 am

Аукцион был, а какая трава нормальная . В Петах Тикве был недавно в магазине на Агане , трава есть но не красивая .Сам хотел купить.Был еще в нескольких магазинах а там вааще ничего!!!
Ребята давайте жить дружно!

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пт фев 08, 2008 12:54 am

Так напишите, какие именно растения нужны. У меня только криптокорины и чуток анубиасов. Ну, и роголистник, бакопа, цератоптерис.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Пт фев 08, 2008 7:46 am

Grizli писал(а): Чёт не помню я месяц назад аукциона... :-)
Было-было, я, например, купила анубиас нана, а еще продавали что-то такое высококрасивое, с коричневыми листьями, медвежонка какого-то :-)

Мне кажется, если точнее описать, какая нужна трава, а не просто нормальная, то принесут...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Пт фев 08, 2008 8:48 am

Natalia писал(а):высококрасивое, с коричневыми листьями, медвежонка какого-то :-)
Это не какой-то медвеженок,а эхинолдорус-бурый медведь,красивая рвастючка. :razz:

2 Семён: не стоит говорить о чём-то, не зная точно - эхинодорус "бурый медведь" не существует. В век интернета найти информацию не так уж и сложно, гораздо сложнее удержаться и не поторопиться сказать что-нибудь. Не надо себя чувствовать Главным-Знатоком-Всего или, как минимум, Дежурным-По-Форуму. Поймите, в форумах предпочтительней компетентность ответа, а не скорость. А то советов некомпетентных "знатоков" и без того в избытке. Мы ведь даже "кунсткамеру" для этого открыли. Давайте не будем увеличивать количество глупости в интернете - её и так уже черезчур много.


2 All
Это был гибридный эхинодорус "Кляйнер Бэр"- "Маленький медведь",он же "Джунгельстар №2":
Echinodorus Dschungelstar® Nr. 2 ’Kleiner Bär’ (нем.) или Echinodorus Dschungelstar® Nr. 2 ’Little bear’ (англ.) - код E 02 по базе данных растений фирмы "Деннерле" - это их гибрид.
Noel

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

Сообщение kazak » Пт фев 08, 2008 12:07 pm

Галя ,делаю заказ .Куплю криптокорин , роголистник , один навесок железо +edta .Буду на встрече в Петах Тикве. Спасибо.
Ребята давайте жить дружно!

Konstantin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 12:44 am
Откуда: Ramat Gan

Сообщение Konstantin » Пт фев 08, 2008 1:50 pm

galka писал(а):Так напишите, какие именно растения нужны. У меня только криптокорины и чуток анубиасов. Ну, и роголистник, бакопа, цератоптерис.
и мне тоже крипт и анубиасов...а какие у тебя кстати(анубиасы) и почем?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Сб фев 09, 2008 7:47 pm

Noel писал(а):Не надо себя чувствовать Главным-Знатоком-Всего или, как минимум, Дежурным-По-Форуму. Поймите, в форумах предпочтительней компетентность ответа, а не скорость. А то советов некомпетентных "знатоков" и без того в избытке.

Добрый вечер! Не понимаю Ваши притензии ко мне. Да я дал не точную классификацию эхинодоруса,но я никогда не претендовал ,не претенгдую и не намериваюсь претендовать на должность "дежурного советчика форума" Если я кому-то и даю совет,то только и только ,если меня попросят посоветовать что-либо. Это первое. Второе. Если я не компетентен или недостаточно компетенте в вопросе относительно которого просят моего совета,я сразу же говорю об этом. Я-такой же равноправный член форума как Вы или кто-то другой,я ,даже не модератор форума,а рядовой член форума.
Если я ошибся в классификации растения,то приношу свои искренние извинения и будем считать ,что инцендент исчерпан. Всех благ..

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб фев 09, 2008 8:54 pm

Вишневский Семен писал(а): Да я дал не точную классификацию эхинодоруса,но я никогда не претендовал ,не претенгдую и не намериваюсь претендовать на должность "дежурного советчика форума". Если я кому-то и даю совет, то только и только ,если меня попросят посоветовать что-либо.
Вопросы обычно задают всем, а не конкретно Вам. Я не замечал пока вопросов, адресованных именно Вам.
Вишневский Семен писал(а):Если я не компетентен или недостаточно компетенте в вопросе относительно которого просят моего совета,я сразу же говорю об этом.
Лучше вообще ничего не отвечать, чем давать неправильный ответ. Может Вы заметили, что иногда вопрос остаётся без ответа, часто - долгое время. Это не из-за того, что его не заметили или не хотят отвечать. Чаще это из-за того, что никто не знает точного или правильного ответа, поэтому и предпочитают молчать, чем написать чушь.
Не знаете, не уверены - молчите.
Ян

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб фев 09, 2008 8:59 pm

Если я кому-то и даю совет,то только и только ,если меня попросят посоветовать что-либо.
Спасибо,но у меня еще есть. Крапиву у меня с удовольствием едят и анцитрусы и стурисомы.
Сеня ну что ты сразу обижатса начинаеш?
Ведь если прочитать твои посты то можно подумать что на форуме только один ты и присутствуеш и только тебе что либо предлагают и только у тебя спрашивают.
Сеня скромность украшает ~{1

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Сб фев 09, 2008 9:00 pm

Ян меня опередил, но смысл тот же...

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Re: крапива

Сообщение beekas » Сб фев 09, 2008 10:02 pm

Вишневский Семен писал(а):
Ильич писал(а):Всем доброго времени суток!Давайте лучше перейдём с нитчатки на крапиву.Желающим могу принести.
Спасибо,но у меня еще есть. Крапиву у меня с удовольствием едят и анцитрусы и стурисомы.
я так понимаю,что здесь отмечаються люди которым крапивы не надобно! :lol: Спасибо,мне не надо.у меня кальвусы и т.д. её не едят :lol:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Сб фев 09, 2008 10:46 pm

Павел писал(а):
Если я кому-то и даю совет,то только и только ,если меня попросят посоветовать что-либо.
Спасибо,но у меня еще есть. Крапиву у меня с удовольствием едят и анцитрусы и стурисомы.


Сеня скромность украшает ~{1
Спасибо!! Принято. Постараюсь брать пример со своих рыб т.е. по-больше молчать,чтобы быть правильно понятымм. :roll:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс фев 10, 2008 7:26 am

:worship:

Konstantin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 12:44 am
Откуда: Ramat Gan

Сообщение Konstantin » Вт фев 12, 2008 2:09 am

Есть у кого-нибудь жидкость для калибровки РН метра(7.0 и 10.0)? и если кто может, мне немного дистиллята принести...

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт фев 12, 2008 10:23 am

Принесу буфер и дистиллят
А из Беер-7 кто нбудь будет? Просто надо передать кое-что.

Ответить