17 марта 2007

Модераторы: kosta, Noel

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср мар 21, 2007 12:02 am

galka писал(а): Гоша, а где моллюсков искать? Внутри червей или на них?
На стенках посуды, где мотыля хранишь. Или в сите, если его пробиваешь. Мне Ян его в воскресенье привёз. В пакете. Так я, когда мотыля в таз перелил, охерел малехо, стенки пакета все в улитках были. После сита стало гораздо меньше :lol:

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср мар 21, 2007 10:52 am

Я его через сачек в воду выпускала, в сачке и пакете улиток не видела, но ведь не искала специально :roll: . А потом перелила на тряпку и в холодильник.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб мар 24, 2007 8:16 pm

во блин!никогда не видел в мотыле улиток...сча специально пойду искать...через час скажу точно,где и у кого улиток надо ловить :shock:

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб мар 24, 2007 9:06 pm

под микроскопом искал и улиток там нет :evil: стам панику наводите!!!когда Яир в чём-то виноват,я ему сам мозги полоскаю,что мало не покажеться...в этом мотыле можно найти некоторые белые шарики,но это запчасти от самого насекомого..
по этому поводу только что общался с Яиром..он проводит регулярные проверки в лаборатории,о чём желающим может предоставить соответствующие документы,использование профилактических препаратов само по себе исключает возможность существования всевозможных молюсков и т.д. короче 0545754107...для желающих продолжить обсуждение по по этому поводу....

saimon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:43 am
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение saimon » Сб мар 24, 2007 9:50 pm

Все правда - улиток довольно много, просто они очень маленькие. Хотя мне честно говоря особенно не мешает.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб мар 24, 2007 10:17 pm

saimon писал(а):Все правда - улиток довольно много, просто они очень маленькие. Хотя мне честно говоря особенно не мешает.
если второй человек говорит об улитках,то наверное стоит задуматься :roll: но в том то и фокус,что их там быть не должно :shock: к сожалению от той партии мотыля у меня нет и проверить я уже немогу...но никогда мне ещё улиток не попадалось..сегодня получил кило мотыля и ни одной улитки нету..есть белые, маленькие типа шарики..но они не живые...я под микроскопом их рассматривал....ты ничего не путаешь? может этот мусор просто чем то похож? у меня сча есть килограмм и ни одной улитки или чего-то живого кроме мотыля!!! стоп..нет вру...ещё момоему припадки будут ~{1 короче пользуйтесь микроскопом..помогает!!!

Олег
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm
Откуда: Герцелия

Сообщение Олег » Сб мар 31, 2007 11:48 pm

Alex писал(а):Для пистии нужен открытый аквариум(без покровных стекол) и сильный свет.На мой взгляд совсем не подходит для маленьких аквариумов...Найти не проблема, но может имеет смысл что-то другое. Например посадить валиснерию. Листья, достигнув поверхности, "лягут" на воду и закроют поверхность. Чтобы это было симпатично, сделай заросли валиснерии только у одной из боковых стенок, тогда листья на поверхности будут расти аккуратно в одном направлении.
А какие размеры аквариума? Может он не такой уж и маленький?
Я тут на Planet Catfish вычитал рекоммендации использовать в кач-ве затеняющего растения Salvinia cucullata. Есть у кого-нибудь опыт с этим растением?
http://users.tkk.fi/~jussit/akva/pics/k_salvinia_c.jpg

П.С. не совсем в тему - может перенести в отдельный топик?

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс апр 01, 2007 8:58 am

Олег, это тоже растение для открытого водоема - в том смысле, что тоже не любит конденсата. Да и смотреть на нее лучше сверху, чем сбоку.

Ответить