Ампулярии детки.

Ответить
Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Ампулярии детки.

Сообщение Раиса » Сб авг 19, 2017 11:07 am

Всем привет. Подрастают мои ампуляшки. Едят хорошо, и растут отлично. Хочу их из общего аквариума пересадить в 10 литров, другого нет. Там их наверно штук 50. Ну а дальше, куда буду пристраивать, когда подрастут больше. Они пока чуть меньше горошинки. Ребята, то, что старой воды в эту акву налить, я знаю. А что еще детенышам туда нужно положить?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ампулярии детки.

Сообщение Doc999tor » Пн сен 18, 2017 1:47 pm

Ничего не надо, если у вас Pomacea bridgesii (скорее всего), они плотоядные и рыбий корм едят отлично. Можно кидать им по несколько крупинок в день.
Воду меняйте иногда, но не 100% от объема, ампуллярии чувствительны к качеству и смене воды.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии детки.

Сообщение Раиса » Чт ноя 16, 2017 10:44 am

Ребята. Живу в Холоне. 0542100965. Отдаю в хорошие руки 8 подростков ампулярий яблоко желтые. Развелось уйма, не успеваю им косить траву на лугу)))) Заберите побыстрее пожалуйста!!! А то они и меня скоро схавают))))

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ампулярии детки.

Сообщение weboved » Чт ноя 16, 2017 1:21 pm

не успеваю им косить траву на лугу)))) Заберите побыстрее пожалуйста!!! А то они и меня скоро схавают))))
и поэтому тоже их и запретили к продаже в магазинах :lol: все сжирают!)))

в Продам/обменяю/отдам/ищу сделайте тему, там быстрее откликнутся :wink:

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии детки.

Сообщение Раиса » Чт ноя 16, 2017 3:14 pm

weboved писал(а):
Чт ноя 16, 2017 1:21 pm
не успеваю им косить траву на лугу)))) Заберите побыстрее пожалуйста!!! А то они и меня скоро схавают))))
и поэтому тоже их и запретили к продаже в магазинах :lol: все сжирают!)))

в Продам/обменяю/отдам/ищу сделайте тему, там быстрее откликнутся :wink:
Спасибо...Да я знаю, про запрет))) Там еще и штраф бешеный магазину, кто ними торгует... вплоть до закрытия торговой точки((( Ну не выкидывать же их в мусорку... Живые ведь..Я теперь стала умнее, икру выбрасываю. Не думала, что с помета останется так много выживших))))

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ампулярии детки.

Сообщение weboved » Чт ноя 16, 2017 3:54 pm

Я теперь стала умнее, икру выбрасываю.
ну...
варианты всегда есть :lol:
Мясо улиток общепризнанно считается деликатесом, оно ценится не только во Франции, но и во многих странах мира. Однако многие гурманы, знакомые с улитками по-бургундски, не знают, что эти моллюски снабжают нас еще одним не менее экзотичным и деликатесным продуктом – икрой улиток. Из-за сложности ее производства и небольшого срока хранения, стоимость такой икры составляет около 2,5 тыс. долларов за килограмм. Сами по себе икринки обладают солоноватым довольно специфичным вкусом, поэтому употреблять их в пищу советуют со сметанным соусом. Но для начала икру улитки необходимо правильно подготовить – засолить. Свежая икра очень быстро приходит в негодность – или из нее выводятся малыши-улитята, или же она пропадает. Единственный способ сохранить ее – засолка, но даже в таком виде и в холодильнике икра улитки может храниться не более 3 месяцев.
Источник статьи - портал "Expertoza" https://expertoza.com/2014/08/pickle-eg ... z4ybQirINV

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии детки.

Сообщение Раиса » Чт ноя 16, 2017 4:17 pm

weboved писал(а):
Чт ноя 16, 2017 3:54 pm
Я теперь стала умнее, икру выбрасываю.
ну...
варианты всегда есть :lol:
Мясо улиток общепризнанно считается деликатесом, оно ценится не только во Франции, но и во многих странах мира. Однако многие гурманы, знакомые с улитками по-бургундски, не знают, что эти моллюски снабжают нас еще одним не менее экзотичным и деликатесным продуктом – икрой улиток. Из-за сложности ее производства и небольшого срока хранения, стоимость такой икры составляет около 2,5 тыс. долларов за килограмм. Сами по себе икринки обладают солоноватым довольно специфичным вкусом, поэтому употреблять их в пищу советуют со сметанным соусом. Но для начала икру улитки необходимо правильно подготовить – засолить. Свежая икра очень быстро приходит в негодность – или из нее выводятся малыши-улитята, или же она пропадает. Единственный способ сохранить ее – засолка, но даже в таком виде и в холодильнике икра улитки может храниться не более 3 месяцев.
Источник статьи - портал "Expertoza" https://expertoza.com/2014/08/pickle-eg ... z4ybQirINV
да уж.. а мне муж типа шутя предлагал солить ее)))

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ампулярии детки.

Сообщение weboved » Чт ноя 16, 2017 4:19 pm

воооот вечно нас, мужчин, жены недооценивают! :lol:

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии детки.

Сообщение Раиса » Чт ноя 16, 2017 4:33 pm

weboved писал(а):
Чт ноя 16, 2017 4:19 pm
воооот вечно нас, мужчин, жены недооценивают! :lol:
~}6 }~4 }~4 }~4

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии детки.

Сообщение Раиса » Пт ноя 17, 2017 12:32 pm

Тему можно закрыть, обжоркиных забрали!!!!!

Ответить