Ампулярии . Вопрос.

Ответить
Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Ампулярии . Вопрос.

Сообщение Раиса » Сб июл 22, 2017 11:04 am

Ребята, всем хорошего дня. Одна моя ампулярочка ночью отложила кладку на закрытой крышке аквы. Я догадывалась, что она готовиться это сделать, но не была уверенна в этом. Это у нас первая кладка. Крышку закрываю на ночь уже пару ночей, чтобы будущая мамашка не сбежала ее класть куда то под диван. Теперь вопрос. Крышку я приоткрыла, но свет естественно включать нельзя. Кладка вблизи лампы. Что теперь делать?. Я прошлась по форуму. Почитала, всяко предлагают. Но так конкретно для себя ничего не нашла. Посоветуйте пожалуйста. Аква хоть и не большим количеством растений 2-3 недели не сможет оставаться без освещения. Всем заранее спасибо!!!!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ампулярии . Вопрос.

Сообщение MariaS » Сб июл 22, 2017 10:43 pm

Фотографию крышки?

Аватара пользователя
SergeyAshkelon
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 9:00 am
Откуда: Ashkelon
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии . Вопрос.

Сообщение SergeyAshkelon » Вс июл 23, 2017 5:50 am

Раиса писал(а):Ребята, всем хорошего дня. Одна моя ампулярочка ночью отложила кладку на закрытой крышке аквы. Я догадывалась, что она готовиться это сделать, но не была уверенна в этом. Это у нас первая кладка. Крышку закрываю на ночь уже пару ночей, чтобы будущая мамашка не сбежала ее класть куда то под диван. Теперь вопрос. Крышку я приоткрыла, но свет естественно включать нельзя. Кладка вблизи лампы. Что теперь делать?. Я прошлась по форуму. Почитала, всяко предлагают. Но так конкретно для себя ничего не нашла. Посоветуйте пожалуйста. Аква хоть и не большим количеством растений 2-3 недели не сможет оставаться без освещения. Всем заранее спасибо!!!!
Ну аквариум можно перенести поближе к свету (но не перестараться) этого растениям какое то время хватит, кладку икры надо смачивать что бы она не пересыхала (вроде).
К сожалению больше ни чем не помогу.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии . Вопрос.

Сообщение Раиса » Вс июл 23, 2017 7:49 am

Всем спасибо. Нашла на форуме, как перенести кладку в другую банку. На плотик из пенопласта. Сделала. Поглядим. А еще, снизила уровень воды в акве. Примерно 7 см вода не доходит до края. Так вчера ночью еще одна кладка, но уже на стекле аквариума. Это не создаст проблем никаких. Всем хорошей недели.

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ампулярии . Вопрос.

Сообщение Раиса » Пн авг 07, 2017 2:14 pm

Всем привет. С первой двух кладок икры вылупились уйма ампуляшек. С аквариума никуда их не отсаживаю. Первая партия родились неделю назад. Вторые, вчера. Первые уже видно, что подросли. Кушают, нормально. Не знаю, сколько их доживет до того времени, как их можно раздавать-продавать. У меня 5 взрослых. Аквариум маленький. Ребята, подскажите. Куда же их пристраивать? Отдельный аквариум для них нет смысла заводить. И в каком возрасте( вернее наверно, по достижению какого размера) их можно кому то отдать-продать? Всем спасибо!!!

Ответить