Стартовый корм?

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Vardan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:42 pm
Откуда: Холон
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Vardan » Ср дек 20, 2006 11:26 am

А где можно приобрести рыбную муку?

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:04 am
Откуда: Натания

Сообщение Мак » Ср дек 20, 2006 11:29 am

Vardan писал(а):А где можно приобрести рыбную муку?
Странный вопрос :shock: , у Марка конечно !!! :razz:
Вот так и живём !!!

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср дек 20, 2006 12:48 pm

kosta писал(а):Дима нигде и не писал , что подымал мальков скалярий таким образом . Наоборот он покупал артемию у Крутика http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... =7351#7351
Скорей всего рыбью муку он исспользует , как подкормку более взрослым малькам .


Поднимал я этих мальков следующим образом:
Корма. Артемия и рыбья мука от Марка. Артемия от Крутика. Нематода от Григория Фридмана. Крабья икра от Pels. Тетрамин от Гоши Гоноподия (протёртый через чулок 20 дин). Чулок жены. И от меня :lol: Малёк берёт рыбью пыль сразу после поплытия.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср дек 20, 2006 11:14 pm

dimaf писал(а): Малёк берёт рыбью пыль сразу после поплытия.
Я в таких сообщениях одного не понимаю, ну зачем людям голову морочить. Ну ладно бы человек скалярий в глаза не видел и просто от балды писал бы хрень всякую. Нет. Сам разводит. Поднимает артемией или пылью, и ахинею эту пишет. НЕ БЕРЁТ этот малёк стартовым кормом муку. Может дней через пять, да и то с артемией вместе.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Ср дек 20, 2006 11:49 pm

да еслиб мальки цихловых брали муку,желток,микрокорм этот серовский,растёртые через чулок хлопья,стал бы я заморачиваться с живыми кормами!!? :evil: плюються они этим....с голодухи может и будут есть,да только я до такого не доводил...

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср дек 20, 2006 11:55 pm

Ну не всё так грустно :-) Мальки многих видов цихлид прекрасно поднимаются и без всякого живого корма.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Чт дек 21, 2006 12:27 am

Гоша,из разведённых Вами,несколько примеров...в качестве урока? :wink:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт дек 21, 2006 9:46 pm

Ну на вскидку, из разных регионов-крибенсис, ц. бриллиантовая, стеатокранус, твой любимый циприхромис да и практически все инкубирующие. Их десятки, если не сотни видов у цихловых.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб дек 23, 2006 3:58 am

ну незнаю...у нас видимо в понятии поднять малька существует огромная пропасть :cry: в моём понятии это нитрат ноль,полные животы артемия,дафния, мотыль и тд...плюс хороший рост,хороший цвет...с другой стороны тетрамин и тд. бесконечная заторможенность роста даже у своего любимого циприхромиса,да он просто никогда не вырастет...я вообще противник сухого корма,есть конечно специализированные корма,о которых речь здесь вообше не идёт,перед продажей скажем,астаксантин допустим...или гормональные,что намного хуже....это дело другое....но сравнивать живой и сухой ??? сколько времени вам надо чтоб продать выращенного на тетрамине хорошо окрашенного самца циприхромиса?
ну да бог с ним,а попытайтесь выростеть альтлампрологуса,боюсь жизни будет мало............

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб дек 23, 2006 10:09 am

beekas писал(а):хороший цвет...с другой стороны тетрамин и тд. бесконечная заторможенность роста даже у своего любимого циприхромиса,да он просто никогда не вырастет...
Восьмое или девятое поколение у меня. Процентов 95 рациона составляют комбикорма. Если можно, поставьте фотографии Ваших циприхромисов, доведённых до взрослого состояния ТОЛЬКО на живых кормах.

Изображение

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб дек 23, 2006 12:27 pm

циприки отличные,фотки на днях поставлю...хотя чем это поможет?я же не знаю сколько времени нужно чтоб на комбикормах получился такой рыбс что на фотке...да я вроде не говорил,что рощу рыбу только живым :wink: но процентов 70 идёт живой корм,по мере роста этот процент снижаеться.....

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб дек 23, 2006 12:32 pm

beekas писал(а):..я вообще противник сухого корма
}~2
А рыбкам около года.

Александр
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 6:36 pm
Откуда: Израиль, Явне
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Александр » Вс дек 24, 2006 1:22 am

Гоша Гоноподиев. писал(а):
Восьмое или девятое поколение у меня. Процентов 95 рациона составляют комбикорма. Если можно, поставьте фотографии Ваших циприхромисов, доведённых до взрослого состояния ТОЛЬКО на живых кормах.

Изображение

Если не секрет ,то не могли бы Вы поделиться , какими комбикормами Вы пользуетесь для выращивания рыб и достижения такой сочной окраски?
Умей понять и объяснить !

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт дек 26, 2006 10:55 pm

Да ничем особым не кормлю. Основа рациона это гранулы для цихлид, так называемый " шримс". Плюс тетрамин. Остальное -периодически, по принципу, что под руку подвернётся :-). Ну и немного живого корма, пару раз в неделю. Но только тот, что дома выращен. Никаких трубочников, мотылей и дафний из неведомых луж.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Вс дек 31, 2006 6:51 pm

вот мои циприки,на живых кормах :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить