Фарш ?

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Сб янв 07, 2012 12:22 am

Doc999tor писал(а):ндаааа... ну, ребята, вы развели здесь флудильню :lol:
и зачем ТАК заморачиваться?
все просто, мы ждали что ты придешь и все разложишь по полочкам, что ты очень хорошо сделал! за что тебе отдельное спасибо!

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Сб янв 07, 2012 12:47 am

да, я такой! :lol: абсолютно незаменимый!!!

а вообще, просто работу ищу))) демонстрируя великолепные навыки анализа информации)))

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб янв 07, 2012 2:01 am

Где флудильня? Ты что!!!! В свое время по поводу фарша (его полезности, необходимости, составов, способов приготовления и хранения), когда интересовалась этим вопросом, находила на форумах страниц по 30-40.... Вот это были обсуждения и бои!!! Не то что здесь, вполне мирное выражение собственных мнений...
Двойка вам, студент за анализ... Забирайте зачетку до следующего раза...
1. Тетра дешевле живого корма. Хороший корм - это не только Тетра, есть и другие марки, Тера приведена в качестве сравнения стоимости.
2. Существует мильон и маленькая тележка рецептов приготовления фарша. Однокомпонентный, типа твоего говяжьего сердца, фаршем в правильном понимании этого слова назван быть не может
3. Живой корм для подкормки раз, два раза в неделю в центре страны вполне доступен по цене, дафния считается не очень то и полноценным кормом, кстати, так же как и любимые мною и рыбами креветки.
4.Разведением не занимаюсь, сами плодятся, пристраивать рыбьих детей значительно труднее, чем их вырастить.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пн янв 09, 2012 1:59 am

MariaS писал(а):, пристраивать рыбьих детей значительно труднее, чем их вырастить.
Тут я полностью согласен с Вами.
В Союзе, когда мне было ещё примерно 15 и я стал серьёзна увлекаться рыбками(серьёзна на тот возраст) так был у нас знаменитый на вес город дедушка который разводил много рыбы и жил за это. Так вот ка кто мне подарили жемчужных цихлид. в городе небыло их не укого :lol: чем кормить их я не знал трубочник был доступный(сам собирал) и кормил 100% им, а вот зимой его было очень мало и этот самый дедушка посоветовал мне заморозить куриное сердечко и мелко его резать и давать. Прошло лет 10 уже с тех пор но насколька я помню рыбы жили и чувствовали себя прекрасна только молька я так и не смог поднять... спустя какоето время прешлось отдать их дедушке.
Так может сердце не такой плахой заменитель?
P.s. В Израиле не практиковал думаю сухого достаточна....
Изображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн янв 09, 2012 7:31 am

Года три назад Галка привозила двух своих знакомых на встречю в П.Т. и мы обсуждали их самодельный фарш, был двух видов.
Вот их фарш таки был качественным, не пылил и не портил воду, а рыбы были просто в восторге. Неужели никто не помнит?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 09, 2012 9:52 am

Я помню этот фарш,который привозили на встречу. Состав этого фарша хороший,но цена явно не реальная. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн янв 09, 2012 9:56 am

Ну почему не реальная.
Если я правильно помню то за брикет в 100 грамм просили 15 шек, а 200грамм 30 шек.
И что здесь нереального???
А при условии что ты кормиш им 2 максимум 3 раза в неделю, то не дороже любого другого корма.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 09, 2012 12:19 pm

Поясню.Сухие мелко гранулированные,а так же крупно гранулированные корма отменного качества,которые Ян покупает для форумчан по оптовым ценам стоят 20 шек. 1 кг, 4 кг(2 кг мелко гранулированный+2 кг крупно гранулированный) этого корма мне хватает для того,чтобы кормить моих рыбок,которые живут у меня в 8-ми аквариумах,достаточно плотно(без перенаселения)заселенных на 3(!) месяца. Арифметика более чем простая. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: фарш?

Сообщение Павел » Пн янв 09, 2012 2:31 pm

Вишневский Семен писал(а):Поясню.Сухие мелко гранулированные,а так же крупно гранулированные корма отменного качества,которые Ян покупает для форумчан по оптовым ценам стоят 20 шек. 1 кг, 4 кг(2 кг мелко гранулированный+2 кг крупно гранулированный) этого корма мне хватает для того,чтобы кормить моих рыбок,которые живут у меня в 8-ми аквариумах,достаточно плотно(без перенаселения)заселенных на 3(!) месяца. Арифметика более чем простая. :roll:
Ох Сеня, Сеня ну что с тобой делать, всё ты воспринимаеш так как будто ты тут один на всем белом свете.
Да это просто мания величия или Наполеоновская болезнь. Ты уж прости но никак не возьму в толк каким
боком данная тема относитса к твоим 8-ми аквариумам и бюджету.
На сколько я помню Алекс попросил поделитса "вкусным" рецептом пригитивления фарша, что ты и сделал
а бюджетную сторону вопроса мы пока не затрагивали.
Aleks писал(а):Люди, может кто поделится вкусным рецептом, чтоб питательно и без заморочек вместо живого мороженного.
А тех ребят которые привозили фарш из Иерусалима я вспомнил потому что может
у кого рецепт ихнего фарша сохранился. Уж больно хорош он был.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 09, 2012 3:18 pm

Паша,я отродясь не страдал и не страдаю манией величия. Ты затронул тему фарша,который привозили из Иерусалима и я,ни в коей мере не отрицая его достоинств,КОНКРЕТНО написал почему я его не покупал ранее и сейчас не купил бы если бы мне его предложили. Рецепт данного фарша возможно есть у Гали из Иерусалима,позвони ей и спроси ее об этом. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 09, 2012 3:40 pm

Телефон Галины и Иерусалима:0544357664 :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн янв 09, 2012 5:39 pm

У меня вопрос насщет артемии (взрослой)
где то читал что есть два вида одна "лиманная" другая не помню названия
так вот в той статье писалось что один из двух видов не подходит пресноводной рыбе
кто нибудь в курсе ?

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн янв 09, 2012 5:44 pm

Я помню этот фарш,который привозили на встречу. Состав этого фарша хороший,но цена явно не реальная. Rolling Eyes
в том фарше десятки ингридиентов и был он разработан на основе многолетнего (настояшего ) опыта
поэтому цена волне реaльная
надо ценить труд и знания людей

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Пн янв 09, 2012 5:52 pm

надо ценить труд и знания людей[/quote]
Я всегда ценил и ценю труд и знания людей и не тебе учить меня жизни. Проживешь с мое,возможно поймешь. Хамство не приемлю ни в каком виде-это уже лично тебе. Если принесешь мне свои извинения,будем считать ,что инцидент исчерпан.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт янв 10, 2012 9:07 am

У меня вопрос насщет артемии (взрослой)
где то читал что есть два вида одна "лиманная" другая не помню названия
так вот в той статье писалось что один из двух видов не подходит пресноводной рыбе
кто нибудь в курсе ?
Кормовая ценность артемии во многом зависит от того, чем эта артемия питалась. Например артемия и з Эйлата - при кормлении этой артемией производителей некоторых видов пресноводных рыб(живородки, скалярии, некоторые сомы и т.д.), рыбы перестают нереститься. Возможно это связано с тем, что эйлатская артемия питается в основном дуналиеллой(морская одноклеточная водоросль ).
Вместе с тем, эта артемия - отличный корм для подращивания молоди рыб.

Ответить