Калифорнийский червь

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Калифорнийский червь

Сообщение Саша » Ср авг 12, 2009 10:04 pm

Никогда не кормил рыбу калифорнийским червем.Простые,дождевые черви,резал и задавал. Калифорнийский червь,он же выведен искусственно(генетически ). Не отразится ли кормление калифорнийским червем на окраске и качестве потомства у рыб ? Кто-нибудь ,кто уже долго кормит,может прокоментировать?
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб ноя 21, 2009 4:30 pm

Уважаемый Александр.Очевидно никто никогда из форумчан не кормил рыбок калифорнийским червём, иначе давно уже ответили бы вам. А про червя написано в журнале My Tropical Fish №2 за2009г.
Если есть у вас такой червь, то кормите на здоровье ваших рыб. Ничего плохого с ними не будет.

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Саша » Сб ноя 21, 2009 7:19 pm

Спасибо за ответ . К сожалению, это вообще единственный ответ на мой вопрос :-( . А вы давно кормите своих рыб калифорнийским червем ? Потомство нормальное ?
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб ноя 21, 2009 7:54 pm

:razz: Саша, у меня те черви были лет двадцать назад, ещё в советское время. Теперь их у меня давно уже нет и потому я не смогу ответить на ваш вопрос. Но за вашим постом слежу несколько месяцев.Ответит ли кто нибуть. Ан нет никто не ответил. не дождавшись, решил сам написать чтоб оживить тему. Глядишь может кто и откликнется. Увидят что идёт обсуждение темы, да войдут.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб ноя 21, 2009 8:21 pm

вы правы ,я тоже заметил эту тему :-)

кормлю калифорнийскими и дождевыми примерно 7 месяцов на окрас и поведение отражаетса положительно:-) ,культуру брал у Семена , если не ошибаюс он брал ее у автора статьи не думаю что у них был негативный опыт.

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб ноя 21, 2009 8:30 pm

serseyal писал(а): кормлю калифорнийскими ,культуру брал у Семена
У какого Семёна. У Вишневского?

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб ноя 21, 2009 8:32 pm

Да

хочу поправит что в моем случае это был не основной корм и разведением почти не занималса ,наблюдал только взрослую рыбу

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Сб ноя 21, 2009 8:38 pm

Я с ним немного знаком. Познакомился с ним через интернет.Очень интересный человек. Вот только общаемся редко и тому виной к сожалению я.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вс ноя 22, 2009 5:34 am

Я думаю не отвечали потому что нету полного ответа- много народу кормит калифорнийским червем, а вот как ето сказалось на потомстве или окраске? Чисто теоретически с какой стати ето должно на чем нибудь отразится? Сколько других факторов, могут скорее быть проблемой в аквариуме, хем генетически модифицированный корм? Как и генетически модифицированная другая еда для человеческого потребления?
Моя рыба калифорнийского червя любит, стоит дешево, всегда есть в наличии, много места не занимает в холодильнике.

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Саша » Вс ноя 22, 2009 8:08 pm

Добрый вечер !
Первым делом. хочу поблагодарить Юрьевича за Внесение оживления в тему :lol: . Теперь к делу.. ... Хочу пояснить свой вопрос.
Негативное влияние генетически измененного корма, на внешиний вид потомства, может и не произойти вообще. А если быть педантично точным - произойти незначительно и незаметно для глаз. Это первый вариант. Второй вариант рассматривать видимо нет смысла - если бы происходило нечто значительное, то давно бы все уже обратили внимание. А раз молчат, то ничего не происходит. Теперь о том, что может происходить... Тут конкретно именно моя точка зрения,так что не принимайте близко к сердцу :wink: Я бы ждал каких - либо изменений у потомства.. Таких как изменение окраса... Например окрас стал ярче чем у родителей. .. Или ослабление иммунитета ..А, вы , которые уже имеете опыт кормления калифорнийцем, ничего такого не замечали ???
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс ноя 22, 2009 8:16 pm

А каким образом кормление животных кормовыми объектами, созданными с помощью генной инженерии может повлиять на генотип этих самых животных? Хотя бы теоретически?

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Саша » Вс ноя 22, 2009 9:18 pm

Понятия не имею, как это может отразиться :-( .. Даже теоретически.
Вот, потому и интересно было бы узнать у людей, которые практически это делали - выращивали несколько поколений одних и тех же рыб на таком корме. Скорость воспроизведения потомства у рыб,происходит гораздо быстрее , чем у людей. Если такой эксперимент проводить на людях - мне это было бы неприятно. Хотя наверно уже происходит :cry: Вот на примере рыб, можно было бы сделать какое-либо предположение, что произойдет с нашими потомками в обозримом будущем. !
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс ноя 22, 2009 9:33 pm

На мой непросвещеный взгляд это никак не может повлиять на генетику. Во всяком случае точно меньше, чем тот же асфальт на дорогах и выбросы предприятий в воду и атмосферу. Я уж не говорю о телевизорах, компьютерах и сотовых телефонах :wink: .

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс ноя 22, 2009 11:43 pm

А ничего, что сами мы, которое десятилетие, жрём модифицированную кукурузу и сою. И детей своих кормим. Я уж молчу про остальное. Главное , чтоб РЫБКИ не пострадали :flower:

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Саша » Пн ноя 23, 2009 1:07 pm

Наверно вы все правы и не стоит заморачиваться :-) Не стоит оно того....
Только если не обращать на это внимания и не пытаться разобраться, то никогда ничего нового не узнаешь.. Я так думаю :shock:
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Ответить