Нужно ли чередовать виды корма, и какие

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
shumash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:23 am
Откуда: israel

Нужно ли чередовать виды корма, и какие

Сообщение shumash » Вт янв 03, 2006 12:49 pm

Я кормлю рыбок (барбусы, коридорасы, зебры) сухим кормом компании Sera Vipan уже месяц. Нужно ли менять корм, может давать одновременно два вида корма, какие корма лучше и как их чередовать?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт янв 03, 2006 2:00 pm

Я думаю , что чем больше кормов чередуется , тем лучше для рыбок.
Хотя и написано на кормах , что они хорошо сбалансированы.
Ян

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНО ЛИ ЧЕРЕДОВАТЬ ВИДЫ КОРМА,И КАКИЕ

Сообщение Вишневский Семен » Чт июл 26, 2007 9:29 pm

shumash писал(а):Я КОРМЛЮ РЫБОК (БАРБУСЫ,КОРИДОРОСЫ,ЗЕБРЫ) СУХИМ КОРМОМ КОМПАНИИ SERA VIPAN УЖЕ МЕСЯЦ НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ КОРМ,МОЖЕТ БЫ ДАВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВА ВИДА КОРМА,КАКИЕ КОРМА ЛУЧШЕ И КАК ИХ ЧЕРЕДОВАТЬ
Я делаю смесь из Tetra min+Spirulina+гранулы как мелкие(1-5 мм)так и крупнные(2мм) Все корма производства фирмы Sera.Иногда подкармливаю кабачком,крапивой(анцитрусы обожают крапиву)и смесью кальмаров и сладкого болгарского перца(если нужен рецепт приготовления этой смеси я могу прислать).
Все мои рыбки и сыты и довольны.
По-моему каждая рыбка ест либо то,что ей достанется,либо то,что ей нравится.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Чт июл 26, 2007 11:02 pm

Изображение

Креветки+кальмар+треска+перец+чеснок+желатин. Фарш не мутит воду с желатином и если на крупной мясорубке. Треску надо отжать от сока насколько это возможно, промыть. Креветок лучше на 2секунды в кипящую воду и очистить от панциря. Такой корм идет на УРА. Согласен с теми кто считает что мясо бычьего сердца вредно.

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Re: НУЖНО ЛИ ЧЕРЕДОВАТЬ ВИДЫ КОРМА,И КАКИЕ

Сообщение Оз » Пт июл 27, 2007 1:31 pm

Вишневский Семен писал(а):Я делаю смесь из Tetra min+Spirulina+гранулы как мелкие(1-5 мм)так и крупнные(2мм) Все корма производства фирмы Sera.
Тетра-мин фирмы Сера :shock: оригинально :wink:

Rene
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 5:34 pm
Откуда: Lithuania

Сообщение Rene » Пт июл 27, 2007 9:33 pm

Pels писал(а):[. Согласен с теми кто считает что мясо бычьего сердца вредно.
Аквариумисты много лет пользовались бычьим сердцем, какие аргументы против него есть у вас?

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Пт июл 27, 2007 10:38 pm

Было обсуждение на форуме.(Если честно не знаю, что первично. Логика есть и в первичности бесплодия, т.к. замечено, что дискусы растут не равномерно по времени ( есть периоды когда они явно останавливаются в росте - может это и связано с формированием репродуктивных органов? ).
Но по информации Д.Унтергассера кормление ( чрезмерное ) исключительно сердцем может приводить к ожирению и, соответственно к бесплодию.
В 1996 году на чемпионате мира Г.Шнайдер ( нем. ) выставил дискусов, которые поражали своими ,просто гигантскими, размерами. Через пару лет я интересовался у М.Гёбеля по поводу успехов Шнайдера. Он сказал, что Шнайдер увлёкся раскармливанием дискусов и у него были большие проблемы с разведением. )
Кроме того что рыба ест фарш и пухнет от него нет никакого оправдания. Отсутствие терпения и здравого смысла и в погоне за дешевизной мы оправдываем поставленной целью. В сердце нет ничего особенного кроме смертельно опасных для рыб жиров.
http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthre ... 956&page=1

Anatoly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Anatoly » Вт авг 14, 2007 9:17 pm

Вговяжем сердце нет ничего плохого. Вопрос в том, как часто его давать.У меня 5 тетравских кормов, две фркции форелиевого корма, плюс самопальный фарш, в котором огромная куча всего.Рыбсы даже говорят спасибо. Да забыл еще заморозка есть.
Не все так просто, как кажется. Но не все то золото, что блестит.

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Вт авг 14, 2007 9:44 pm

Наличие кучи всего и даже благодарность от рыб, как то услышанная тобой, :-) не есть критерий правильного питания. Просто я перестал использовать фарш, будучи года 3 его поклонником, чего и всем желаю.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт авг 14, 2007 9:55 pm

Эт мне напоминает заверения вегитарианцив о смертельном вреде любого мяса и полезности вегитарианства...Правда при этом они забывают добавить, что процентов 70 из них страдают гиповитаминозом Б12, если не лечатся. Более того, нет достоверной многолетней статистики о том, что они(вегитарианцы) болеют меньше и живут дольше. Но едят менее вкусно....О чем это я? Ах, да о фарше, сердце и прочем.... :wink:

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Ср авг 15, 2007 12:04 am

Саш ну согласись что креветки, кальмары, морская рыба, дождевой червь, молюски и тд и тп прекрасная альтернатива. Быки, даже если бы паслись по берегам рек и озер, в меню рыб никогда не входили.

LEONIDM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:09 am
Откуда: XOLON

Сообщение LEONIDM » Ср авг 15, 2007 2:29 am

зато рыбы любят yтопленников :lol:

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср авг 15, 2007 3:08 pm

Саш ну согласись что креветки, кальмары, морская рыба, дождевой червь, молюски и тд и тп прекрасная альтернатива. Быки, даже если бы паслись по берегам рек и озер, в меню рыб никогда не входили.
Скажем так, ни говядина, ни курятина, ни индюшина со свининой не входили в рацион эскимосов еще пару сoт лет назад. То же касается и фруктов с овощами...Это совсем не значит, что вышеперечисленные продукты являются для них смертельным ядом. И они ничуть не менее полезны, чем вяленая рыба с тюленьим жиром. :wink:
Уже писалось в этой ветке - чем разнообразнее пища, тем больше вероятности, что организм получит все то, что ему необходимо. Любой непревычный корм может вызвать пищевые растроства. Любой монокорм может вызвать нарушения обменных процесов в организме из-за недостатка или избытка чего-либо.

Vardan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:42 pm
Откуда: Холон
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Vardan » Ср авг 15, 2007 4:11 pm

Интересно, откуда скажем неоны с верховьев Амазонки добывают себе на пропитание морских рыб, креветок, кальмаров. Ну может продают торговцам своих детёнышей в рабство, а на вырученные деньги покупают себе деликатесы. Глобализация в действии :razz:

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср авг 15, 2007 5:11 pm

:lol:

Ответить