Борис (Маалот)

Фотографии наших любимцев.
Вопросы , связанные с фотографированием.
Борис
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 9:29 pm
Откуда: Маалот

грунт

Сообщение Борис » Сб окт 08, 2011 9:45 pm

Мина , у меня жизненный принцип , скупой платит дважды. Я до того как пришел к решению приобрести этот грунт, выбирал, советовался интересовался, да грунт очень дорогой но и хороший. У тебя есть хороший друг Игорь ты кстати выставляла фотографии его аквы он часто продает такой грунт он тебе расскажет лучше чем кто то другой, у него аква просто супер......

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Re: грунт

Сообщение Мина » Сб окт 08, 2011 10:15 pm

Борис писал(а):Мина , у меня жизненный принцип , скупой платит дважды. Я до того как пришел к решению приобрести этот грунт, выбирал, советовался интересовался, да грунт очень дорогой но и хороший. У тебя есть хороший друг Игорь ты кстати выставляла фотографии его аквы он часто продает такой грунт он тебе расскажет лучше чем кто то другой, у него аква просто супер......
Борис вы конечно старше чем я, но это не значит что вы все знаете. грунт Амано я положила по совету Игоря. когда я его ложила, не Игорь, не я, не знали о существование грунта флуваль. Игорь не продает грунт флуваль, он его себе купил, а потом по обстоятельствам, решил не делать еще одну акву, вот и продал. у него аква супер, но и у него лежит Амано, правда положеная года 4 назад, если мне не изменяет память. Амано испортился это факт, а стоит он в раза 2 больше чем амазония, так что скупой платит дважды не в моем случае!
у меня через 25 дней после запуска тоже все цвело и пахло, вопрос что будет через 3 месяца, пол года, год? время покажет насколько ваш выбор флуваля, был правельным или нет. на данный момент так как этот грунт тут давольно таки новый, нет возможности знать как оно будет.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Сб окт 08, 2011 10:26 pm

Скинте пож. кто-нибудь инфу по грунту Флюваль.Спасибо. :-)

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб окт 08, 2011 10:30 pm

уникальный субстрат в виде гранул, коричневого цвета для аквариумов травников. Оптимально подходит для поддерживания и стимулирования роста живых растений в аквариуме. Этот субстрат, производится по специальным условиям и состоит из различных видов обожженных почв, имеет характерные свойства по улучшению роста водных растений. Стимулирует сильный рост растений, способствует оптимальному значению рН. Благодаря применению субстрата мхи и другие растения имеют сочный зеленый цвет, уменьшается рост водорослей, вода становится природно-чистой и прозрачной.
Производится исключительно из натуральных источников, прекрасно контрастирует с яркими цветами аквариумных растений и прочих жителей аквариума. Особые преимущества настоящее почву оказывает при использовании его в качестве фильтра, создавая оптимальные условия для биологической очистки. Его пористая структура создает большую площадь для существования и размножения фильтровых бактерий, которые обеспечивая оптимальное качество воды для рыб. Не содержит фосфатов и нитратов, вызывающих рост нежелательных водорослей. Hagen Fluval Plant Stratum, - плавно снижает pH воды до оптимального уровня, вода в аквариуме становится более светлой.

Борис
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 9:29 pm
Откуда: Маалот

грунт.

Сообщение Борис » Сб окт 08, 2011 10:34 pm

Во первых это ни мои слова, что я старше и больше знаю. Во вторых у меня аква20 лет, а 3 года тому назад я запустил растительную акву( повторяю) зделал самодельный грунт с 3 компонентов и не разу не сифонил, и все росло . А поменял грунт с тем что запустил новую акву. Мина не в обиду, ты 3 месяца тому назад не могла отличить гупи от скаляр а сейчас я восхищяюсь твоими способностями ты за придельно короткий срок изучила то что не подвласно людям которые посвятили этому всю жизнь, не у многих такие способности.

Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

Сообщение Мина » Сб окт 08, 2011 10:46 pm

мой принцип жизни это либо делать, либо не делать. так как взялась то посветила себя этому с головой и довольна результатом.
я рассказываю только про свой личный опыт, и про то что прошла. а как вы уже сказали, прошла я за несколько месяцев, довольно серьезный и тяжелый опыт.
самое главное теперь поддерживать то к чему пришли. так как аква может умереть за несколько недель, плохого обращения.

Борис
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 9:29 pm
Откуда: Маалот

Сообщение Борис » Сб окт 08, 2011 10:49 pm

Коля ковод. Спокойной ночи.

Ответить