Иностранная периодика

Обсуждение периодики и новинок литературы.
Ответить
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:43 am
Откуда: г. Омутнинск

Иностранная периодика

Сообщение Сергей » Пт окт 06, 2006 10:54 am

Как можно приобрести журналы по аквариумистике западного издания?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт окт 06, 2006 12:25 pm

Здесь: http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... c.php?t=46 есть данные, как связаться для заказа журналов.

Там, где есть ссылка на сайт журнала, то на нем можно подписаться на следующие или заказать предыдущие номера.
Там, где нет сайтов я постарался указать данные журнала и редактора.
Ян

Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:43 am
Откуда: г. Омутнинск

журналы

Сообщение Сергей » Пн окт 09, 2006 5:42 am

А как нибудь по проще по Россиии почтой, наложеннным платежем

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Пн окт 09, 2006 11:29 am

Понятие "наложенный платёж" существует, пожалуй, только в России. Большинство издательств работают исключительно по предоплате. Кроме того, плата за доставку за границу может превысить и стоимость журнала... :evil:

Я знаю только одно нероссийское издание, которое могут переправлять в Россию. Да и ещё совершенно бесплатно! Это журнал "My Tropical Fish".
Заказать можно, отправив е-mail редактору: oksman@israquarium.co.il :wink: :roll:

Sergej B.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 11:03 am
Откуда: Omsk

Сообщение Sergej B. » Сб дек 16, 2006 8:06 am

У меня как раз вопрос по этой теме, иностранная периодика.
Многие виды, которые описываются как новые, в конечном счёте оказываются в аквариуме, либо многие годы живут в аквариумах, но под другими названиями, в основном под названиями давно описанных видов.
Чтобы больше узнать о новых видах, нужно периодически просматривать литературу.
Но вот тут опять трудности, многие статьи тольки в виде абстрактов, а покупать все журналы нет возможности, тем более бывает, что из всего номера интересует только одна статья.
В теме новости ихтиологии большой список новых статей, большинство которых хотелось бы почитать.
Вопрос. Может у кого есть логин и пароль для статей из журналов:
Ichthyological Exploration of Freshwater, Copeia, Zootaxa, Ichthyological Research ?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб дек 16, 2006 9:13 am

Sergej B. писал(а):В теме новости ихтиологии большой список новых статей, большинство которых хотелось бы почитать.
Вопрос. Может у кого есть логин и пароль для статей из журналов:
Ichthyological Exploration of Freshwater, Copeia, Zootaxa, Ichthyological Research ?
Я стараюсь по мере возможностей получать статьи, в основном по цихлидам, кольчужным и панцирным сомам и лабиринтовым.
По этим группам у меня есть почти все статьи, отмеченные на форуме. Если Вас что-то интересует, напишите, я вышлю.

Из журнала Ichthyological Research я могу получить почти любую опубликованную статью, из журналов Copeia и Zootaxa - труднее, но можно почти любую (если не очень много), из Ichthyological Exploration of Freshwater - только очень небольшую часть.
Ян

Ответить