Любителям танганьикских ракушечников

Обсуждение периодики и новинок литературы.
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Любителям танганьикских ракушечников

Сообщение Yan » Чт фев 15, 2007 4:11 pm

Любителям танганьикских цихлид, нерестящихся в раковинах, может быть интересна вот эта статья:

Reticulate phylogeny of gastropod-shell-breeding cichlids from Lake Tanganyika – the result of repeated introgressive hybridization.
Koblmüller, S, N Duftner, KM Sefc, M Aibara, M Stipacek, M Blanc, B Egger & C Sturmbauer
BMC Evolutionary Biology 7: 7, 2007.
Ян

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Вс мар 04, 2007 8:33 am

Тем же любителям. http://tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=83 Фотки танги класные.

grange
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 1:49 pm
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Сообщение grange » Пн мар 05, 2007 5:35 pm

Статья Сергея Аникштейна "Breeding Tank: Lamprologus ocellatus "Nkamba bay", Gold bulldogs from Zambia" с фотографиями Дмитрия Ванюшкина опубликована в английском журнале "North West Cichlid Group Newsletter".

Изображение
Best regards,
Grange

shushanaf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:25 pm
Откуда: tzafon

ракушковые танганьики

Сообщение shushanaf » Пт апр 20, 2007 10:09 pm

Благодаря Мэтру - Гоше Гоноподиеву - заболели ракушковыми танганьики. Сегодня ожидаем последнюю литературную новинку - полную энциклопедию цихлид Танганьики. У Михаэля заказали и приобрели это(эти) чудо природы - теперь будем искать еще одно кресло и еще один аквариум, а лучше несколько под ракушковых. Кресло, конечно, для себя. У нас одно на двоих. Всем интересующимся и просто любителям рекомендация посетить Лиман в ближайшие дни - такой выбор Танганьики - редчайшая редкость (тафталогия в порядке исключения).

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ракушковые танганьики

Сообщение Yan » Сб апр 21, 2007 9:26 pm

shushanaf писал(а): Сегодня ожидаем последнюю литературную новинку - полную энциклопедию цихлид Танганьики.
Что это за книга?
Не слышал о такой.
Ян

shushanaf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:25 pm
Откуда: tzafon

ракушковые танганьики

Сообщение shushanaf » Пт апр 27, 2007 9:48 pm

Речь идет о втором издании Эда Кёнигса цихлиды танганьики. Получим в течении недели-двух американское оригинальное издание. Надеюсь, что фотографии будут получше, чем в немецком издании, о котором пишет Шелест на сайте коллекция танганьики, кстати это он мне порекомендовал эту книгу. А сегодня о ней есть информация на его личном сайте. Если Вы знакомы с чем-то лучшим и есть адрес, кроме интернета, где заказать - буду признательна за информацию. Я люблю держать в руках хорошую книгу.

-RT-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 12:01 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение -RT- » Пт апр 27, 2007 11:06 pm

статья в самом первом сообщении - не для любителей, уверяю, чересчур мудреная :roll:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ракушковые танганьики

Сообщение Yan » Сб апр 28, 2007 11:16 am

shushanaf писал(а):Речь идет о втором издании Эда Кёнигса цихлиды танганьики.
Обычно в книгах Конингса прекрасные фотографии в большом количестве, но мало (либо запутанная) информации.
-RT- писал(а):статья в самом первом сообщении - не для любителей, уверяю, чересчур мудреная :roll:
Большинство научных статей достаточно "мудрённые" и специфические.
Ян

shushanaf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:25 pm
Откуда: tzafon

ракушковые танганьики

Сообщение shushanaf » Сб апр 28, 2007 2:18 pm

Я любитель. Далеко не профессионал в аквариумистике. Очень много лет у нас есть аквариумы в доме - оборудованы конечно профессионально. Но все это для души, для созерцания в свободное время и не для бизнеса. Наоборот. То я собирала и выращивала что-то из редких растений, то были дискусы, то только харациновые и т.д. Сегодня это ракушковые и альтолампрологусы - поэтому собираю любую информацию, покупаю книги, ищу рыбу, докупаю аквариум и т.д. Английским я не владею. Та информация, что я получила о книге Кёнигса, красивая фотография и краткое описание рыбы на английском, т.е. точно для такого дилетанта как я. Да и потом за 35 долларов иметь такую книгу мне кажется стоит.

shushanaf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 5:25 pm
Откуда: tzafon

Сообщение shushanaf » Пн июл 16, 2007 12:52 am

Полнейшая правда о книге Кенигса полно фотографий и если честно даже не всех видов рыб и очень мало информации. Пока собираем информацию "с миру по нитке". Хотя я лично люблю книгу хорошую полистать и перечитать по много раз, а не в интернете искать. Буду благодарна за любую подсказку по поводу книг на русском.

mox
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:55 pm
Откуда: нацерет-илит

Сообщение mox » Пн июл 16, 2007 10:52 am

ed2k://|file|Collection-Aquarium%20Book-All.emulecollection|3098|C755C667A5B28B7AC29F13277A3CDCAC|h=XGVW4TSQXSVIQFJFEUBJPVDEVXQFQR7W|/ набираите в осле в поиске полно книг по аквариумистике.
всему свое время

Ответить