Северное море.

Обсуждение любых тем
Ответить
baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 4:22 pm

Приходишь на море....
......а моря - нет........ https://youtu.be/qXVi76HcpJE[img]http:/ ... 647169.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось baniwur Вс ноя 04, 2018 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.

baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 4:23 pm


baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 6:46 pm

Был в нескольких местах Северного моря .
Во время этого путешествия проехал более чем в 140 туннелях , в 12 - ти , из них -  под водой .
Хорошо , что , на Северном море имеются места где море всегда на месте . -  А так : оно уходит , на несколько километров , на длительное время .
Вода в море была 27 градусов ( теплее , чем в мае ) . https://youtu.be/bTNKK4qXC8I
Последний раз редактировалось baniwur Вс ноя 04, 2018 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.

baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 6:47 pm


baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 6:51 pm

На Северном море : крабов , креветок , рыб - игл и прочих маленьких рыбёшек можно ловить , сачком для бабочек , не заходя в воду , прямо с волнорезов , или с берега . Но надо не забывать , что Северное море очень ( из - за тёплого течения ) богато мелким планктоном и мелкими медузами . - И поэтому свой ,, улов " , перед транспортиовкой желательно , сразу же перебрать и ТЩАТЕЛЬНО ПРОЦЕДИТЬ ВОДУ ! - Так как весь этот планктон быстро ,, квакнется " , а следом и всё то , что вы наловите . Один раз , для того , чтобы поглубже зачерпнуть сачком - я , по ступенькам зашёл в воду и почувствовал , как кто - то пощипавыет , на моей ноге пальцы . - Я медленно поднял ногу , а на ней , приспокойненько сидел крупный краб ( которых там очень много ) .........

baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 7:07 pm

Был я на Северном море неоднократно .

Раньше я даже и не мог подумать , что в Северном море может быть : - давольно - таки , приятная вода для купания , - такие красивые крабы и - такая разновидность креветок и крабов .

- Бремерхафен : небольшой портовый уютный город . Имеется интересный морской музей с многочисленным колчеством всевозможных морских обитателей . А недалеко от музея возвышается здание , напоминающее гостиницу ,, Парус " в Эмиратах .
На центральной части городского пляжа так же имеется музей климата , в форме большого приплюснотого шара . А под этим зданием имеется большая автомобильная парковка .
С этой парковки можно выйти прямо на улицу , а можно выйти в большой застеклённый Холл , где имеется макет всей набережной .
Стоял я рассматривал этот макет , а рядом стояли наши землячки . Одна - другой говорит : ,, Наташка , а давай ты меня сфоткаешь возле этой гостиницы , я приеду фото в Одноклассники и подпишу , что я в Дубае ." А та ей отвечает : ,, Ну не в плаще же . Тебе тогда придется фотографироваться неглиже ". .....
А если смотреть на музей климата и эту гостиницу , не со стороны моря а со стороны Везера ( совместив их ) , то они , вместе похожи на большую подводную лодку , большой волной выброшенную на берег . Особенно красиво эта ,, подводная лодка " смотрится поздним вечером .
Бремерхафене относится к земле города Бремен .
Небольшое количество жителей немецкого города Бремен - очень счастливые люди , так как они живут возле ( самого синего в мире ) Чёрного моря . А по газонам города , возле домов - важно гуляют чайки .

baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Северное море.

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 7:44 pm

- В Вильгельмсхафене имеется музей ВМС Германии . - Напротив этого музея имеется небольшой кусочек городского пляжа , где . вдоволь можно наловить : и крабов . и креветок , и рыб - игл . - Берег пляжа каменный . а сам пляж травяной . Вдоль берега стоят кабинки для отдыха и загорания . В воду , купающиеся , ( как и в Кроации и на некоторых островах Средиземного моря ) опускаются по ступенькам , с поручнями . В городе имеется небольшой морской залив , где можно полакомиться живыми Austern muscheln , спрыскивая их лимонным соком .

- В Куксхафене , при отливе - вода уходит на несколько киллометров . - Вот примерно столько же надо идти пешком , для того , чтобы наловить крабов и креветок . По обнажённому дну люди , тут и там бродят пешком , с вёдрами и ложками и ездиют на лошадиных повоздках , а по дну разбросаны панцири от крабов .

- В Хукзиле , при отливе вода не уходит так далеко и там намного проще наловить крабов и креветок . И ещё имеется чудесная возможность пройти , совсем бесплатно ( правда не совсем бесплатно , така как вход на пляж стоит 3 Ойро ) Курс Грязе - терапии .

Ответить