Электрошокер в Израиле

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Электрошокер в Израиле

Сообщение Montgolfiere » Вс окт 18, 2015 5:49 pm

Привет всем. кто сталкивался с этим устройством, в плане покупки. Где и по чем? в свете последних событий хочу купить жене.
На форумах прочел что это не запрещено и специальных разрешений не нужно. Думал заказать в Украине, но потом прочел что Борисполь не пропустит такой прибор, это написано в правилах аэропорта. Вести так сказать "втихаря" не хочется.
Итак, кто то знает где они продаются в Израиле, да и вообще думаю любая информация будете интересной и полезной для всех. Время однако неспокойное

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Игорь М » Вс окт 18, 2015 6:58 pm

Для защиты от двоюродных обычный электрошокер бесполезная вещица т.к. что бы его использовать нужно поднести к неприятелю вплотную,а это в случае атаки оного сделать не просто.В такой ситуации нужен дистанционный шокер "Тайгер" ,но он не продаётся.Только полиция недавно получила право на его использование.

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Montgolfiere » Вс окт 18, 2015 7:52 pm

Да, совершенно согласен с тем что нужно достать противника на расстоянии. В Украине видел шокер в виде дубинки, длинной 40 см. Уже на порядок лучше. Но, если честно, все таки лучше иметь возможность минимальной защиты, хотя бы от второго удара. Это для женщин. У мужчин шансы предупредить и первый удар имеются. Все таки двоюродные не профи а любители в плане пользования ножиком

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Gariman » Вс окт 18, 2015 8:20 pm

В четверг зашёл в "Рикошет" в Ришоне и в Ашдоде.Мне нужна была телескопическая дубина .Размели!Цена поднялась в двое и в наличии нет.Пользоваться умею,хотел купить для моих шомеров.Газовых балонов нет,шокеров нет.Приволок им гвоздодёр и кусок доски.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение weboved » Вс окт 18, 2015 8:23 pm

не надо шокер... тяжелый и только для контактного типа общения
ты же понимаешь, где уже будет его нож, если её шокер его достанет...
лучше балончик - даст шанс не подпустить близко
а вообще... посмотри видео нападений - обычно они со спины нападают. практически нет шансов для "достать шокер/балончик"
на том нападении, где таранили остановку араба полили из балончика, но остановили его только с нескольких выстрелов
Gariman писал(а):Приволок им гвоздодёр и кусок доски.
~{4

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение MariaS » Вс окт 18, 2015 9:02 pm

Дочь пускаю в кино в 10 метрах от дома с баллончиком в руке. Еще неделю назад были в Летаель ве ле хаяль (конкуренты рикошета)
А так -думаю что и баллончик с лаком для волос и зажигалкой (особенно для шомеров с доской)будет результативно. И не ходить в местах скопления людей, по возможности...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Gariman » Вс окт 18, 2015 9:17 pm

Мои шомеры сидят спиной к стене,Чем я могу им помочь? Люди пожилые.Я не спец крав мага.Мне что ли обрез им купить 4 го калибра?
Это калибр Советской сигнальной ракетницы ф ствола 26,8 мм.Была такая переделанная под 16 калибр ,охотничий патрон,называлась "вставка".Раз стрельнул полным охотничьим зарядом ,думал руки вырвало .Неделю не мог ложку ко рту поднести.Детство.
Последний раз редактировалось Gariman Вс окт 18, 2015 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Игорь М » Вс окт 18, 2015 9:20 pm

На днях на 9 м выступал спец по оружию.Он сказал, что баллончик может оказаться неприятностью для того кто его применяет и не учитывает направление ветра(если он конечно есть)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Gariman » Вс окт 18, 2015 9:51 pm

Игорь М писал(а):На днях на 9 м выступал спец по оружию.Он сказал, что баллончик может оказаться неприятностью для того кто его применяет и не учитывает направление ветра(если он конечно есть)
Опасная штука балон.Проверял на бунтующих задержанных алкашах.Перцовый на бухорей ,алконавтах не действует почти вообще.Раньше у распыляющего глаза выпадут. А нервно паралитический был запрещён.Главное не тереть глаза руками.Работа была такая нервная на центральном базаре.

Reagent
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Хариш
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Reagent » Вс окт 18, 2015 9:52 pm

Игорь М писал(а):На днях на 9 м выступал спец по оружию.Он сказал, что баллончик может оказаться неприятностью для того кто его применяет и не учитывает направление ветра(если он конечно есть)
И очень правильно сказал!
Я когда в свое время в охранном агентстве работал, нас регулярно раз в неделю Шабаковец натаскивал по поводу терактов оружия и взрывчатых веществ, а особой тема была психология мехабеля.
За эти годы из всей практики я четко понял и выучил жизненно важные уроки!
Баллончики, шокеры, и даже травматы это неплохое средство против хулюганов и гопников, НО никак не панацея против террориста, даже травмат!
Вкратце если объяснить то эти "игрушки" рассчитаны в основном на относительно психически уравновешенного человека, но на смертника, а эти твари в основном все такие, они действуют немного по другому, так как в момент, совершения теракта, у него уровень расстройств просто зашкаливает все разумные приделы.
Да можно выиграть пару тройку секунд форы, но главное, если Вы один на один с террористом, умело воспользоваться этими секундами, и лучшее для неопытного обычного гражданина это УБЕЖАТЬ!
Не пытаться затравить его газом до безумия или выпулить в него всю обойму резинок или пытаться затыкать его до смерти разрядом, тут шансы 50/50.
Вот как то так, не нужно делать из себя героя или жертву обстоятельств, просто тупо убежать и не пытаться обезвредить это вполне нормальная реакция обычного человека.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Gariman » Вс окт 18, 2015 10:18 pm

Reagent писал(а):
Игорь М писал(а):На днях на 9 м выступал спец по оружию.Он сказал, что баллончик может оказаться неприятностью для того кто его применяет и не учитывает направление ветра(если он конечно есть)
И очень правильно сказал!
Я когда в свое время в охранном агентстве работал, нас регулярно раз в неделю Шабаковец натаскивал по поводу терактов оружия и взрывчатых веществ, а особой тема была психология мехабеля.
За эти годы из всей практики я четко понял и выучил жизненно важные уроки!
Баллончики, шокеры, и даже травматы это неплохое средство против хулюганов и гопников, НО никак не панацея против террориста, даже травмат!
Вкратце если объяснить то эти "игрушки" рассчитаны в основном на относительно психически уравновешенного человека, но на смертника, а эти твари в основном все такие, они действуют немного по другому, так как в момент, совершения теракта, у него уровень расстройств просто зашкаливает все разумные приделы.
Да можно выиграть пару тройку секунд форы, но главное, если Вы один на один с террористом, умело воспользоваться этими секундами, и лучшее для неопытного обычного гражданина это УБЕЖАТЬ!
Не пытаться затравить его газом до безумия или выпулить в него всю обойму резинок или пытаться затыкать его до смерти разрядом, тут шансы 50/50.
Вот как то так, не нужно делать из себя героя или жертву обстоятельств, просто тупо убежать и не пытаться обезвредить это вполне нормальная реакция обычного человека.
Вот с этим 120 % согласен! Бежать! И не делать из себя героя одиночку.Если только в замкнутом пространстве,и уроды перекрыли выход,тут только нападение,это классика боевого самбо.Снятая рубашка ,обёрнутая на левую руку поможет зашититься от режущего удара ножа ,даже если нет навыков рукопашного боя.И бежать.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение MariaS » Вс окт 18, 2015 10:48 pm

Gariman писал(а):Мои шомеры сидят спиной к стене,Чем я могу им помочь? Люди пожилые..
Посоветуйте не спать. Книжку анекдотов выдайте, пусть по очереди читают вслух друг другу...
Сидят -нормально. Как быть, когда по всей стране шляешься?
Дочь в 19 -05 уехала с таханы мерказит в Бер Шеве, в форме...

Reagent
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Хариш
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Reagent » Вс окт 18, 2015 10:56 pm

MariaS писал(а):
Gariman писал(а):Мои шомеры сидят спиной к стене,Чем я могу им помочь? Люди пожилые..
Посоветуйте не спать. Книжку анекдотов выдайте, пусть по очереди читают вслух друг другу...
Сидят -нормально. Как быть, когда по всей стране шляешься?
Дочь в 19 -05 уехала с таханы мерказит в Бер Шеве, в форме...
Игорь, по возможности рассадите их парами или хотя бы в прямой видимости друг от друга, пенсионеров для начала вооружить хотя бы кешерами!

Мария лучше в такое время ОДНОЙ не шляться!

В Беер-шеве солдат погиб у которого м16 отобрали? Новости сегодня на лету слушал.

Reagent
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:59 pm
Откуда: Хариш
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение Reagent » Вс окт 18, 2015 10:58 pm

Причем замечаем тенденцию, в начале были одиночки щас эти твари кооперируются!
Так что нужно извлекать уроки даже у врагов!

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Электрошокер в Израиле

Сообщение MariaS » Вс окт 18, 2015 11:07 pm

Reagent писал(а):
Мария лучше в такое время ОДНОЙ не шляться!

В Беер-шеве солдат погиб у которого м16 отобрали? Новости сегодня на лету слушал.
Да, в 19-25...
Я не могу ее по всей стране сопровождать по разным базам. Все южные -дорога через Бер Шеву, на праздниках она у меня через Афулу каталась под Кенерет, как раз за час до событий там была. И тоже через тахану мерказит -пересадка там.
Как ее защитить? Баллончик у нее есть , но это же больше для успокоения , для капитанов Моррисонов разных, а не для защиты...

Ответить