Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Обсуждение любых тем
Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Max1980 » Пн сен 28, 2015 5:51 pm

Решил поделиться своими ощущениями,хоть и писака из меня никакой.
Так случилось,что этот праздник мне довелось встречать одному.Еще вчера мои близкие уехали в центр страны отметить Сукот в большом семейном кругу.Было решено,что к вечеру подтянусь и я.Волею судеб этому не суждено было случиться.
Верой и правдой служивший старичек Ренаульт тяжко вздохнул и сердце его остановилось.Ехать он уже не сможет.Мыслено выругавшись(Мэррр),закурил сигарету,включил радиоприемник.
Мимо проходили нарядные счастливые люди.Улица наполнилась новыми звуками.Темнело.В приготовленных заранее шалашах зажигали огни.Тут и там сновали тени.Близилось время праздничного ужина.
А может оно и к лучшему подумал я и затушил сигарету.Луна еще не изменила свой цвет на красновато алый как обещали астрономы и плавно поднималась над верхушками деревьев.
Вернулся домой.В холодильнике нашелся яблочный пирог, сварить кофе заняло еще минуту. Завтрашний день было решено провести с максимальной пользой.
Утро началось более чем хорошо!
Наушник оставленый с вечера шептал голосом чтеца очередную аудио книгу. Бурлила жизнь в аквариуме.Солнце пробивалось сквозь прикрытые трисы.Даже холодильник пресловутой фирмы Аква Медик сегодня не раздражал своим мощным гулом.
Привести себя в порядок заняло считаные минуты.Легкий завтрак,после крепкий кофе.
Трубку забил любимым табаком которому отдавал предпочтение с утра.
Теперь уже никто никуда не спешил.Час прошел незаметно.
Наблюдая за размеренной жизнью аквариума думал о городе Латакия в Сирии.
Именно в этом районе произростал замечательный сорт табака, который в связи с затянувшимся там конфликтом
прекратили поставлять табачным блендерам сирийцы.Сирийская латакия...Сейчас там гибнут люди.
Сделал несколько звонков.Было решено устроить вело пробег вокруг Ашдода.
Вело комрады сонно что-то бубнили.Было ясно,в эти покатушки поеду один.
Живу я в центре Ашдода.Ехать к морю не хотелось.Через некоторое время ,миновав несколько районов и посадки лимонных деревьев оказался у южной границы города.Именно здесь можно всласть покрутить педали по грунтовке.На пути то и дело встречались спортсмены пешеходы и любители велоспорта.Солнце,парк с массой деревьев и кустов,яркая листва и цветы.Выходной удался!
Кислород гнал из крови кофеин с никотином.В ушах наушники.Бренчат латино американские гитары...
Вдали показалось русло реки..Спешившись спустился к пересохшему дну.Чего только здесь небыло.Булыжники всех размеров и мастей,железобетонный хлам,резиновые покрышки и прочий мусор..Видок еще тот ..
В сотне метров ниже по течению виднелась лужа.Я подошел.Из под ноги в воду плюхнулась потревоженная лягушка.Облако стрекоз воспарило сверкая всеми оттенками радуги.Вот уж не думал,что в такой среде могут жить существа.Оказалось,не только лягушка населяет этот островок.Тут бурлила жизнь.Улитки,жуки и неведомые зверушки бороздили мутную гладь.
На все это посматривал парящий над нами ястреб..
Наглядевшись вдоволь на живность и скопления зеленой нитчатки я перешел на другую сторону этого болотца и обомлел!Громадные заросли пистии в невиданных мне до сих пор количествах.Растения покрывали всю поверхность.Тысячи..Листья тянутся к солнцу,вверх.Ни кем не об(ь)едены,без признаков гнили и выглядят иначе ,чем вырощенные в домашних условиях.Лопухи...
Рассматривая все это я отстранился от музыки которую продолжал слушать, но сиплый голос
запел о рио Негро ...рио ГРАНДЭ...под пистией что-то зашевелилось...Кайман?Отошел на несколько шагов ..
Кто бы там ни был, возвращаться не хотелось....
Ехал вдоль высохшей реки в сторону моря огибая город с восточной стороны.Старые посадки лимонов и других цитрусовых еще изрядно плодоносили.Миновал городское кладбище.Дальше начинались поля засеяные хлопком.Тут и там виднелись пчелиные ульи загодя расставленные пчеловодами.Растения давно отцвели и белый хлопок обрамлял сухие коричневые ветви.Спустя некоторое время проехал под мостом,дорога над которым вела в промышленную зону.
По мере продвижения явственно ощущался усиливающийся каканализационный запах.Я знал,река с права от меня и в этом месте она заполнена водой.Деревья и густой кустарник закрывали обзор.Наконец-то удалось найти место и осмотреть сам водоем.То,что я увидел....да просто нет слов.Мутная бело голубо зеленая жидкость на поверхности которой вверх брюхом плавают тысячи гнилых вздутых рыб.Дышать было тяжело и неприятно.Запах канализации гнал прочь.
Ехал дальше в сторону побережья.Зимой,после дождей река впадала в море.Иногда наоборот,море заливало часть водоема.Теперь деревья были по обеим сторонам.Кусты малины царапали ноги.Тут и там краснели ягоды.
Несмотря на появившийся ветерок дышать было неприятно.
Эту реку я знал давно и любил ее.Здесь всегда можно наблюдать массу перелетных и местных птиц.
Была небольшая заводь,в которой жило семейство черепах.Каких именно не знаю.Взрослые особи достигали 25-30см.
Я спешил.Мне казалось там, дальше ,все будет хорошо ..Снова показалась река белесая от рыбьих животов.
Вот и место где раньше были черепахи...никого.Серая цапля растеряно смотрит в мутную жижу с берега.
Звонит телефон.Але..Макс?Ты у Лахиша?Говорят на днях там прорвало трубы и был выброс в реку!Сам знаешь?Понятно...
Начало парка и зоопарка.Много народа с детьми.Запах тот же.Какие-то люди в жилетах с сачками и граблями ловят мертвую рыбу и пакуют в пакеты.
Сток в море преградили песчанным валом.Утечки нет.Всюду знаки с предупреждениями.
Кручу педали ..Еду домой..Мне грустно ...
С новым годом!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Gariman » Пн сен 28, 2015 9:32 pm

Макс!Классно написано!Супруге дал почитать,ей тоже понравилось.Спросила,что ещё можно почитать этого автора,сказал ,что это аквариумист из Ашдода,сказала, что 100% есть ещё что то.Давай опровергай!

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение schremer » Пн сен 28, 2015 9:58 pm

~{4 ~{4 ~{4 Супер :lol:
Изображение

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Max1980 » Пн сен 28, 2015 10:11 pm

Игорь привет!
Хотел удалить пост а после махнул рукой.Реку загадили и все должны знать!
Я такого никогда не видел.
Страшно представить, что происходит во всем мире...Рубят амазонские леса,стреляют слонов,практикуют на открытом мозге обезьян.В повседневной текучке меня такие мысли не терзают ...увы
Сегодня прозрел...
С новым годом!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Max1980 » Пн сен 28, 2015 10:31 pm

Игорь,у "автора" ничего больше нет:(
Но есть Ремарк и его Ночь в Лиссабоне.
С новым годом!

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Montgolfiere » Пн сен 28, 2015 10:39 pm

Max1980 писал(а):Решил поделиться своими ощущениями,хоть и писака из меня никакой..
скромно вы батенька о себе, очень скромно!
написано очень хорошо!
и тем более правильно - не надо ничего удалять. народ должен знать что происходит вокруг!

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение kosta » Пн сен 28, 2015 11:34 pm

К этому тексту , ещё бы пару фотографий - и был бы профессиональный репортаж .
Статья мне очень понравилась .

Алекс каз
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:48 pm
Откуда: Петах -Тиква

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Алекс каз » Вт сен 29, 2015 11:39 am

Хорошая лирика. ~{4

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Игорь М » Вт сен 29, 2015 12:19 pm

Хорошая, но грустная. :-(

Алекс каз
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:48 pm
Откуда: Петах -Тиква

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Алекс каз » Вт сен 29, 2015 6:41 pm

Перечитал еще раз. Получил удовольствие. Макс начинай писать побольше будем с удовольствием читать. }~4

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Gariman » Вт сен 29, 2015 7:28 pm

Алекс каз писал(а):Перечитал еще раз. Получил удовольствие. Макс начинай писать побольше будем с удовольствием читать. }~4
Согласен!

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Max1980 » Вт сен 29, 2015 8:57 pm

Хах!
Я тоже перечитал!Чувство что на свете появился очередной литературный ляп усилилось!
Ну да ладно!Писал в попыхах не редактируя.Ох не зря говорят семь раз отмерь!
К слову,сегодня за обедом на работе мой товарищ заказал порцию рыбы.Я выбрал шницель.Начали с горячего чечевичного супа.Ели молча и неспеша.Он рассказал,что за дни праздников с(ь)ел 10 говяжьих стейков,что теперь не в силах смотреть на еду.Нужно сказать, что его окружали несколько тарелок с гарниром и салатами.Имел место быть даже компот.Я же напротив был голоден как волк.Мне захотелось узнать насколько он был не в силах смотреть и в трех словах растолковал ему что произошло в реке Лахиш.
После непродолжительного красноречивого рассказа порция с рыбным филе перекочевала на мою сторону! :wink:
Знание сила! ~}4
С новым годом!

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение geveret » Вт сен 29, 2015 9:34 pm

Да, дар интересно излагать - налицо. ~{4

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Игорь М » Вт сен 29, 2015 10:20 pm

Макс! Жаль что на нашем форуме не предусмотренны медали. ~{4

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выброс нечистот в реку Лахиш Ашдод

Сообщение Max1980 » Ср сен 30, 2015 12:44 am

Благодарю вас всех!
С новым годом!

Ответить