Индийский миндаль

Обсуждение любых тем
maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Re: Индийский миндаль

Сообщение maxim » Пн июл 06, 2015 8:47 pm

Где то на ивритоговорящем форуме была ветка о проращивании этих орехов, там не все так просто как желудь прорастить. Готовые саженцы мне предлагали за 180 шек. и на балконе сажать категорически не советовали , так как дерево очень большое. Ну и холода оно не переносит поэтому в принципе и не купил.В цфате ему стопроцентный кердык. все эти советы давал дипломированый ботаник, который эти деревья выращивает и не только эти разумеется
губит людей не пиво, губит людей вода.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Индийский миндаль

Сообщение MariaS » Пн июл 06, 2015 9:13 pm

Попробуем... В Кфар Сабе потеплее будет, хотя этой зимой и у нас температура опускалась ниже нуля.... А высота дерева меня не пугает - аурукария уже скоро к соседям в оуно будет заглядывать, а все растет и растет...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Индийский миндаль

Сообщение weboved » Вт июл 07, 2015 12:16 pm

у меня нет балкона, поэтому попробую взрастить около окна. зимой ему будет не холодно.
ну, а если вырастет большим, то придумаю что-нить.
просто хочется не покупать эти листья сушеными, а иметь под боком. зачем - не знаю :-) наверно тут совокупность факторов... хочу петушарий в будущем сделать (или точнее, курятник :-) ), а учитывая особенность петушков, то наличие этих листьев мне может сильно помочь при будущих проблемах. да и так просто... вдруг кому из форумчан потребуется - оторвать и поделаться можно будет.

к слову, я листья сушеные тоже заказал. если придут, то буду раз поделиться.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Индийский миндаль

Сообщение MariaS » Вт июл 07, 2015 1:45 pm

Не, меня привлекает то, что оно считается декоративным и вот это:
"Экстракт листьев используют в косметической промышленности. В составе кремов он улучшает обменные процессы в коже, способствует выработке эластина и коллагена, повышает тонус и эластичность кожи, замедляет процесс преждевременного старения :-) ." и "Снимают отеки, кровоизлияния, воспаления, действуют как антиалергическое средство" ( комары совсем обнаглели, а у меня на них аллергия) (http://adenium-doma.ru/shop/2303/desc/t ... kij-mindal). Да и орехов у меня на балконе еще нет...

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индийский миндаль

Сообщение geveret » Вт июл 07, 2015 3:59 pm

MariaS писал(а): используют ..., улучшает ..., способствует..,. повышает ..., замедляет..., cнимаeт..., действуют ....
Мария, неужели Вы верите продавцам, громко расхваливающим свой товар? :roll:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Индийский миндаль

Сообщение MariaS » Вт июл 07, 2015 4:37 pm

Галя. там же есть смайлик :-) !!!
И дерево считается декоративным!!!
А комарам бы я действительно все крылья бы поотрывала.

Ответить