Аквариум для детского садика...

Обсуждение любых тем
Ответить
slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Аквариум для детского садика...

Сообщение slava_VA » Чт июл 02, 2015 10:03 am

Я вас категорически приветствую...
После того как я обратился с просьбой об аквариуме: http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... %80#p52714 на меня посыпалось столько предложений что я пол года не мог выбрать. :?:)
И вот это произошло. Случайно в разговоре с единомышленником он направил меня в нужное русло и к нужному человеку, после чего я стал обладателем вот такой баночки..... Смотрим и завидуем: :-)

Изображение

Человек который сделал этот аквариум имеет золотые руки, полностью ручная работа. Я не стал фотографировать что есть внутри корпуса верьте на слово, продуманна система вентиляции, блокирующий выключатель на дверцах (хотя его можно использовать и для чего то другого), складная крышка (и съёмная), много места для размещения ламп, не видно никаких трубок и проводов и т.д.
Далее я его перевёз в садик и установил на место его нынешнено пребывания. Установил внешник 1200 л\ч, воздух, насыпал кварц, поставил декорации, добавил свет 20 ватт леды и заселил рыбасами: анцитрусы, молинезии и ампулярии. Объём около 110 литров. Получилось нечто такое:

Изображение

Изображение

Изображение

Это мы запускаем ампулярий, пришлось сделать краткий экскурс и рассказать кто это.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавляю пару фоток своего сына который занимается препарацией бабочек :-). Шучу. Но хочу отдать должное воспитательнице которая всем этим занимается. На сегодня в садике есть зоопарк: мышки, кролики, хомячки, шиншилы и т.д. Ветеринар срубает денег не меренно, но за такое можно платить, ведь привить с детства любовь к жучкам, червячкам и прочей живности не каждому дано.... Это я ещё про огород не рассказал.....
Итак на фотографиях действительно мой сын с личинками и уже вылупившимися бабочками. Воспитательница каждый год выводит их и потом хранит в холодильнике коконы (вроде так :roll: ) что бы рассказать детям чо да как.

Изображение

Изображение

Подведём итог....
Всё что было сделано, было сделано в качестве подарка (хотя за прожектор мне всё таки всунули деньги, чек забыл выбросить).

Хотелось бы поблагодарить всех кто поучаствовал в создании аквасейпа а именно:

Витя. Наш единомышленник, форумчанин имеет отличный травник и большой опыт в аквариумистике за то что познакомил с Димой... Спасибо..... ~{4
Дима. Я не знаю кто этот человек, лично не встречался общались три раза по телефону.... Спасибо за аквариум (он же его сам и сделал, тумба и банка) Спасибо... ~{4
Женя из Тверии. За рыб.... Отличные экземпляры. Он же их и разводит, поэтому если кому надо на севере обращаемся http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=8&t=6348. Спасибо... ~{4
Лёня. Он же РВХ. Лёня отличился и привёз наклейку на заднее стекло из кфар Врадим (таки в кармиеле небыло, а что было не подходило), не близкий свет, потом ещё и помог наклеить и поддержал советом.... Спасибо, цветущих тебе растений и никаких вододорослей... ~{4
Магазин עולם של חיות ביג כרמיאל https://www.facebook.com/pages/%D7%A2%D ... 5648060045 За некоторые декорации которые я получил бесплатно.

Вообщем как то так.......

P.S. Кстати у меня кринум цвести собирается, что делать с цветоносом? Обрезать...

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквариум для детского садика...

Сообщение geveret » Чт июл 02, 2015 12:37 pm

}~4 Как здорово! Хорошее дело сделали. Остаётся пожелать удачи в уходе, чтобы было поменьше всяких неожиданных казусов.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Аквариум для детского садика...

Сообщение weboved » Чт июл 02, 2015 4:34 pm

супер!!! это ж надо все было организовать и довести до конца! :mrgreen:
какой вы молодец!!! и все остальные тоже! :-)

Алекс каз
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:48 pm
Откуда: Петах -Тиква

Re: Аквариум для детского садика...

Сообщение Алекс каз » Пт окт 02, 2015 10:23 pm

Красавчик. :-)

Ответить