Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Обсуждение любых тем
Ответить
Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Montgolfiere » Пт мар 27, 2015 8:33 am

Всем доброго времени суток! Прошу Форумчан подсказать мне как действовать.
Ситуация следующая.
Купили пару месяцев назад (менее полу-года) ребенку детский велосипед, типу такого http://www.mir32-podolsk.ru/page383.html
В принципе пользовались только на прогулках как коляской, поскольку дочь еще сама педали не крутит. Это я к тому что особо по бездорожью сие транспортное средство не ездило :-)
И вот ровно на Пурим (то есть менее месяца назад) на ровном месте задние колеса просто проламывают раму в прямом смысле слова, ребенок чуть не падает на дорогу, вовремя подхватили, не дали упасть. Я так понимаю рама (а ее роль выполняет алюминиевая трубка) видно бракованная попалась, слишком тонкая видимо, потому и проломилась.
Гарантию на велосипед давали по моему аж два года!!!
В общем делаем сначала фото и идем в детский магазин, в котором велосипед был куплен. Показываем фото и чек. Продавец говорит, ок, случай гарантийный, я созвонюсь с хеврой и вернусь к вам. И действительно, на следующий день продавец попросил принести велосипед в магазин. Мы уже порадовались было что вот как все быстро и оперативно, сейчас нам сделают обмен на новый и будет ребенку счастье! Но не тут то было. Продавец осмотрел поломку, сделал фото и отправил их в хевру. Сказал ждите.
Через пару дней перезвонил и сказал что хевра согласилась поменять только раму, но нужно пару дней подождать пока она придет к нему. Ну ок, надо так надо. Ждем. Проходит неделя - ни слуху ни духу! Идем опять в магазин он начинает оправдываться что ему не перезвонили и он так же как и мы в ожидании. При этом дает нам номер телефона хевры, мол и вы можете им позвонить. Мы и позвонили, там даже русскоязычный нашелся. Сказал ждите, скоро будет. В общем ждем уже две недели и складывается ощущение что нам просто лапшу на уши вешают и ждут пока нам не надоест эта затея и мы от них не отстанем.
Увы не знаком с правами потребителя в Израиле, да и с ивритом у нас тоже не все отлично.
Но, разве это повод чтобы так долго рассказывали нам сказки и переадресовывали друг-другу?
Может можно куда то позвонить или написать письмо с жалобой?
По большому счету не надо было наверно и на хевру звонить. Иметь дело только с магазином. Ты продал ты и меняй или возвращай деньги?!
Посоветуйте пожалуйста как быть!
Спасибо

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение weboved » Пт мар 27, 2015 9:39 am

Не так важно, что вы звонили поставщику сами.
Вы можете продолжить мучать магазин, просто объяснив ему, что по закону вы в праве мучать его, и будете мучать его, т.к. замена на новый, как и возврат денег в случае не возможности ремонта и замены - это его ответственность. Типа ничего личного, вы их людите и будете покупать и дальше у них, но ответственность перед вами будут нести они, ибо так по закону :)

Когда слова уходят в пустоту самое время начать писать письма. Причем, тут не нужен иврит гвоа, вполне простого сойдет.
Купили тогда-то, сломалось то-то, обратились в магазин тогда-то, послали сюда, сказали ждать. Ждали - опять сказали ждать. Ждали - ничего не изменилось, магазин не выполняет обязательства. Просим заменить на новый с невозможностью ремонта или вернуть деньги. Даем на ответ 2 недели, потом подаем иск в суд по мелким искам.
Письмо отправляете заказным письмом на адрес магазина + если на чеке есть другие данным, то и на них. Копию письма - фирме-поставщику, пусть видят, что вам это все не безразлично.
Ждете ответа - если нет его или отрицательный, то можно и в суд.

От себя скажу, что велосипед этот довольно паршивенький... у моего такой же был и сломался в другом месте. А столи очень не дешево, что-то около 300 шекелей кажется...

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Montgolfiere » Пт мар 27, 2015 9:56 am

Да я согласен что велосипед этот не венец человеческого творения с ценой да, чуть более 300 шек, но просто обидно, если есть гарантия, то выполняйте обязательства.Я же прекрасно понимаю какова его себестоимость в Китае., ну и плюс доставка и расстаможка.
Хорошо, будем писать письма и отправлять их.
Если бы дело было в Украине или России, то там я в курсе как поступать. Можно было бы дойти даже до того чтобы всю партию забраковать. Это конечно крайний шаг, но вполне возможный и достижимый. Знаю что и в Израиле есть институт стандартизации, но не знаю уполномочен ли он рассматривать такие вопросы сразу или нужно какое то решение предварительной инстанции.
В любом случае спасибо за совет

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение weboved » Пт мар 27, 2015 10:24 am

Montgolfiere писал(а):Да я согласен что велосипед этот не венец человеческого творения с ценой да, чуть более 300 шек, но просто обидно, если есть гарантия, то выполняйте обязательства.Я же прекрасно понимаю какова его себестоимость в Китае., ну и плюс доставка и расстаможка.
Хорошо, будем писать письма и отправлять их.
Если бы дело было в Украине или России, то там я в курсе как поступать. Можно было бы дойти даже до того чтобы всю партию забраковать. Это конечно крайний шаг, но вполне возможный и достижимый. Знаю что и в Израиле есть институт стандартизации, но не знаю уполномочен ли он рассматривать такие вопросы сразу или нужно какое то решение предварительной инстанции.
В любом случае спасибо за совет
зайди в магазин типа все-за-шекель, посмотри на пищевые продукты там, которые тоннами скупают дети и подумай о наших стандартах :)
да и вообще, о смысле жизни...

в Израиле все в целом не плохо работает в плане защиты прав потребителя, особенно если а) потребитель прав б) потребитель знает как защитить свои права.

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Montgolfiere » Пт мар 27, 2015 11:40 am

вот поэтому я и интересуюсь как защитить свои права :-)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Yan » Вс мар 29, 2015 8:49 am

К сожалению, очень часто поменять бракованную покупку берёт очень много времени и нервов.
Есть простой способ ускорить все процессы, если есть знакомый адвокат.
Как только фирма получает письмо на официальном бланке от адвоката, всё очень ускоряется.
Ян

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Montgolfiere » Вс мар 29, 2015 1:07 pm

сегодня пошли вместе с женой в магазин и сказали что мы покупали у тебя, вот ты и отвечай, а то что фирма тебе не дает ответ - это не наши проблемы. Я ему сказал что жду результата сегодня ну максимум завтра, дальше дело пойдет в суд по мелким искам. А поскольку есть адвокат который ведет одно мое дело, то спрошу сможет ли он мне сделать услугу и предоставить такое письмо на своем бланке.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение weboved » Вс мар 29, 2015 1:19 pm

Montgolfiere писал(а):есть адвокат который ведет одно мое дело, то спрошу сможет ли он мне сделать услугу и предоставить такое письмо на своем бланке.
адвокат должен быть в тебе очень сильно заинтересован, чтобы дать такое письмо бесплатно или с хорошей скидкой
обычно такое письмо стоит примерно как твой велосипед и есть результат адвокатский консультации, которая еще столько же стоит.

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Montgolfiere » Вт мар 31, 2015 9:38 am

Все решилось. Пришли с женой вместе в магазин, я высказался коротко на своем уж очень немногословном иврите, что либо сегодня вопрос решается, либо завтра мой адвокат подает в суд по мелким искам, и портом продавцу еще придется оплачивать услуги адвоката.
Культурно но строго высказались и ушли.
Через три часа звонок - приходите, все есть.
Пришли с поломанным велосипедом. Продавец сам все разобрал и собрал, а после этого еще ребенку вручил игрушку с ценником около 50 шек.
Когда мы уходили, я естественно вежливо пожал руку и поблагодарил.
Вот так закончилась наша эпопея :-)

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение weboved » Вт мар 31, 2015 9:46 am

Montgolfiere писал(а):Все решилось. Пришли с женой вместе в магазин, я высказался коротко на своем уж очень немногословном иврите, что либо сегодня вопрос решается, либо завтра мой адвокат подает в суд по мелким искам, и портом продавцу еще придется оплачивать услуги адвоката.
Культурно но строго высказались и ушли.
Через три часа звонок - приходите, все есть.
Пришли с поломанным велосипедом. Продавец сам все разобрал и собрал, а после этого еще ребенку вручил игрушку с ценником около 50 шек.
Когда мы уходили, я естественно вежливо пожал руку и поблагодарил.
Вот так закончилась наша эпопея :-)
поздравляю!
это самый лучший и оптимальный вариант :-)
P.S. Жаль, что только чтобы он заработал в начале надо поорать и нервы потратить... но у нас многое так работает :wink:

Аватара пользователя
Montgolfiere
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:22 pm
Откуда: Петах-Тиква
Поблагодарили: 2 раза

Re: Права потребителя - проконсультируйте пожалуйста

Сообщение Montgolfiere » Вт мар 31, 2015 10:06 am

к сожалению да, сначала понервничай, а тогда на, пожалуйста. это работает!

Ответить