Аквариум и сколько это "минус" из бюджета.

Обсуждение любых тем
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Аквариум и сколько это "минус" из бюджета.

Сообщение Gariman » Ср ноя 20, 2013 11:14 pm

Началось от претензий супруги,о вреде курения,+ да и твой аквариум жрёт немало!Проверил, кто жрет больше-получилось-холодильник.Я по "образованию" инженер-электрик.Проверка показала ,что ест холодильник в холостом режиме 1.37А-режим стояния. В режиме работы 1,12А холодильник http://imageshack.us/photo/my-images/856/tye2.jpg/ Естественно я могу разобраться и сам,но полезные советы не помишают
Спасибо.

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Чт ноя 21, 2013 12:43 am

А мне непонятно-как в состоянии простоя холодильник потребляет больше, чем в работе?
P.S.А саму мысль доступнее можно "донести"?
Вопрос-то в чем?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт ноя 21, 2013 8:01 am

Docc.Вопрос в какую сторону рыть.Если бы была схема именно этой модели,то я бы не спрашивал.
И небольшое предупреждение,тем кто стал получать огромные счета.
DOCC,Вы знаете сколько такая неисправность может стоить в деньгах?Это половина моего счета по электричеству.
У меня ,после мониторинга счетчика с 23.00 до 6.00 нагорало 4000 ватт,и это ночью,когда ничего не работает ,всего за 7 часов.Эту неисправность
очень тяжело обнаружить,ведь холодильник работает!
П.С.Когда не работает компрессор у нормальных холодильников есть еще 2 режима ,которые не видны .Первый он ничего не делает,второй-он нагревательным элементом топит лед.Такое чувство
что в моем организовано только 2 .Холодить и топить.Во время работы 260 Ватт-это компрессор,во время простоя-300 ватт- нагрев.Где то так.

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Чт ноя 21, 2013 8:38 am

Теперь понятно))

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт ноя 21, 2013 9:37 am

Исправный холодильник жрёт от 1 до 2 кВтч за сутки, если усреднить за год.

Как измерение тока тебе помогает оценить потребление энергии - я не понимаю. 4кВт часа за ночь - да, это много. Или ты имел в виду что у тебя постоянно потребление 4кВт, всю ночь? Стоит пользоваться общепринятыми обозначениями физических величин, для ясности.

Нагрев, кстати, в ноу-фросте включается ну может быть на пол часа в день.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт ноя 21, 2013 10:30 am

За 7 часов ночью,когда кроме холодильника ничего не работает счетчик
накручивает 4 кВатта.Вот запись показаний http://imageshack.us/photo/my-images/833/ygaj.jpg/ И это по всей видимости с самого начала,так как, не было значительного скачка в повышении в киловаттах(проверил счета начиная с декабря прошлого года).
Постоянное,визальное измерение тока в цепи холодильника мне позволили определить,что холодильник не уходит в режим сна.
Задал свой вопрос и тут http://profi.orbita.co.il/questions/cat ... ros_15089/

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт ноя 21, 2013 11:11 am

Ok.

Но всё равно что-то не так в измерениях. В среднем ток, скажем, 1.2А. Т.е. на полностью активной нагрузке: 1.2*220*7=1.9кВтч. У тебя нагорает 4кВтч. Косинус фи больше единицы? :lol:

На самом деле там тока гораздо больше чем ты померял, коэффициент мощности у нормального холодильника процентов 80-90.

Или кто-то ещё живёт за твой счёт. Выруби всё, проверь счётчик.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт ноя 21, 2013 11:46 am

Ув.Стас.
У меня действительные замеры.1,12*230=258ВАтт.1,37*230=315 ВАтт
В сумме 573 ватт в час умножить на 7 ночных часов= вот и искомые 4 киловатта.Значит у него только два режима холодить и оттаивать.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт ноя 21, 2013 12:14 pm

Gariman писал(а):ест холодильник в холостом режиме 1.37А-режим стояния. В режиме работы 1,12А
Gariman писал(а):Ув.Стас.
У меня действительные замеры.1,12*230=258ВАтт.1,37*230=315 ВАтт
В сумме 573 ватт в час умножить на 7 ночных часов= вот и искомые 4 киловатта.Значит у него только два режима холодить и оттаивать.
А почему ты складываешь? У тебя холодильник квантовый, способный находиться в суперпозиции сразу двух состояний - работать и отдыхать одновременно?

Ты смотрел на счётчик ночью при выключенном холодильнике? Там должно ватт 20-30 крутиться, от спящего телевизора и т.п. По времени оборота диска можно прикинуть.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт ноя 21, 2013 12:57 pm

Складываю потому,что он после отключения компрессора,сразу включает нагрев,а не одновременно.
А счетчик ночью смотрел много раз, конечно крутится,если ты посмотришь мои
записи показаний счетчика то увидишь,что этим занимался не один день.
По счетчику это поймать не возможно!Только прибором.Вопрос вообще то был в другом.Это свойственно данной модели,такой режим или нет?
Не могу достать схему этой модели!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт ноя 21, 2013 6:01 pm

Gariman писал(а):Складываю потому,что он после отключения компрессора,сразу включает нагрев,а не одновременно.
А счетчик ночью смотрел много раз, конечно крутится,если ты посмотришь мои
записи показаний счетчика то увидишь,что этим занимался не один день.
По счетчику это поймать не возможно!Только прибором.Вопрос вообще то был в другом.Это свойственно данной модели,такой режим или нет?
Не могу достать схему этой модели!
Ясно. Ты не понял ничего из того что я тебе посоветовал, и арифметика не твой конёк. Однако, удачи.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт ноя 21, 2013 8:39 pm

Конечно!Я тупой электрик.Не прислушался к советам "бывалого Электрика" Стаса,где советы?Посмотреть на счетчик ночью?Посмотреть никто ли не сидит чужой у меня в луахе? Но пользоваться приборами я умею.Вскрыл холодильник,проверил таймер нагрева -он включается ,как и положено,в определенное время.Ему по баробану,что работает компрессор.Он его отключает,включает нагрев,пока температура не упадет.Проверил мегером на 250-500-1000 вольт-всё чисто.Но проблема осталась ,компрессор не работает- 315 ватт,работает- 260 ватт.Ну ,Стас -сумничай!Буду рад услышать комментарии.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 3:34 am

Gariman писал(а):Конечно!Я тупой электрик.Не прислушался к советам "бывалого Электрика" Стаса,где советы?Посмотреть на счетчик ночью?Посмотреть никто ли не сидит чужой у меня в луахе? ...Ну ,Стас -сумничай!Буду рад услышать комментарии.
Заметь, не я это сказал. Но диагноз поддерживаю однозначно.

Я не электрик, я инженер. Но в электричестве разбираюсь очень неплохо.

Я тебе не советовал просто смотреть на счётчик, этому тебя и в твоём ПТУ учили. Хотя там-же тебя научили складывать ток рабочего режима и простоя, а не усреднять . . . Я думаю ты нашу переписку в суд можешь отнести, пусть тебе деньги за обучение вернут.

Я тебе советовал посмотреть на счётчик при выключенном холодильнике. Ты этого не сделал, а если сделал - не рассказал. Ещё я рекомендовал тебе оценить потребление не измерением тока неизвестно куда, а по вращению счётчика. Результат - тот же. Про идею искать чего-то там в схеме, где будут нарисованы только контроллер и проводки к реле и лампочкам - я вообще промолчал, чтобы не обижать лишний раз.

Ты может не заметил, но я - единственный кто тебе вообще отвечает по этой теме. Но ты же пишешь не для того чтобы прочитать ответ, а чтобы вывалить накопившееся в собственной голове. Не стану больше мешать.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 8:48 am

Специально,для Мудрого Инженера Стаса,что бы он полнее мог представить картину,а не просил посмотреть ночью на счетчик,когда не работает холодильник.Всё в картинках!Прибор стоит в квартире.
Это когда работает компрессор http://imageshack.us/photo/my-images/62/1lnf.jpg/
Это когда компрессор не работает http://imageshack.us/photo/my-images/15/bdhx.jpg/
Это температура в морозилке http://imageshack.us/photo/my-images/27/mfay.jpg/
Это температура в холодильнике http://imageshack.us/photo/my-images/542/8lrt.jpg/

И так всё время!

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт ноя 22, 2013 8:59 am

Игорь Стас прав, вытащи холодильник из розетки и посмотри на счётчик. Если будет стоять то проблема действительно в холодильнике, а точнее скорее всего в одном из термостатов. К тому же потребление правильней замерить по вращению счётчика, скажем, в течении часа.

Ответить