Аквариум и сколько это "минус" из бюджета.

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
Vintro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:01 pm
Откуда: Tel-Aviv

Сообщение Vintro » Пт ноя 22, 2013 10:53 pm

Срача развелии....А тема-то всего лишь называлась "Аквариум и сколько это минус из бюджета". Мне, глупой женщине, конечно же не понять всех этих мудрых замеров, я действовала по старинке: утром записала показания счетчика, утром следующего дня проверила, сколько накручивает за сутки, при условии не использования в эти же сутки стиральной машинки\кондиционера.
Из постоянно работающих 24 часа приборов: холодильник, компьютер+вечером ноутбук, аквариумный фильтр+аэрация, аквариумный светильник 8 часов, 24 вт(на момент замера было 48вт,одна лампа сгорела напрочь). Потребление за сутки 10 квт, летом с мазганом, плюс постирушки раз в неделю, разумеется больше.

Замеры делала в ответ на вопли второй половины при получении неприличного летнего счета за электричество, мол, аквариум жрет как не в себя! Так что это у половин общее, кажется. :)

А вообще лично мне интересно, сколько может потреблять светильник-монстр от 4 и больше ламп для большого аквариума?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 11:34 pm

Тема нормальная-Очень нештатная ситуация,поверьте очень не простая,нештатная.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб ноя 23, 2013 6:35 am

Vintro писал(а): Из постоянно работающих 24 часа приборов: холодильник, компьютер+вечером ноутбук, аквариумный фильтр+аэрация, аквариумный светильник 8 часов, 24 вт(на момент замера было 48вт,одна лампа сгорела напрочь). Потребление за сутки 10 квт, летом с мазганом, плюс постирушки раз в неделю, разумеется больше.
...
А вообще лично мне интересно, сколько может потреблять светильник-монстр от 4 и больше ламп для большого аквариума?
Очень большая часть потребления электроэнергии в доме - это нагрев воды. Тот-же чайник жрёт под 2 кВт, и может работать почти полчаса в день, если много кофе пить. Кроме того, Атмор (3кВт легко) / бойлер. Ты их не учла в своём списке. Если есть - посудомойка. Ещё несколько десятков ватт постоянно - "выключенные" электроприборы в режиме ожидания. Плюс микроволновка.

Светильник потребляет столько, сколько все лампы, разумеется. Т.е. ватт 200-300 для большой банки.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб ноя 23, 2013 11:04 am

То что я описал очень нештатная ситуация именно с моим "долбанным" холодильником!А если такие есть ещё у кого то из аквариумистов,с такой же проблемой?Вы понимаете сколько эта неисправность может стоить?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб ноя 23, 2013 9:30 pm

Просьба ко всем - проявляйте хоть капельку уважения к другим.
Даже если чье-то мнение не совпадает с Вашим.
Кому нечего сказать по теме - просто пройдите мимо.
Кому есть чего, но не нравиться реакция других - не участвуйте в обсуждении.
А если уж участвуете - старайтесь не хамить.
Ян

Ответить