Аквариум и сколько это "минус" из бюджета.

Обсуждение любых тем
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 9:18 am

Слава!Неужели ты думаешь,что я этого не делал!Конечно же счетчик останавливается,делал при полностью выключенной нагрузке.Выключил все автоматы,оставил только один,который на холодильник.Фокус-покус в том,что когда он ничего не делает внешне -он потребляет энергии больше,чем когда работает компрессор.Видно и по счетчику и по прибору.Нагреватель в это время не работает,вчера разбирал и проверял!

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт ноя 22, 2013 10:06 am

Вот нашёл, сам когда то похожее проходил, оказалось тены, но счас холодильники новые принцип разморозки другой, но всё равно ознакомься может поможет, хотя и старенькая тема....
http://www.holodilnik.info/forum/f1-hol ... roenergii/

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 10:18 am

Gariman писал(а): Это когда работает компрессор http://imageshack.us/photo/my-images/62/1lnf.jpg/
Скажи, а ты этот прибор прямо на провод идущий из розетки в холодильник повесил?

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 10:49 am

Да, кстати, из гуманитарных соображений вновь советую: пока этот холодильник никого не убил, проверь что "пхат" не залипает. Потому что аналогичные симптомы могут быть у пробоя на корпус.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 11:19 am

Да,этот прибор повесил на провод из розетки до холодильника!Да,Пхат не залипает!Да,проверил на пробой мегером 250В-чисто,500В- чисто,1000в-чисто!Хочешь фото мегера?
Слава,спасибо за ссылку!Прочитано на первой неделе проверки.Его потребление "детское" по сравнению с моим!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 11:36 am

Gariman писал(а):Да,этот прибор повесил на провод из розетки до холодильника!Да,Пхат не залипает!Да,проверил на пробой мегером 250В-чисто,500В- чисто,1000в-чисто!Хочешь фото мегера?
Не, спасибо.

Как я и предполагал, тебе стоит почитать инструкцию к твоему клампу. Или хотя-бы картинки посмотреть. Там нарисовано что его надо вешать не на весь провод с тремя жилами, а на один конкретный проводник. Что должно быть очевидно любому кто хоть примерно понимает как этот прибор работает. Так что измерения твои - бессмысленные. Что и было на прощлой странице подтверждено простым подсчётом.

http://zico.theory.org.il/images/images ... NGLISH.pdf

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 11:57 am

Ай да Стас,ай молодец! Кабель был разрезан,прибор стоит на Фазе,хочешь фото?
Есть 2 конденсатора по 10 МкФ которые "перемыкают" входящую фазу с какой то коробочкой.Один потребляет 0,57А,второй 0,63 в "холостом" режиме.Отключил оба,жду эффекта.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 12:09 pm

Если это были компенсаторы коэффициента мощности компрессора, то ты можешь дождаться пожара. Прекрати заниматься глупостями, позови мастера.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 12:24 pm

Ай да Стас,ай молодец! Кабель был разрезан,прибор стоит на Фазе,хочешь фото?
Есть 2 конденсатора по 10 МкФ которые "перемыкают" входящую фазу с какой то коробочкой.Один потребляет 0,57А,второй 0,63 в "холостом" режиме.По всей видимости помехозащищающие конденсаторы с RC цепочкой .Отключил оба,жду эффекта.
"Эффект" пришел!Как и положенно холодильник включился,отключился -
Потребление в спящем режиме =0
Дорогой Стас,уважаемый Инженер,это за ваш диплом стоит попросить компенсацию,а я учился бесплатно в Украине.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 1:14 pm

Чему ты радуешься? Тому что вынул из холодильника наугад детальку, а он и без неё работает?

Бесплатное образование - это прекрасно, и результаты его - восхитительны. Реактивное сопротивление, активное сопротивление, пробой диэлектрика, стартовый бросок тока - какая разница. Главное - "Эффект пришёл". Ждём темы "сломался компрессор".

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт ноя 22, 2013 1:44 pm

Просто конденсатор в сети переменного тока обычное реактивное сопротивление и подключается с другими целями. К коллекторным двигателям типа пылесоса ставится помехоподавители в виде парных конденсаторов, а в хороших с дросселями. Но такие двигатели в холодильниках не применяют ввиду малого ресурса. Возможно это действительно часть помехо подавляющего устройства. Схема есть? Если нет лучше к мастеру обратись.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 1:45 pm

Стас,Вау!ты наговорил столько "умного":Реактивное сопротивление, активное сопротивление, пробой диэлектрика, стартовый бросок тока - какая разница. Главное - "Эффект пришёл". Ждём темы "сломался компрессор"и это всё для простого "обывателя",каким я себя и считаю?
.Это показатель того,что ты никогда не работал с Электро-механическими счетчиками электричества,ни с конденсаторами,и не знаешь даже принцип работы.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 2:22 pm

Вот всё таки есть хорошие люди в Израиле,спецы по своему делу!Позвонил,спросил,ответили http://profi.orbita.co.il/profi_14242/
Это не реклама!Точно сошлось с моим предположением,ответ однозначный,по ТЕЛЕФОНУ,человеку важно Имя,а не бабло,в отличии от многих "хаперов",Спец!!! ,так ,что Инженер Стас подождем,пока сгорит мой компрессор!

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт ноя 22, 2013 6:11 pm

Gariman писал(а):Стас,Вау!ты наговорил столько "умного" . . . и это всё для простого "обывателя",каким я себя и считаю?
.Это показатель того,что ты никогда не работал с Электро-механическими счетчиками электричества,ни с конденсаторами,и не знаешь даже принцип работы.
Ты прибедняешься. Ты не "простой" обыватель. Ты самовлюблённый хам, который кичится своим невежеством, особенно в области своей прямой "профессиональной" деятельности, и считает что образованность это порок, достойный лишь осмеяния. Твоя гопническая клоунада забавна, но утомительна, мне уже не 16. Поздравляю с решением всех проблем. В следующий раз - сразу туда звони, пощади мозг простых аквариумистов.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 22, 2013 6:41 pm

Stas писал(а):
Gariman писал(а):Стас,Вау!ты наговорил столько "умного" . . . и это всё для простого "обывателя",каким я себя и считаю?
.Это показатель того,что ты никогда не работал с Электро-механическими счетчиками электричества,ни с конденсаторами,и не знаешь даже принцип работы.
Ты прибедняешься. Ты не "простой" обыватель. Ты самовлюблённый хам, который кичится своим невежеством, особенно в области своей прямой "профессиональной" деятельности, и считает что образованность это порок, достойный лишь осмеяния. Твоя гопническая клоунада забавна, но утомительна, мне уже не 16. Поздравляю с решением всех проблем. В следующий раз - сразу туда звони, пощади мозг простых аквариумистов.
А вот такие высказывания считаю хамством,необоснованным.Я не буду обращатся к модераторам,но Пожалуйста Стас ,в ветках,которые я открыл не принимайте участия.Большая просьба!Я свою проблему, перерасход электроэнергии ,очень большую я решил сам!

Ответить