О культуре общения на форуме

Обсуждение любых тем
Ответить

Нравится ли Вам культура общения на форуме?

Да, все устраивает
4
24%
Хотелось бы изменений к лучшему
12
71%
Нет, кардинально не нравится
1
6%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

О культуре общения на форуме

Сообщение sergefl » Вт июл 16, 2013 5:13 pm

Я, как рядовой участник этого форума с небольшим стажем, много раз сталкивался здесь с ситуациями, когда другие участники пытались в разной форме навязывать мне свои правила, указывать что можно, а что нельзя или просто фамильярно придираться к моим постам. Я не буду указывать конкретно, но это было много раз и от разных людей.

Я могу за себя постоять, но меня удивляет сам факт такого обращения.
Я вижу в этом проявление дурного тона и низкой культуры. Главное правило всех форумов, это уважение и доброжелательность. Если участник считает, что другой делает какое-то нарушение, он должен обратиться в личку к "нарушителю" или к модераторам/администрации, а не вступать в прилюдную перепалку. Я лично не хочу тратить свое время на объяснения "кто в чем не прав". Мне также неприятно читать едкую или оскорбительную переписку других участников соревнующихся в острословии между собой.

Я всегда считал, что аквариумистика это занятие добродушных людей, приносящее радость. Откуда берется негатив? Почему вместо добродушного совета, люди предпочитают давать язвительные замечания или менторские нравоучения?

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср июл 17, 2013 3:18 am

Относительно среднестатического русскоязычного форума этот (да и вообще большинство аквариумных) - просто богадельня.

Это интернет

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

о культуре общения на форуме.

Сообщение Вишневский Семен » Ср июл 17, 2013 9:51 am

Прошу простить за банальность,но тем не менее:"двери" ЛЮБОГО форума открыты для общения для каждого человека вне какой-либо зависимости от его национальности,цвета кожи,вероисповедания и т.д. и т.п.
Безусловно форум-это место для открытого общения людей,но прошу согласиться со мной,что не каждый человек зарегистрировавшийся на каком-то форуме интеллигентен,образован и....можно долго перечислять.
К сожалению встречаются и люди абсолютно не обладающие "комплектом" положительных качеств,которые я перечислил.
Всегда если возникают какие-либо "не стандартные ситуации" при общении на форуме можно обратиться с жалобой к администрации форума и "мир" на форуме будет восстановлен.
Разумеется,это только моя точка зрения,которую я никому не навязываю,а высказываю.
Всех благ!
С искренним уважением ко ВСЕМ.
p.s. Прошу не считать мой пост "без хребетным пацифизмом",но по-моему:
-Плохой мир лучше хорошей войны. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить