Еду в Прагу!

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Еду в Прагу!

Сообщение Doc999tor » Ср мар 27, 2013 1:17 pm

Всем привет!
собственно сабж и с праздником :lol:
подскажи, народ, где в Праге можно рыбки половить аль травки подергать.
особенно травки подергать.
много заказов брать не буду, но наперсточек привезу :wink:

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср мар 27, 2013 3:24 pm

Несколько вопросов о поездке в Прагу

Здравствуйте.
Собираемся в Прагу на ближайшие 5 дней, еду заграницу впервые и спонтанно

1. Достопримечательности и экскурсовод
* составляю поездку с помощью www.touristeye.com, общее понимание, какие в Праге достопримечательности, есть, но времени на чтение о каждом нет, а просто походить посмотреть не расскажет историю мест.. куда можно пойти без экскурсовода?
* с другой стороны, из-за погоды я не уверен, что мы сможем посетить некоторые места, некоторые зимой выглядят не так значительно, некоторые наоборот. экскурсовод наверняка знает куда стоит повести отдыхающих. где искать экскурсовода? рекомендации?
* парки - в каких обязательно нужно побывать? какие зимой теряют свой вид?

2. Events:
Возможно кому-то известно о предстоящих событиях на ближайшие дни, идущих выставках, представлениях на которых стоит(!) побывать?

3. Одежда:
* прогноз говорит о том, что температура будет около 4 градусов днем и небольшой минус ночью, будет снегопад. мне трудно представить, что надевать. как утепляться? может стоит купить теплую одежду на месте? где?
* хочется обновить гардероб, куда податься? желательно, чтоб в одном месте - убивать целый день на шопинг не хотелось бы..

4. Телефон - мобильный интернет:
Лучше купить на месте? Куда идти, какую фирму брать? Возможно есть что-то универсальное что можно приобрести в Израиле и потом использовать в других странах? Что выгодно?

5. Страховка:
Страховки мастер-карда достаточно?

6. Деньги:
Сколько налички стоит брать с собой с расчетом на двух молодых людей, питающихся вне гостиницы, со входами в музеи, с транспортом? Можно ли расплачиваться мастер-кардом? Где лучше снимать наличку?

7. Сувениры:
Хочется привезти несколько небольших неординарных сувениров (не магнитики) и не потратить на них целое состояние.

8. Приятное кафе с бесплатным wi-fi
1-2 раза нужно будет поработать несколько часов, оставаться в гостинице не хочется.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Ср мар 27, 2013 3:50 pm

Не нужен никакой экскурсовод в Праге. Возьми в Стемацком путеводитель и будет достаточно. Три дня будет достаточно все обходить и обсмотреть. В оставшиеся два дня советую взять автобусную экскурсию из Праги в Карловы Вары, а в другой день в Дрезден. Не меняй сразу в аэропорту много денег, в городе намного лучше обменных курс. Советую много пить темного бочкового пива и обязательно заказать вепрово колено с квашеной капустой и по рюмке бехеровки. В знаменитых пивных У Калиха и У Флеку тоже стоит побывать. Вечером там весело и музыканты. Завидую, потому что хочу туда еще раз как минимум. Красиво, романтично, вкусно, относительно дешево и запоминается на долго.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср мар 27, 2013 4:21 pm

А утку с квашенной капустой?Очень много можно съэкономить передвигаясь железной дорогой,в те же Карловы Вары,в Канопиште.Получишь кайф передвигаясь железной дорогой,я получил!Это, как назад в студенческие годы,типа дизель -электопоезд Луганск-Донецк.Дрезден- это картинная галерея Цвингер,я там служил в Армии,и знаю её почти наизусть,другого места для "увольнений" не было.В мое армейское время в центре Дрездена
было огороженное место,это память о В.О войне.Это когда Англо-Американская авиация стерла город авиоударами просто так.Кроме Цвингера,зоопарка,и сосисек с пивом там смотреть нечего.Спасибо.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Ср мар 27, 2013 5:05 pm

Ок. Спасибо.
А насчет одежды, шоппингов, цен на шмотье? Народ бает, дубак там тот еще :lol:

И еще момент. Птичий рынок вроде в вс утром. Где это? Просто хорошие магазины с растениями? Адреса, явки!

Кстати, gps, wase там ловит? Нужно скачивать отдельные карты?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Ср мар 27, 2013 5:52 pm

Утку заказывал в "У Флеку" http://ru.ufleku.cz/ вкусно, но без особого восторга. Но зато там варят и подают собственное пиво. А вот "печено вепрово колено" это хавая! 1.5 кг запеченая свиная нога с квашенной вареной капустой, хреном и горчицей... Ой братцы аквариумисты...!!! Кстати чешская капуста вкуснее немецкой.. А вепрово калено плюс литературное место по следам известного рассказа Гашека, это здесь http://www.ukalicha.cz/shop/index.php?lang=RU и в Черном Орле тоже понравилось, это рядом с Карловым мостом в сторону Пражского града http://www.residenceprague.cz/cz/restaurant/. Калено даже на двоих тяжело съесть, стоит 350 - 400 крон, пол литра пива 50 крон... Заказывай сразу в литровую кружку! :-)

Бюджет 100$ в день на двоих вполне безбедный. Передвигаться очень удобно на метро. Еще понравилась прогулка на кораблике по Влтаве. Карлов Мост живет и днем и ночью.
Летом конечно лучше ехать, но в любое время года есть свои прелести.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср мар 27, 2013 6:47 pm

Шопинг-это обувь и изделия из кожи.Все помнят чешскую обувь Цебо,но это для стран соц ориентации .Для запада эта фирма под названием Батья.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Ср мар 27, 2013 7:12 pm

Если будет время и возможность поезжайте в Чески Крумлов.Я там был правда летом,но думаю что и сейчас кайф получите не меньше.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт мар 28, 2013 12:46 am

Спасибо всем!
но несколько вопросов остались открытыми!
как то:
1. зоо/аква магазины.
2. шоппинг с уклоном на теплую одежду - адреса
3. gps будет ли ловить? необходимо ли покупать симку с мобильным интернетом?
:razz:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт мар 28, 2013 7:42 am

Ставь iGo,точно работает, проверено.Ему интернет не нужен.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пт апр 19, 2013 10:22 am

Doc999tor писал(а): Собираемся в Прагу на ближайшие 5 дней.
Как слетали в Прагу?

ешка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 11:14 pm
Откуда: kiev

Сообщение ешка » Вс май 05, 2013 11:04 pm

Doc999tor,
как съездили?
мы за неделю так и не нашли ни одного аква-магазина и всего 1 зоомаг на чешско-австрийской границе.
но зато один день посвятили пражскому зоопарку)))
Ирина

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вс май 05, 2013 11:10 pm

аналогично. я в общем собирался дать развернутый отчет, но руки как-то не дошли.
нормальных зоомагов в городе нет. нашли небольшой магазин в торговом центре Флора.
остальные магазины разбросаны по окраинам города. я нашел около 20-ти, но очень далеко. без машины хрен доберешься...
зоопарк шикарен :-)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пн май 06, 2013 8:48 am

Каждое воскресенье (за исключением праздничных дней!) в Праге проходит рыбная "птичка". Находится недалеко от метро.
Информация (на чешском)

Na adrese: První jazyková základní škola, Horáčkova 1100/14, Praha 4, Pankrác, 140 00, CZ
• Vstup na akci: od 8:30 do 11:00
• Odkaz na www: http://www.rybyarybicky.cz

Co naleznete na burze:
- Široké spektrum rybiček, šneků a krevet přímo od chovatelů (ne z velkochovu)
- Bohatý výběr rostlinek přímo od pěstitelů (ne z velkopěstírny)
- Velký výběr různých druhů krmiv (živé i sušené)
- Léčiva, vitamíny a hnojiva
- Akvarijní techniku a příslušenství
- Odbornou konzultaci zdarma od akvaristů a pěstitelů s mnohaletou zkušeností v oblasti akvaristiky
- Možnost objednat lepení akvária podle dodaných rozměrů
- Akvaristickou literaturu a časopisy
- Levnější ceny a větší výběr než v akvaristikách
- Občerstvení
Otevřeno od 8:30 do 11:00
Vstupné od 30,- Kč
V blízkosti metra Pankrác.
Parkování v okolí školy.
Парковка достаточно большая...
На сайте есть фотографии, они соответствуют действительности.
Народ очень доброжелательный, можно договориться о покупке не на бурсе, а в день отьезда... Есть оборудование, корма. Говорить лучше по русски... снимать разрешают... Кстати, на бурсе стоят не только частники, но есть и представители магазинов и оптовых фирм...
А по городу (особенно в туристическом центре) местные жители даже корм собачке купить не могут - все магазины в последние 5 лет позакрывались. Сами ездят за город...
Знаю, что есть подобный рынок в Брно, вроде бы работает по субботам с 5 часов дня, но не была - утверждать не буду

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пн май 06, 2013 3:07 pm

MariaS писал(а):Каждое воскресенье (за исключением праздничных дней!) в Праге проходит рыбная "птичка". Находится недалеко от метро.
Информация (на чешском)

Na adrese: První jazyková základní škola, Horáčkova 1100/14, Praha 4, Pankrác, 140 00, CZ


я знаю где это: метро Панкрац находится рядом с одноименным торговым центром и близко с отелем Панорама. Около метро проходят сельхоз ярмарки, скорее всего это на том же самом месте. Метро Панкрац находится на линии С примерно в четырех остановках от центра.

Ответить