Донецкий Аэропорт

Обсуждение любых тем
Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб ноя 24, 2012 8:53 am

Gariman, ты не понял главной темы моего поста. Хочется давать взятку - давай. Хочется возить больше положенного и откупаться паспортными вкладышами - откупайся. Я-бы тоже возможно так поступил. Но лукавить и возмущаться после этого беспределом, интегральной частью которого ты являешься - это лицемерие, которое лично у меня сочуствия совсем не вызывает. Без связи с возрастом "потерпевшего".

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб ноя 24, 2012 11:33 am

Ув.Стас!Вы точно не вкурили то что я описал.Летел не Я ,летела тещя в возрасте 80 лет,уважаемый мной человек,Взятку она не давала,Она заплатила за перевес на месте,как ей казалось.Лицемерия с моей стороны нет,но каждый человек,летающий Донецк-Тель Авив просто должен быть бдителен,
Для этого и поднял тему.Спасибо.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэропорт в Донецке

Сообщение Вишневский Семен » Сб ноя 24, 2012 2:22 pm

Вишневский Семен писал(а):
geveret писал(а):kosta, cкорее всего, переваса-то никакого и не готов платить. Таким образом, налицо вымогательство денег, рэкет.
Попадание в самое яблочко. Это то,что называется Украинская действительность.
Мне лично Украина со всеми ее "прелестями" знакома не по- наслышке:
я родился и вырос на Украине,в частности в г. Харькове.
Слава Богу,что я еврей по-национальности уехал от туда в январе 1991 года в Израиль где ни один подонок не скажет мне то,что я жидовская морда.
Я живу в СВОЕЙ стране,у себя дома. Хуже этот дом или лучше не имеет ни какого значения ни для меня ни для моей семьи потому,что мы живем у СЕБЯ дома. :roll:
P.S.Не антисемитская Украина меня вырастила,а мои родители:(Пухом им земля!!) отец ,который прошел всю ВОВ от Москвы до Берлина,мать которая хорошо узнала что это такое эвауация и голод во время войны.
В сегодняшней Украине и сейчас "во всем виноваты жиды и москали"
Если здесь в еврейском государстве Израиль у кого-то болит душа за Украину так двери Израиля открыты в обе стороны:"Скатертью дорога."
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб ноя 24, 2012 4:16 pm

Да,Семен.Болит душа за Украину!За Россию!За Государства где родился и вырос.Спасибо.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн ноя 26, 2012 12:05 am

Побывав на Украине в первый раз ровно через 20 лет после отъезда из СССР, я был очень, очень приятно удивлён прогрессом. Мне даже улыбались кое-где, причём не в дорогих бутиках на Хрещатике, а во вполне демократических магазинах и забегаловках в далёкой западной глубинке. Хотя мой "украинский"- это очень русифицированный суржик. И у меня нет сомнений что всё на Украине будет отлично, и Европа у них не за горами, если только обратно они не лягут под так называемого "брата".

Конечно, пережитки совка придётся выковыривать ещё десятки лет.

Про "скатертью дорога": Семён, очнись, кого и куда ты посылаешь? Это может оказаться шоком для ума, тяготеющего к упрощению и линеаризации действительности, но на Украине не все антисемиты, и не все кто за Украину думает и волнуется - их пособники. Пещерный патриотизм, даже израило-еврейский - он отталкивает.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Аэропорт Донецк

Сообщение Вишневский Семен » Пн ноя 26, 2012 9:28 am

Stas писал(а): Пещерный патриотизм, даже израило-еврейский - он отталкивает.
Я ничего не имею против Украины и ее граждан,но Украина,не смотря на то,что я там родился и вырос-это не моя Родина.
Мои покойные родители("Пухом им земля!!") с далекого детства вкладывали мне в голову одну мысль:
-Никогда не забывай о том,что ты еврей.
Это означало то,что если я хочу добиться чего-то конкретного в жизни,я должен быть только ЛУЧШИМ,иначе "моя инвалидность 5-й графы"(5-я графа в паспорте бывшего СССР-это национальность) пречеркнет все мои желания и устремления.
Особенно на Украине евреям ой как "хорошо" было известно что это такое антисиметизм на Государственном уровне: это и ,так называемые "процентные нормы" при приеме евреев в медицинские ВУЗы(5% от общего количества мест студентов),проблемы при трудоустройстве и...можно очень долго перечислять.
Такое мерзкое чувство как зависть всегда было,есть и будет чуждо мне так и членам моей семьи,но я всегда по-доброму("Белая зависть")завидовал людям у которых есть СВОЯ Родина.
Теперь Родина у меня есть-это Израиль,который принял меня и мою семью и который мы приняли таким каков он есть и со всем хорошим и со всем плохим. Именно поэтому в далеком теперь 1991 году мы и приехали в Израиль НАВСЕГДА,а не потому,что в Москве подорожала колбаса.
И это не "показушный патриотизм",а искренние чувства. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн ноя 26, 2012 9:31 am

Stas писал(а): ...у меня нет сомнений что всё на Украине будет отлично, и Европа у них не за горами, если только...
Некоторые уважаемые источники не делают таких радужных прогнозов. В частности, журнал The Economist опубликовал рейтинг стран, в которых ребенок, родившийся в 2013 году, сможет жить здоровой, безопасной и благополучной жизнью. Украина там занимает 78-е место, как раз перед Кенией и Нигерией. Печально.
Кстати, Израиль - 20-е.

http://www.economist.com/news/21566430- ... ttery-life

По ссылке есть аналогичный прогноз для 88-го года, интересно сравнить его с реальным положением стран. Там Израиль был 30-м, а СССР - 21-м.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт ноя 27, 2012 12:21 am

geveret писал(а):Украина там занимает 78-е место, как раз перед Кенией и Нигерией. Печально.
Кстати, Израиль - 20-е.

http://www.economist.com/news/21566430- ... ttery-life

По ссылке есть аналогичный прогноз для 88-го года, интересно сравнить его с реальным положением стран. Там Израиль был 30-м, а СССР - 21-м.
Не знаю как в 88-м, но 1990 - СССР-у до Израиля с точки зрения " жить здоровой, безопасной и благополучной жизнью" было как до Луны раком. С тех пор точность этих размытых "рейтингов" принципиально поменялась, или ты сама себе противоречишь? :lol:

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вт ноя 27, 2012 3:41 am

В 1990 Израилю с точки зрения " жить здоровой, безопасной и благополучной жизнью" самому было как до Луны раком: операция буря в пустыне, угроза Ирака использовать хим. оружие против Израиля, населению обьясняют как герметизировать комнаты и поголовно раздают противогазы, которые слава богу не понадобились в янванре 91-го когда начали падать скады
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт ноя 27, 2012 10:55 am

Мне показалось, что прогноз 88-го года в целом себя оправдал, кроме СССР. В СССР пришёл "Чёрный лебедь", где термин "Чёрный лебедь" относится к теории, рассматривающей труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия.

Кроме того, испортить ситуацию в стране намного проще, чем улучшить. Для ухудшения ситуации достаточно ничего не делать, а для улучшения надо прикладывать массу сил и энергии.

В СССР было испорчено, а в Украине надо улучшать.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср ноя 28, 2012 12:03 am

maxim писал(а):В 1990 Израилю с точки зрения " жить здоровой, безопасной и благополучной жизнью" самому было как до Луны раком: операция буря в пустыне, угроза Ирака использовать хим. оружие против Израиля, населению обьясняют как герметизировать комнаты и поголовно раздают противогазы, которые слава богу не понадобились в янванре 91-го когда начали падать скады
Ты хочешь подсчитать какое кол-во жителей СССР погибло за тот же отчётный период в межнациональных конфликтах?

Вообще, сравнить поздний совок и Израиль в пользу первого - это надо либо сознательно врать, либо вообще ничего не знать о предмете. В любом случае не стоит этим заниматься на форуме где большая часть участников является очевидцами.

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Пт ноя 30, 2012 3:41 pm

stas, а с чего ты решил что я сравниваю Израиль и совок да еще и в пользу последнего. Я лишь написал что страна стоящая под угрозой удара хим. оружием плохо вяжется с предложением "жить здоровой, безопасной и благополучной жизнью". И перед тем как в хамско поучительной манере обвинять кого- либо во вранье и невежестве, просто внимательней читай. А посчитать жертвы межнациональных конфликтов 90-х на тер. бывшего СССР также нереально, как посчитать жертвы скажем татаро- монгольского ига.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб дек 01, 2012 3:06 am

maxim писал(а):stas, а с чего ты решил что я сравниваю Израиль и совок да еще и в пользу последнего. Я лишь написал что страна стоящая под угрозой удара хим. оружием плохо вяжется с предложением "жить здоровой, безопасной и благополучной жизнью".
Т.е. ты не понимаешь разницу между относительным и абсолютным. Между "от СССР до Израиля", и "от Израиля до идеала". Я сдаюсь, ты прав во всём. Абсолютно.

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Сб дек 01, 2012 6:48 pm

Stas писал(а):
Т.е. ты не понимаешь разницу между относительным и абсолютным.
Да все я отлично понимаю, и подразумевал положение Израиля относительно других стран мира а не совка. Хотя думаю в подобных исследованиях упор идет на экономическое благополучие граждан, и только потом на соображения внутренней и внешней безопасности(опираясь хотя-бы на общеизвестного Маслоу). поэтому Израиль и находится на относительно высоких позициях. С этой точки зрения мне и не нравятся подобные рейтинги.
Я не могу понять другого, почему почти каждый твой пост содержит обвинения в сторону собеседника в его умственной или моральной неполноценности. Считаешь себя самым умным? ради бога, зачем при этом оскорблять других. По моему гораздо приятней общаться, относясь с уважением к своему собеседнику.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вс дек 02, 2012 2:24 am

maxim писал(а): Я не могу понять другого, почему почти каждый твой пост содержит обвинения в сторону собеседника в его умственной или моральной неполноценности.
Не каждый, а только ответы на заявления, которые дают возможность подозревать в собеседнике данные неполноценности.

Исключительно для справки: это интернет

Ответить