Собачья верность

Обсуждение любых тем
Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт окт 16, 2012 2:28 pm

А мне интересно другое. Мне интересно кому, сколько и как дали эти друзья в Америке, учитывая что шимпанзе записаны в первый аппендикс CITES, и завезти (не говоря о том чтобы держать дома) такое животное можно только по очень специальным разрешениям. Кстати, Семён, Георгий до сих пор с друзьями живёт?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Вт окт 16, 2012 3:07 pm

MariaS писал(а):Семен, почитайте «Дитя шимпанзе и дитя человека в их инстинктах, эмоциях, играх, привычках и выразительных движениях» Ладыгиной-Котс ( http://www.koob.ru/ladygina/ или http://www.kohts.ru/ladygina-kohts_n.n./ichc/html/) Книга написана простым доступным языком, за полвека до того, как Вам подарили Жорика и сотрудники Сухумского заповедника (который Вы обозвали обезьянником) прерасно знали ее работы (знаю из личного опыта) и не могли Вам не порекомендовать эту книгу...
Эту изумительную книгу мне не только порекомендовали,но и подарили.
Живя и работая в Москве я постоянно был в контакте с ветеринаром из "Уголок Дурова"
Получив такой изумительный подарок-Жорика,я прекрасно понимал то,что несу ПОЛНУЮ ответственность за его жизнь и здоровье поэтому у меня всегда была возможность проконсультироваться если возникали какие-то проблемы.
Разумеется проблемы были,перечислять все не буду,опишу две самые серьезные.
Первая. Как-то я заметил то,что Жора плохо ест и все время держится левой рукой за щеку.У меня возникло подозрение,что у Жоры болит зуб. Я позвонил знакомому стоматологу,рассказал ему о Жоре и он порекомендовал мне приехать вместе с Жорой к нему в стоматологическую поликлинику,в которой он работал.
На такси я приехал с Жориком к стоматологу.
Осмотрев необычного пациента(Жорик абсолютно не был агрессивным,возможно сказывалось,то,что я всегда ласково к нему обращался,никогда его не ругал и не повышал голос),врач сказал,что Жоре необходимо удалить зуб. Во избежании недоразумений,Жоре сделали общий наркоз и удалили зуб. Когда через несколько часов отошел наркоз я приехал с Жорой домой.
Вторая проблема более серьезная. К этому времени Жоре было без малого два года.
Я заметил дома то,что у меня постоянно чем-то испачкана мягкая мебель:помою чистящими препаратами ,но через несколько дней то же самое.
Случайно я заметил то,что Жорик мастурбирует. Я позвонил в Сухумский заповедник ,рассказал о "сексуальной озабоченности" Жорика и спросил,что я должен сделать.
Мне объяснили то,что у шимпанзе половая зрелость наступает к двум годам т.е. Жорику нужна на какое-то время подруга и посоветовали немедленно приехать к ним,что я и сделал.
В заповеднике Жору поместили в большой вольер,где ему составили компанию две самки шимпанзе.Одну из самок Жора вообще не замечал,та платила ему монетой того же достоинства. Эту самку убрали из вольера. Дело житейское:не понравились друг другу.
За второй самкой Жора красиво ухаживал почти два месяца:очищал для нее от кожуры мандарины,вынимал из селедки(шимпанзе обожают селедку)косточки,разворачивал конфеты и...
В конце-концов самка уступила его ухаживаниям и Жора стал отцом двух девочек.
Сексуальная потребность у самцов шимпанзе не более одного раза в год.
Вот то,что касается Жорика.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Вт окт 16, 2012 3:09 pm

Stas писал(а):А мне интересно другое. Мне интересно кому, сколько и как дали эти друзья в Америке, учитывая что шимпанзе записаны в первый аппендикс CITES, и завезти (не говоря о том чтобы держать дома) такое животное можно только по очень специальным разрешениям. Кстати, Семён, Георгий до сих пор с друзьями живёт?
Как моим друзьям удалось легализовать Жорика в США я не знаю,но он живет с ними по сей день.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт окт 16, 2012 4:07 pm

Т.е. двадцатипятилетний самец шимпанзе живёт в доме, с семьёй. Ну что сказать - молодцы ребята.

Ну хорошо люди идиоты, их не жалко. Но животное-то зачем мучать? Ведь конец всегда один и тот-же. Обезьяна кого-то калечит/убивает, и её усыпляют. Об этом разве в умных книжках не написано?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

собачья верность

Сообщение Вишневский Семен » Вт окт 16, 2012 5:52 pm

А с какого перепугу ты решил,что мои друзья мучают Жорика.?
Он живет у них как член семьи. Животные чувствуют отношение к ним людей и платят людям монетой того же достоинства.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт окт 16, 2012 7:21 pm

Скорее всего, Жорик сейчас живёт в вольере. Взрослые шимпанзе сильнее человека и отличются тем, что нападают без предупреждения и кусают своих хозяев.

Громкий случай в США в 2009г.
http://animall.org.ua/animall/vzbesivsh ... icija.html

"Из-за взбесившегося шимпанзе Конгресс США запретит держать дома приматов"
http://rus.newsru.ua/world/25feb2009/mavpochka.html

Последствия для покусанной женщины:
"Эти милые домашние убийцы"
http://blog.fontanka.ru/posts/86887/

От себя добавлю - в прессе описывается "взбесившийся" шимпанзе, но на самом деле обезьяна была совершенно нормальной, таких случаев страшных покусов есть множество, но история с Трэйси получила широкую огласку только из-за того, что он был телезвездой. Эта история напоминает мне советскую историю со львами, жившими у Берберовых, закончившуюся трагедией. Там тоже льва любили и не обижали.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вт окт 16, 2012 9:12 pm

Не надо так переживать о судьбе бедного Жорика...
У Семена очень хорошо развито воображение...
Если просто логично рассуждать - 1985 год - шимпанзе из Сухумского заповедника были на вес золота, о каждом появившимся детеныше знали заранее и стояла очередь из зоопарков и НИИ (помнится, в Колтушской лаборатории ждали молодого самца 2 года)... А тут подарили 4 (!) месячного фотографу... Кстати, рекламный проспект для заповедника делали свои фотографы (незнакомых людей животные, выросшие в полуволе,к себе не подпускали)... Из Сухуми в Москву моджно доехать самолетом ( отпадает - щимпанзе в салон не пустят), поездом (маловероятно - по той же причине) и на машине - но 4-месячный шимпанзенок это не четырехмесячный ребенок, спать всю дорогу не будет.... А через 2 года Жорика возили из Москвы в Сухуми и обратно, да еще после случки... Немножко попахивает фантастикой... Кстати, в Сухуми вольеров то как таковых не было - были домики на территории ( там обезьяны иногда ночевали зимой) и что - то типа лечебницы с клетками...А книжка Ладыгиной-Котс сотрудники тоже поделиться не могли - книга была выпущена в 1935 году тиражом то ли 2,5, то ли 3 тысячи экземпляров НаучИздатом... В 1997 году мне с трудом удалось найти ее в Ленинке... Переиздана первый раз в антологии по зоопсихологии в 2000 году ... В Сухуми она была не нужна - там изучали поведение шимпанзе в природе...
Кстати, я 4 года подряд ездила в Сухумский заповедник ( как раз с 1984 по 87 годы, вначале в качестве студента, а потом сопровождала студентов - у нашей кафедры там была летняя полевая практика). О том, что какому то фотографу из Москвы подарили шимпанзенка - не слышала. Зато слышала кучу рассказов про диких туристов, которые лезли в заповедник и всем мешали работать...

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вт окт 16, 2012 10:57 pm

http://arcanus.ru/article529.html, небольшая заметка о телепатической связи между попугаем и его хозяйкой. Есть фильм об этой парочке, думаю его можно найти в сети. женщина смотрела телевизор без звука и обратила внимание на то, что попугай находящийся в соседней комнате откуда никак нельзя видеть экран, описывает то что на нем происходит, то есть как будто видит его глазами своей хозяики.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Вт окт 16, 2012 11:18 pm

MariaS писал(а):Не надо так переживать о судьбе бедного Жорика...
У Семена очень хорошо развито воображение...
Если просто логично рассуждать - 1985 год - шимпанзе из Сухумского заповедника были на вес золота, о каждом появившимся детеныше знали заранее и стояла очередь из зоопарков и НИИ (помнится, в Колтушской лаборатории ждали молодого самца 2 года)... А тут подарили 4 (!) месячного фотографу... Кстати, рекламный проспект для заповедника делали свои фотографы (незнакомых людей животные, выросшие в полуволе,к себе не подпускали)... Из Сухуми в Москву моджно доехать самолетом ( отпадает - щимпанзе в салон не пустят), поездом (маловероятно - по той же причине) и на машине - но 4-месячный шимпанзенок это не четырехмесячный ребенок, спать всю дорогу не будет.... А через 2 года Жорика возили из Москвы в Сухуми и обратно, да еще после случки... Немножко попахивает фантастикой... Кстати, в Сухуми вольеров то как таковых не было - были домики на территории ( там обезьяны иногда ночевали зимой) и что - то типа лечебницы с клетками...А книжка Ладыгиной-Котс сотрудники тоже поделиться не могли - книга была выпущена в 1935 году тиражом то ли 2,5, то ли 3 тысячи экземпляров НаучИздатом... В 1997 году мне с трудом удалось найти ее в Ленинке... Переиздана первый раз в антологии по зоопсихологии в 2000 году ... В Сухуми она была не нужна - там изучали поведение шимпанзе в природе...
Кстати, я 4 года подряд ездила в Сухумский заповедник ( как раз с 1984 по 87 годы, вначале в качестве студента, а потом сопровождала студентов - у нашей кафедры там была летняя полевая практика). О том, что какому то фотографу из Москвы подарили шимпанзенка - не слышала. Зато слышала кучу рассказов про диких туристов, которые лезли в заповедник и всем мешали работать...
Мария! Если тебе не с кем поругаться из-за твоего склочного характера,подойди к зеркалу и ругайся сама с собой. Это первое. Второе я был не ,каким-то как ты выразилась фотографом,а работал штатным фотографом издательства "Планета". В Сухумском заповеднике я снимал не рекламные проспекты ,а большой фотоальбом о приматах.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Вт окт 16, 2012 11:33 pm

Уважаемые, я тему открыл совсем не за тем, чтобы там выяснять отношения. Даже обидно право слово! Вроде умные люди, но зачем переходить на личности! Да и за пса этого несчастного обидно...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

собачья верность

Сообщение Вишневский Семен » Вт окт 16, 2012 11:42 pm

Согласен с вами целиком и полностью: пса действительно очень жаль.
К великому сожалению у нас на форуме кроме образованных и культурных людей встречаются и такие,которых медом кормить не нужно только бы кого-то поддеть,оболгать и..
Как говорится:в семье не без урода.
Мое отношение к таким людям предельно простое:собака лает,а караван идет.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср окт 17, 2012 9:43 am

maxim писал(а):http://arcanus.ru/article529.html, небольшая заметка о телепатической связи между попугаем и его хозяйкой. Есть фильм об этой парочке, думаю его можно найти в сети. женщина смотрела телевизор без звука и обратила внимание на то, что попугай находящийся в соседней комнате откуда никак нельзя видеть экран, описывает то что на нем происходит, то есть как будто видит его глазами своей хозяики.
Вот этот фильм?
http://www.youtube.com/watch?v=AtFB-jIiKpQ
Она кормила его миндалём в шоколаде?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

собачья верность

Сообщение Вишневский Семен » Ср окт 17, 2012 10:06 am

Стас,привет и спасибо. Невозможно не узнать Геннадия Хазанова.
Посмеялся от души. ~{9
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср окт 17, 2012 12:29 pm

:lol:

Сам недавно наткнулся на старое . . . А тигру, говорит, не докладывают мяса :lol:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

собачья верность

Сообщение Вишневский Семен » Ср окт 17, 2012 1:47 pm

Stas писал(а)::lol:

Сам недавно наткнулся на старое . . . А тигру, говорит, не докладывают мяса :lol:
Бедолага тигр,умел бы говорить,а не рычать,так попросил бы,может и дали бы. :lol:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить