анти реклама ресторан Кег - Бат ЯМ

Обсуждение любых тем
Ответить
Аватара пользователя
Мина
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 8:53 pm
Откуда: Israel, Bat Yam

анти реклама ресторан Кег - Бат ЯМ

Сообщение Мина » Пн май 21, 2012 10:53 am

сначало было это! наша знакомая и подруга, отмечала день рождения своей матери в ресторане "КЕГ". о том как оно вс епроисходило, можно почитать в посте, ведь вы должны знать куда НЕ ходить, верно :)
http://potrebitel-il.livejournal.com/13930497.html
после чего последовал ответ, на пост Люды. коментов там много, но факт того на сколько может быть глупым хозяин места и не понимать что он просто убивает место, надо почитать. наслаждайтесь :)
http://potrebitel-il.livejournal.com/13947289.html

страна должна знать своих героев ;)
мне тут понаписали в личку что чего же мы ожидаем от русского ресторана? а вы как думаете? плохой сервице и совковое отношение, это обязаловка в русском ресторане или же есть и хорошии, там где все совсем не так?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн май 21, 2012 3:36 pm

Всё познаётся в сравнении - из-за плохого обслуживания я с супругой уже годы, как не посещаю русские рестораны Браво и Голубой дельфин. Обожглись. Хотя наши знакомые ходят туда и хвалят.
Раз на раз не приходится - в одном и том же ресторане один раз может очень понравиться, а в другой раз - нет.

По поводу чаевых - как только у меня начинают вымогать их (под любыми предлогами), - я их не даю.
Ян

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт май 22, 2012 11:09 am

Yan писал(а):Всё познаётся в сравнении - из-за плохого обслуживания я с супругой уже годы, как не посещаю русские рестораны.
точка.

Вот так правильно :lol:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср май 23, 2012 8:17 am

Если бы всё было так просто....
Нередко и в ивритоязычных ресторанах обслуживание ниже плинтуса.
Ян

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср май 23, 2012 8:50 am

Все очень даже просто - иногда уровень сервиса видно еще до того, как заказал - встаешь и уходишь.
Если в сомнении - закажи в начале только первые блюда - сомнения не рассеются - платишь, встаешь и уходишь. Если приятно удивили - заказывай дальше.
Ну а если в итоге не понравилось - просто туда больше не идешь.
Если же ресторан с очень вкусной кухней, и ты не готов от него отказаться, то чаевые давай не в процентах, а соответственно уровню обслуживания. Если ты в этом ресторане постоянный клиент, официанты это улавливают очень даже быстро. Слух о клиенте, оставляющем большие чаевые разносится моментально.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср май 23, 2012 9:12 am

Я проработал пять лет в израильском ресторане "Дольфин" в Бат Галиме в Хайфе.Знаю многих владельцев ресторанов и поваров.
Одно Вам скажу господа. Всё дело в деньгах. Если ты платишь сразу до трапезы и офицантам и повару, да да именно повару.
Поверьте мне, Вы будете приятно удивлены и сервисом, и качеством подаваемой Вам пищи.
Весьма банально, но это так.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср май 23, 2012 9:52 am

Alex писал(а):Если ты в этом ресторане постоянный клиент, официанты это улавливают очень даже быстро. Слух о клиенте, оставляющем большие чаевые разносится моментально.
Был один ресторан в Ришоне, "русский", официантами там работали взрослые люди, не подростки. Кухня была хорошая. Мы с женой часто туда ходили. Обслуживание было потрясающим - один официант на 2-3 столика, всё время следил, что поменять, добавить, всё время доливал вино в бокалы. Всегда оставляли достаточно большие чаевые. Так длилось с год. а потом - просто ужас стал, никакого обслуживания, еда ужасная. 2 раза сходили и перестали. Вот что произошло? Владелец остался тот же. Но видимо ему уже всё надоело или что-то другое - ресторан в итоге закрылся.
Ян

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср май 23, 2012 10:07 am

Есть один забавный способ мотивировать официанта, только он наглости требует немалой: садишься, высыпаешь на середину стола горку монет, и сообщаешь официанту что вот это - его/её чаевые. Ну и потом, при каждом проколе в обслуживании, монетки из кучи постепенно убираешь обратно в карман. Говорят, работает как часы :lol:

У меня столько наглости нет, поэтому я просто ухожу не оставив чаевых, а когда меня догоняют и сообщают "ты не оставил типов" я отвечаю "я знаю".

На самом деле это всё смешно пока сам халдеем не поработаешь, тогда совсем другая перспектива :twisted:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср май 23, 2012 10:21 am

Вот и халдеем тоже работал. Русские и американцы на первом месте по чаевым! Арабы жлобьё. Самые жадные с кем мне приходилось сталкиваться - итальянцы. Хрен что оставят.

Ответить